Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Интересные ссылки / Советую почитать новые статьи

    Поиск по форуму:
    KKK
    18.11.2007 16:37
    Советую почитать новые статьи
    "ЖАНР: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?" ссылка
    "ЗАМЕТКИ ПРО УЛИЧНУЮ ФОТОГРАФИЮ" ссылка
    "ЗАПИСКИ ДИЛЕТАНТА "(рассказ) поржала от души ссылка
    Borkoni
    18.11.2007 18:25
    Охахаталси на третьей статье.....самое интересное все эти фотографы и критики и унас на зуме в изобилии
    Svetlana
    18.11.2007 19:24
    ККК
    Вот спасибо, Катя ... Настроение было какое-то тоскливое, а Вы меня этими Записками дилетанта развеселили ... Пойду теперь даже чего-нибудь умное почитаю
    KKK
    18.11.2007 20:09
    Svetlana
    да, у автора с чувством юмора полный порядок, да и что называется он " в теме"
    KKK
    18.11.2007 20:10
    Borkoni
    таких типажей полный интернет, а зум в этом плане не исключение
    bronx
    30.11.2007 12:21
    над чем смеемся...
    Хорошо бы мы ВСЕ были такие... Может быть, кто-то и родился с зеркалкой в руках, а остальные должны были проходить эти (примерно) эволюционные этапы. Только далеко не все их еще прошли, и не у всех есть такая внутренняя движущая сила, тяга к совершенствованию, как у героя рассказа. Вообще-то, можно позавидовать. Спасибо за ссылки, все статьи очень понравились!
    KKK
    30.11.2007 13:10
    bronx
    думаю, что юмор в этом рассказе не в тяге к совершенству, оно то как раз и не типично, к сожалению, мне больше понравилось отношение героя к критике и к критикам, об отношениях, сложившихся на многихх фоторесурсах
    bronx
    02.12.2007 08:49
    ККК
    с юмором там все нормально; я не о рассказе, а о комментариях... "самое интересное все эти фотографы и критики и унас на зуме в изобилии", "таких типажей полный интернет, а зум в этом плане не исключение" - конечно, это все мы и есть, в зеркало давно не смотрели? Есть много классных фотографов, которые, если бы ненароком заглянули в зум, могли бы с полным правом сказать что-нибудь высокомерное и ехидное даже о самых лучших на сайте. А об отношении к критике и критикам... Обратите внимание - главный герой раздражался, да - а кто нет? - но хватал книжки и читал, пробовал новое, не получалось, опять раздражался, и опять пробовал. Это - ПРАВИЛЬНОЕ отношение к критике.
    Наверное, меня больше всего поразило, что вместо того, чтобы СЕБЯ увидеть в герое рассказа, Вы с Borkoni отождествляете его с "фотографами и критиками у нас на зуме"; вместо понимания и помощи тем, кто раскрашивает купола - высокомерие "мастеров" (в кавычках - не потому, что мне не нравятся Ваши фотографии - как раз наоборот, нравятся). А об отношениях на фоторесурсах... Что посеешь, то и пожнешь. Все эти слова, по-видимому, к Вам относятся в меньшей степени, чем ко многим другим; извините, не хотелось бы быть несправедливым, просто дискуссия затянула немного дальше, чем хотелось.
    KKK
    02.12.2007 09:14
    bronx
    а с чего Вы решили, что я себя не имею ввиду ? Как раз наоборот! И начинала с мыльницы, двоек хватала выше крыши, и книги читала и читаю ( и другим советую и поэтому выкладываю ссылки) , и зеркалку куппила ( сейчас присматриваюсб к 5D и среднеформатнику) - все про меня. Я же ниписала, что для меня в этом рассказе не это главное , хотя и написано очень забавно, а главное - это болезнь фоторунета отношения на сайтах - оценки за оценки, 555, 777, рек , статус - это болезнь многих ресурсов и из-за этого приходится переставать оценивать чужие работы ( хотя это не честно), чтобы не получать алаверды и ищешь в сети другие ресурсы, где тебя не знают и потихоньку из под полы выставляться

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •