Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / авторское право

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    som
    22.11.2007 08:14
    авторское право
    Открываю газету и вижу, что мой снимок с ZOOOM использует партия "Справедливая Россия" без всякого со мной согласования. И что мне теперь делать?
    ola
    22.11.2007 10:32
    наглеж!
    вспоминать ,где кроме зума выкладывали .вспоминать ,где исходники {а как еще доказать ,что фото ваше?}
    и идти к знакомому адвокату .Мохорев около 1000уе так отсудил.и не только он .у него ,кстати, тоже
    депутатша тогда поперла,на предвыборный плакат
    mandre
    22.11.2007 11:40
    Вопрос на засыпку
    Поднимите руки у кого стоит лицензионный ФШ!
    som
    22.11.2007 13:33
    Скачали именно с ZOOMа, видно по раскадровке. А оригиналы все у меня.
    Xand69
    22.11.2007 18:55
    Som
    Сначала вежливо написать в Штаб партии и предложить заплатить за использование снимка, потом адвокат и суд...
    som
    23.11.2007 02:46
    В штаб написал, но ни ответа, ни привета!
    Borkoni
    23.11.2007 07:10
    mandre
    +1 и лицензионный wind и проплаченные плагины и всякие проги.....страна у нас такая, нам всё можно, у нас - ни ни.
    ola
    23.11.2007 07:56
    mandre
    Вы,мягко говоря ,не понимаете суть вопроса .в случае с фш мы уже являемся потребителями
    украденой продукции .если проводить анологию с воровством фото то мы уже смотрим на
    украденное фото - плакат уже выпущен и мы его целевая аудитория .вы сами у разработчика софт прете ?
    думаю -нетпочему-то постоянно натыкаюсь на то что воришки интелектуальной собственности начинают бубнить про нелецензионные программы .
    som-надеюсь ,вы стрясете с господ хорошую сумму .удачи
    к вопросу имеет косвенное отношение
    ссылка
    Borkoni
    23.11.2007 08:24
    ola
    То есть скупка краденного - есть гуд, а вот если кто спёр у нас- негодяааай Не надо примерять на себя лавры Верки-модистки, та хоть для детей старалась....
    Дело то ведь не в том что кто-то пытается доказать что воровство - есть гуд. я так же не люблю и плагиатчиков (тоже воровство) и проч. упырей, дело в том, а есть ли моральное право у тех, у кого в компе сплошной котрафакт требовать от супротивной сторны соблюдать законы? а то интересная картина- кто-то, где -то, у кого- то, что- то спёр и я чистый этим всего лишь пользуюсь, а у меня спёрли- на дыбу татя.
    ola
    23.11.2007 08:50
    Borkoni
    ну если так рассуждать ,тогда не только софт надо использовать некраденный ,но и одежду
    покупать только в бутиках ,тк остальная просто копии дизайнерских идей .а ,кстати 3-4 года
    назад лицензионный фш продавался в магазинах?что-то я неуверенна .я не говорю что скупка краденного-
    гуд .но надо всетаки различать некоторые вещи .и я не занимаюсь скупкой краденного по схеме
    Верки-модистки,тк там была дальнейшия перепродажа .и опять начинаються страницы чепухи и
    пустопорожних рассуждений .Был задан коккретный вопрос !-И что мне теперь делать?
    Простои надо помочь в меру своих возможностей человекуа не трепотню разводить...
    я понимаю, что для mandre такая проблема не существует , но вы то с таким уже сталкивались лично
    Borkoni
    23.11.2007 08:58
    ola
    Ну конечно надо принять меры, партия богатая, почему бабла не срубить? пусть поробует.

    Но насчёт вещей не соглашусь. Я проработал в мире моды несколько лет ( ну скажем так в отрасли очень близкой к нему) так вот, ни один дизайнер никогда не борется с конрафактом и нигде - они понимают- бесплезно. Все и так прекрасно понимают? что и от-кутюр и качесвенное прет-а- порте продаётся в фирменных магазинах и все прекрасно понимают, что на рынках Хуго Босс, Гуччи, Валентино и проч не продаются...это же понятно.
    А вся это возня с котрафактым софтом , фильмами.....смешно. Впрочем ладно, ВЫ не любите лишние слова, за сим умолкаю.
    som
    23.11.2007 09:22
    ФШ лично я покупал на рынке, я же его не с нета скачал халявно? Да и тогда другого ничего небыло.
    mandre
    23.11.2007 09:38
    Ola
    А может фото не украли с зума, а купили у воришки.
    mandre
    23.11.2007 09:41
    som
    И сколько заплати - 60р. Спросите у Borkoni сколько тысяч бакинских тугриков он стоит? А на счет разборок в суде - рискуйте, но если у них дотошный
    mandre
    23.11.2007 09:42
    som продолжение
    адвокат, вполне может к этому докопаться
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •