Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Куда делась Тисса!!!???

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    k0t
    03.01.2005 21:58
    Re:
    волны в тазике
    у Татьяны сейчас много других забот - новый год и все, что с ним связано (чо поесть, куда сходить, кого в гости позвать и т.д.). Фотоаппарат она в руки не успевает взять

    в общем, с новым годом всех
    Tisa
    03.01.2005 21:58
    А вот и я =)))
    Колька сказал меня потеряли - как мило =) ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ ! ! ! =))
    2Aroga: совершенно верно подметил trukach не переоценивайте своих позиций и своего места как на сайте так и в сердцах его участников =) Не берите на себя лишнее также в оценки личностей - не смешите народ =) Психологом Вам не бывать =(
    Прошу Вас пояснить мне следующую Вашу реплику:
    "А ветку я открыл потому, что ИМХО есть 0,5% -я веротятность того, что Тиссу всё таки удалил Админ. За мелкие пакости, которые она так любила делать "
    - это какие же интересно ПАКОСТИ я по-Вашему ТАК любила делать? =) Не припомню никаких пакостей... Если только для Вас пакость - то, что я раскрыла обществу не весьма приглядные черты Вашей натуры - Вашей БЕСовской личности =)
    Aroga
    03.01.2005 21:58
    Re:
    1.Судя по реплике kot к праздникам Вы готовились целый месяц (Для того чтоб на первом этапе не стало фоток должен пройти ровно месяц). Похоже после такой тотальной подготовки и пьянка была не менее тотальной Поскольку найти в моих высказываниях намёки на "мои позиции и моё место на сайте и в сердцах его участников" можно только с очень большого бодуна.
    2. Возможно я, действительно, ошибся, и Вы лишили фотоклубовскую общественность фонтана своих шедервов не из вредности, а просто последовали совету Козьмы Пруткова "Заткни фонтан, Дай отдохнуть и фонтану" .
    3. Свежий пример ваших милых "шалостей" я обязательно обнародую. Только уточню некоторые детали, чтоб не быть голословным
    Tisa
    04.01.2005 21:58
    Re: Ой сильно обломаетесь =))
    1. =)) Честно сказать в основном организовывала не пьянку, а праздник в детском саду, подарки всем и т.п. Еще увлеклась одним местечком с теплой женской компанией - потому и не бывала тут почти, а тем более совершенно нет времени на обработку фоток... Не судите опять же по себе - для меня НГ с подросткового возраста никак с пьянкой не ассоциируется, а тем более после Димкиного рождения =) Вместе встречаем и почти вместе спать ложимся =) Намеки я нигде не искала, а Ваша моральная неудовлетворенность, извините, прет =) И для трактовки очевидного специалисты не требуются...
    2. О падении интереса к сайту я писала неоднократно, отсюда и отсутствие - скучно тут стало, не логично и тоталитаризм админа мне слишком не нравится =( А для меня атмосфера была немаловажна - дружеская, потому как в фотографы серьезные я не мечу - не имею интереса, а в остальном - мило тут было - это меня и зажигало, а щас извините, гнило =(
    3. Шалостей за мной никаких не было - можете не напрягать, судя по всему и так незначительные, извилины =) Лучшего мнения о Вас составить не удается, если Вы после столь объемного и содержательного общения с человеком не можете составить хотя бы приблизительный портрет его личности =) Ни вжисть не заинтересовна пакостить =) И не свежих, ни устаровших тому примеров никогда не сыщите - не утруждайтесь =)) И откуда вообще мысли такие - столько усердия и пристрастия - невольно начинаешь задумываться =) Видимо по себе судите =) Мне бы и в голову не пришло, без особых явных признаков, кого-то в чем-то подозревать...=(
    Весьма ожидаю подтвержденных результатов поиска моих пакостей-шалостей любой свежести, а иначе прошу сатисфакции - т.е. извенения за голословные и безосновательные пусть даже намеки на мою непорядочность!

    P.S.: Вот и поправили волны в тазике - 9 вал на подходе - не расслабляйтесь читатели =)
    Aroga
    04.01.2005 21:58
    Re: Tisa
    Для начала достаточно прочитать Ваш последний текст, чтоб составить однозначное мнение о Вашей порядочности И откуда столько злобы в одном организме? ))
    Далее. Если Вы делаете свои умозаключения не с бодуна, стало быть помутнение сознания у Вас носит хроническую форму. Попробуйте тёплые хвойные ванны перед сном. В незапущенных случаях это помогает. Если не поможет - посоветую более радикальную процедуру......но приватно
    Про мелкие пакости. Ну никак не могу назвать крупной пакостью Вашу тайную страстишку ставить, к примеру, три оценки 1,6 и оставлять невинный коммент типа "я бы заменила рамку на какую-нибудь другую..." (Всё это за снимок имеющий среднюю оценку 4,2). Приснопамятный Трюкач, помнится, после таких комментов и оценок устраивал вселенские скандалы, с требованием немедленно покарать негодяев )) Я же по своей моральной неудовлетворённости считаю это всего лишь мелкой пакостью..... )
    Честно говоря мне противно и дальше ворошить Ваше грязное бельё. На этом дискуссию считаю закрытой.
    Tisa
    05.01.2005 21:58
    Re: =))
    Вы явно запутались в понятиях =)) Вышеупомянутый текст никоим образом не связан с моей порядочностью - проявляется она в корне в другом...
    Касательно оценок =)) Пройдите курс психологии и еще несколько впридачу (логику там и т.п.) =)) Я никогда не смотрю на автора, оценивая работы, в самом пылу раздора между нами - я могу оценить по высшему баллу Вашу работу и даже оставить дружественный комментарий - я НИКОГДА не смешиваю личное и дело или типа того, поэтому расприи наши с Вами на оценку творчества не влияют никак - что вижу - то пою =) Могу публично и подробно откомментировать объективность любой своей оценки. В новой системе я не думаю никогда о баллах и не высчитываю конечный балл (имею категорическую неприязнь к этой системе). Смотрю на 3 слова - слабо, средне, сильно - и соответственно своим мыслям о понятиях выбираю соответствующую позицию. Что выходит - то выходит - извиняйте =) Я точно так же сидела и колами обтекала - никого это не волновало =) Естественно за фотки где кроме 4 и 5 ничего и не было до того... Ну да ладно об этом - вобщем не мне спасибо =) Ваша такая версия о мелких пакостях мне б и в голову не пришла =( А я то все думаю и в чем же он меня подозревает - цирк, ей богу =)
    Администратор
    06.01.2005 21:58
    Re: Tisa
    "Я точно так же сидела и колами обтекала - никого это не волновало =) Естественно за фотки где кроме 4 и 5 ничего и не было до того..."
    Я такого что-то не припоминаю. Наоборот осмелюсь утверждать, что единиц за Ваши фотографии практически не ставили. Как расценивать это высказывание, как ложь или как провокацию?
    Tisa
    09.01.2005 21:58
    Re: =))
    Пример, как новая система оценок меняет оценку одного и того же общества на конкретную работу. Фото "Зеленоглазая хищница" - первые 22 оценки: 5-ок - 21 и 4-ок - 1, последующие (после смены системы оценок) 12 оценок - 5-ок - 4, 4.3 балла - 5, 3 - 1, 2.3 - 2. Итог по старому на 21 пятерку бприходилась одна четверка, а по новому из 12 оценок - 4 пятерки и имеют место быть тройки и двойки, а четверки преобладают над пятерками, хотя по старому почти чистая 5 была - это ли не показатель? Это ли не наглядно? =)) Основную массу убитых оценками типа 1,6 и т.п. работ я естетсвенно удалила и если раньше на удаление шло несколько из выставленных работ, то сейчас остаются единицы - все удалять приходится =(
    И что вы мне скажете - что сначала организованно пришли все добренькие болванчики (а их можно почитать поименно =) и понаставили с дуру, не разбираясь в фотографии, конечно, пятерок (всего 22 чел-ка и все с завышенной оценкой - никак все клоны мои =)) А потом пришли Вы со своей новой системой оценки и соответственно истинными ценителями фотоискусства (их кстати тоже интересно поименно просмотреть =) и поправили оценки. Значит либо у людей резко изменился взгляд на работу, либо пришли отобранные люди с более строгим взглядом, ЛИБО, потому как первое и второе исключено, Ваша новая система оценки никуда не годится. Ее некорректная функциональность доказана сполна, мало - могу еще найти примеров - просто время жалко тратить на очевидное =( Уже то что все поняли и даже за себя признают, что смутно понимают, что оценивают под каждым из 3-х критериев - обо всем говорит. Как после этого можно продолжать переть рогом - мне не понятно =( Сами оценщики признаются, что не врубаются в понятия - и далеко не новички, грубо говря =)
    А единицы есть, даже среди не удаленных фоток, но основная масса, конечно, (и это очень обидно) пошла на выброс...=( И не стоит меня обвинять во лжи - это смешно =) Тем более от Вас в таком вопросе. А в чем провокация? И кстати, должна признаться, что я имела ввиду не конечные единицы, а по критериям.. ну да это и не так важно, ибо были и такие...
    Tisa
    09.01.2005 21:58
    Re: Вот еще..
    Работа "На капитанском мостике" до смены системы оценки (т.е. по старому) 23 оценки 4 и 5 троек нет, после смены системы оценок - ни одной четверки! Все ниже =) Не ну весело, чего там говорить =)
    Администратор
    09.01.2005 21:58
    "ужесточение критериев оценки" (с) Aroga
    Все правильно сказал. Изначально было сказано о глобальном завышении рейтинга всех фото. 85-90% фотографий на сайте были шедеврами, чего не может быть по определению.
    Круглой пятерки заслуживает не каждая фотография. Если в комментариях указаны какие-либо недостатки, то это уже минус.
    Так что так все и было задумано.
    gogimer
    10.01.2005 21:58
    Re:
    Задумано может, по-вашему и хорошо. Но небольшой недочет в одном из пунктов (жаль снова повторяюсь) заставляет при вашей градации оценок либо ставить три (не убеждайте, что это "средне", в переводе на баллы отчетливо видно, что это именно тройка), либо оценку ЗАВЫШАТЬ, потому что это не три (повторяю! за один из пунктов в меню!0, а четверка. Ставишь, в основном, конечно, 5. Но ведь и тройки иногда. Где же Ваша хваленая справедливость? Оценка однозначно, либо завшена, либо занижена. Скажите, КАК поставить 554 в вашей системе. Никак не могу добиться.
    klassik
    10.01.2005 21:58
    Re: очень!
    Прочёл как интересную книжку)).Интересно!
    Tisa
    11.01.2005 21:58
    Re: Круглой пятерки заслуживает не каждая фотография. Если в комментариях указаны какие-либо недоста
    А покажите ка мне массу фотографий с круглой пятеркой... Где Вы их видели? =( И если Вы хотите разнообразия оценок, то уберите возможность удалять свои фотки (хотя это неправильно) и весь спектр оценок будет на сайте в полной гамме =))
    Администратор
    11.01.2005 21:58
    Re:
    Круглых пятерок сколько угодно (особенно по старой системе). Ставится 5 и пишется комментарий с перечислением недостатков. Ну не буду приводить список, вы это и сами все прекрасно видите.
    Я прекрасно вижу какие фотографии удаляются участниками, а какие по мере выбывания из конкурса. Самими участниками зачастую удаляются фотографии со средним баллом выше 3.5.
    Сейчас я вижу весь спектор оценок от 1 до 5. Раньше такого не было. Если по результатам голосования перейдем на систему 3х5 оценок, то с большой вероятностью осмелюсь утверждать, что общий средний балл опять подпрыгнет и фотографии со средним баллом ниже 3,5 станут редкостью.
    Tisa
    11.01.2005 21:58
    Re: Правильно =))
    Теперь если убирать фотки с колами-двойками - вообще ничего не останется, хоть один ценитель даже за хорошую фотку ляпнет 1-2 =) Ну так не на спектр цифр-то ориентироваться по уму-то надо, а на адекватность! Сейчас она утеряна насмерть и примеров тому - куча! И не так много народу после оценки 5 перечисляли недостатки было пара случаев - просто раздули их сильно =) А смотреть надо на круглость пятерок не от каждого конкретного оценщика, а вцелом за работу... Что-то вы совсем не учитываете и не переживаете за круглость 2-ек и 3-ек за хорошие работы, которые в достатке компенсировали мнимую Вами завышаемость "круглых" пятерок =)
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •