Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Помогите выбрать объектив для CANON

    Поиск по форуму:
    som
    28.11.2007 13:39
    Помогите выбрать объектив для CANON
    Хочу купить объектив в пределах 8-11 тыс. руб. аналог EF для EOS-10D и EOS-350D, наверное 28-105 или в этом роде (универсальный). Canon? Sigma? Tamron?
    Робинзон
    28.11.2007 14:15
    дорогая сигма лучше и шустрее дешёвого канона. Просто по ценам посмотрите в этом фокусном диапазоне, а потом лучше скачать примеры снимков, ибо мнение изначально субъективно, а снимки за себя сами говорят (только не на сайтах магазинов, там всё шоколадно). Насчёт микрорезкости и наличия хрома Вам не каждый расскажет. Есть ещё вариант обратиться в контору, которая прокатом стекла занимается, там можно самому извратиться как угодно. Могу так же рекомендовать отечественное стекло с переходником, но противников много (главный недостаток в том, что экспопару даже в приоритете самому надо выставлять, считай на мануале работать, а сов. объективы это.... сами понимаете, да и стоят они копейки, например Юпитер 37А (135 мм, f 3,6) можно в магазине за 2 000 р. купить).
    agshy
    28.11.2007 17:44
    пользуюсь Sigma 18-200 ссылка ссылка я брал в Питере весной, кажется за 9,6 тр.
    В принципе доволен, мои пейзажные фотографии почти все сделаны этим стеклом. Хром. абберации присутствуют, но не очень страшные и при желании убираются.
    agshy
    28.11.2007 17:46
    Да, забыл. Хотел взять Сигма 18-120, но не успел, он стоил 6,5 тр., пришлось взять 18-200 и пока не жалею, он своих денег стоит и довольнотаки универсален в использовании.
    Andru
    28.11.2007 21:27
    Я тоже долго выбирал, облазил кучу форумов , в итоге взял 50/1.8 для портретов, и tamron 28-752.8 ( во многих форумах очень хвалили)как штатник , с теле еще не определился, пока доволен, но точно убедился в том, что снимает не объектив, а фотограф
    som
    29.11.2007 05:30
    Дело в том, где я живу нет ни фотомагазинов, ни прокатных контор. Т.е. придется заказывать.
    som
    29.11.2007 05:37
    Кто нйбудь пользовался курьерской доставкой?
    Робинзон
    30.11.2007 00:51
    у разных компаний по-разному. Как-то привезли моему соседу по работе мыльницу фуджЫ, там жк мерцал, а курьер человечика заверял, что так оно и надо, типа в условиях низкой орсвещённости.... Смотрите сами.
    ПыСы: с такой фуджой мы его на... послали.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •