Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Стрим -фото :jek:

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Syabrie
    16.11.2007 01:01
    Стрим -фото :jek:

    Получла фотографии из печати. Кошмар. Все НАСТОЛЬКО затемнили, что везде просто провалы.

    ссылка Вот тут видны, например, только лепестки и коричневая (!) серединка цветка на полностью черном фоне. Придется перепечатать.
    Ночные фото вообще - Даже на домашнем принтере лучше.

    Гоблины
    Svetlana
    16.11.2007 01:11
    Фото для семейного альбома я печатаю (в огромном количестве) в ссылка Особых претензий нет... И очень удобно... я им по инету, а они мне с курьером... А штучный товар печатаю в Фотоцентре...
    Трор
    16.11.2007 01:18
    В ФОтоцентре хорошо работают
    ЮГА
    16.11.2007 05:39
    Netprint.ru - нормально и быстро печатает. им по инету, а они или курьером, или Вы получаете на удобной для Вас точке, которых много по Москве, на сайте есть схема ...
    10*15 если отослать до полуночи, можно получить на следующий день после 13-ти.
    20*30 через день.
    стоит попробовать
    Николаев
    16.11.2007 09:17
    Печатать фотографии надо в проверянных фотоцентрах. Притом прежде чем печатать необходимо сделать тестовые снимки. Делов в том, что в основной своей массе все лаборатории работают на поток. И операторы сидящие там на этом потоке в основном не творческие люди ( за редким исключением). После каждой смены рулона бумаги в машине, после каждой профилактической чистки машины, и смены химикатов должна производиться калибровка .. Большая масса операторов этого просто не делают из-за экономии времени.
    Оператора печатающего ваши фотографии надо знать в лицо. Дружить с ним, если конечно это хороший оператор. Например свои фотографии до размера 20х30 я печатаю у себя в городе. Там два оператора работающих по сменно.. Я их знаю и они меня знают. Иногда подкармливаю их бутылочкой вина, пиццей. Для более благоприятных отношений. Зато знаю, что если принесу заказ мне его не испортят.
    В других точках где я печатаю фотографии 30 х45 ( но в основном 30 х40). я всегда ставлю тестовую шкалу в чб по которой ясно видно что не правильно напечатают ( пересветлили, перетемнили )
    Мою шкалу можно скачать тут.
    ссылка
    Операторы печати обычно используют автонастройки машины.. автокоррекцию, автоконтраст, и так далее..
    Поэтому при печати надо обязательно указывать чтобы печать проводилась без всяких коррекций.
    Печатать надо фотографии только там , где стоит машина, а не просто приемщица, чтобы было своевременно предъявить претензии на прямую оператору. От приемщиц толку нет никакого.
    Удачи!
    Syabrie
    16.11.2007 09:40
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Буду печатать со шкалой. Начну с Фотоцентра.
    Николаев
    16.11.2007 10:14
    Добавлю - машины печатающие наши фотографии в фотоцентрах очень дорогостоящая техника. Новые открывающие фотоцентры ( маленькие частные коспании) обычно покупают бу технику и только после определенной раскрутки решаются на покупку новой. Что значит старая техника работающая на износ говорить не надо.. Возможны царапины , пропуски на печатях, неправильная цветокоррекция из-за невозможности правильной регулировки .. Разговария в приватной беседе с одним из настройщиков машин выяснил и еще одну ситуацию. Некоторые машины например изготовленные в странах восходящего солнца имееют автоматическую неизменяемую настройку основанную на лицах.. Так как в Японии, Китае, и других странах цвет лиц немного так сказать желтоватый, данная настройка автоматически изменяет цвет лица на более привлекательный. Эти машины изготавливаются только для работы в таких странах.. Европейские лица на них могут быть совсем другого оттенка.. Сложная это наука ...
    Но выкручиваться надо , так что ищите альтернативные варианты по качеству печати ..
    nikon
    16.11.2007 18:30
    Syabrie
    Столкнулся с такой же проблемой. Фотоцентр в котором я печатаю оборудование новое. Все откалибровано. Фотографии получаются темнее.
    Что бы получить хороший результат пришлось перейти печатать на принтере эпсон( на проффесиональным).
    Видимо цветовое пространство лабораторий узковато.
    snowgirl
    16.11.2007 23:07
    Вик, вот поэтому я печатаю фотки сама..дома...тут хоть и дороже, зато результат тот, что я ожидаю
    agshy
    17.11.2007 01:37
    snowgirl
    Юля, а на чем печатаешь?
    snowgirl
    17.11.2007 09:59
    agshy
    на принтере, Саш...у меня HP струйный..довольно старенький..3 года..но качество отличное..беру к нему фотокартриджи..вот.
    Syabrie
    17.11.2007 11:53
    Talisman
    Еще раз спасибо за таблицу. Подруга очень тоже оценила. И уже опробовала. А я сегодня пойду на "охоту за фотопечатью"
    agshy
    17.11.2007 13:03
    snowgirl
    HP это классика Я сейчас на работу хочу взять что-то под А4, но с СНПЧ. Но видимо буду брать Эпсон - короче, надо тендер провести
    silent
    17.11.2007 22:54
    Syabrie
    С печатью надо очень осторожно. Я много перепробовал, пока нашел, что хотелось бы. Но тоже у себя в Зеленограде, так что советовать не могу.

    А Netprint.ru еще год назад сильно уводил в желтое (привет китайцам!) Приходилось красный всегда на 5% уменьшать.
    silent
    17.11.2007 22:59
    agshy
    С принтерами все хорошо домашними - только краска на всех фото со временем стирается (если пальцем потереть!).
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •