Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Стрим -фото :jek:

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    dovira
    18.11.2007 01:03
    Вот спасибо, и я скачала.
    Хотя у меня много лет один мастер, который из обычного оператора уже стал начальнтком лаборатории. Печатает идеально.
    agshy
    18.11.2007 02:36
    silent
    Вот я и говорю, что надо тендер провести
    Я тут с дядькой познакомился, он фото на документы печатает (чаще всего), так вот у него Эпсон (модель не помню). Он говорит, что сейчас стали стойкие краски делать, да и в инете пишут. Кэнон, тот вроде как специальное покрытие добавляет, как раз против пальцев.
    А вообще-то, принтер мне больше нужен как пробник, только хочу чтоб хотя бы А4 печатал, а потом все равно в нормальную печать отдавать надо, чтоб как положено, мокрым способом напечатали
    Николаев
    18.11.2007 02:56
    Еще небольшое дополнение.. Во многих книгах по обработки цифровых фотографий советуют использовать профиль Adobe 1998 так как у него более широкое цветовое пространство...
    А на машинах в фотоцентрах используется стандартное sRGB ... Поэтому прежде чем отдавать подготовленную фотографию в печать советую перевести ее в sRGB профиль.
    Команда в фотошопе Edit ---> Convert to profile
    Попробуйте отдать на печать два кадра ..без конвертации , и с конвертации. Вполне возможно увидите разницу.. Во- вторых в лабораториях где вы собираетесь печатать фотографии узнайте требования к фотографии. Опять же лучше всего это спросить у оператора . ..
    1. Цветовое пространство машины ? Обычно как я и говорю sRGB
    2. Максимальное разрешения в dpi?-стандартно обычно 300 dpi inch
    3. Точный размер бумаги используемый для печати..?
    Например пишут 10 х 15 , а печатают 10,2 х15,2 см
    15 х20, а печатают 15.2 х20,3 см
    20 х30 , а печатают 20,3 х 30,5 см
    Размер бумаги нужен для того чтобы вы сами дома скадрировали фотографию под этот размер и нужное dpi для печати. И тогда вы будете на 100 процентов уверены в том, что вы выдите на экране машина не обрежет края изображения..
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •