Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Фото недели

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    Borkoni
    03.12.2007 22:58
    Фото недели
    Может я чего не понимаю, но когда в фото недели сплошь пейзажи, жанр который я очень люблю, но......а что другие разделы?
    я понимаю что у фотографов-любителей пейзажей больше чем других жанров, но ведь у нас 10 разделов, а фото недели сплошь пейзажи(одна фото город практически тоже пейзаж но городской) , по -моему, явный перебор и с этим надо что-то решать.Ни в коем случае не хочу ущемить пейзажистов, но такое однообразие мне кажется всёж явным перебором.
    Администратор
    04.12.2007 06:07
    а идеи то есть какие?
    Просто так можно много чего говорить.
    Syabrie
    04.12.2007 06:27
    Borkoni
    Ах ты вреднюга!

    Borkoni
    04.12.2007 07:29
    Админ
    Ну почему же, идеи тоже есть. Вы помниться говорили, что при определении фото месяца отныне будут разделы чередоваться, а почему при фото недели этого нельзя сделать или хотя бы чтоб из одного раздела не попадали, вот и всё. Или такой вариант. Существует система коэффициентов, а почему бы её несколько не видоизменить,я уже писал об этом, т.е повыше коээфициент сделать в разделах , где работ меньше, а не наоборот. Тем самым увеличится конкуренция внутри разделов и появится стимул снимать другое фото. Вот такие мои предложения.
    Syabrie
    04.12.2007 08:18
    На самом деле у нас, вроде, нет фото недели.
    У нас получается Фото дня, загруженное неделю назад. Не думаю, что надо что-то менять. (Не потому, что мне обломилось большое счастье в последние 5 раз ).
    Может, лучше сделать фото месяца для КАЖДОРО раздела? И бороться в этой категории?
    Rubik
    04.12.2007 08:26
    Мне кажется
    Мне кажется, что это вполне понятно и нормально. Просто отражение любительского характера сайта. Пейзаж, в том числе и городской, наиболее доступен любителю. И, при этом, позволяет и мастерство повышать, и душу греет! А вынуждать, так или иначе, снимать во всех жанрах, по-моему неправильно, учитывая наш любительский характер.
    Borkoni
    04.12.2007 08:38
    Rubik
    Что значит вынуждать? Вы как снимали так и будете снимать то, что вам интересно и на что есть возможности. Но вы гляньте на первую страницу сайта. Фото недели-4 пейзажа, 1 город , на той неделе картина была почти та же. Мне это представляется несколько скучноватым. И потом, почему то повышающий коэффициент в пейзаже вас не смущает, а вот понижающий в НЮ или равный 1 в жанре стал быть устраивает. Вас -да, меня -нет, потому и предлагаю изменения.
    Syabrie
    04.12.2007 08:46
    Странный подход.
    Почему пейзаж - самое любительское? Главное - как снято. У многих ФН и ФМ очень высокий уровень. Макро снимать не сложнее. Флору снимать может каждый. С Фауной сложнее - зависит от ее активности . Но тоже можно...
    Самое сложное - НЮ и натюрморт (имхо). Но это точно не все будут снимать

    P.S. Думаю, все это со временем изменится. В начале лета в лидерах были одуванчики и стрекозлики
    Borkoni
    04.12.2007 08:51
    Да у меня нет прубеждения ни к одному жанру, у меня у самого последнее фото недели - пейзаж дело в том, что не принизить пейзаж я хочу, а упорядочить систему....вот и высказал свои соображения. Заметте, достаточно конкретные, хотя наверно и спорные. Я ведь и по новым статусам предложения давал именно по- тому, что хочется разнообразия, чего-то нового....а то засосёт рутина.
    Rubik
    04.12.2007 09:17
    Где я буду снимать...
    Где я буду снимать эти портреты? При лампочке на кухне? Вас же не устроит встроенная вспышка? Я обсмеялся весь над статейкой, которую на днях ККК рекомендовала! Над моментом, когда любитель фото пытался разместиться в комнате со всеми этими рисующими, фоновыми и прочими осветителями... И кого снимать? Родную половинку? К друзьям приставать? Репортаж?.. Можно, конечно и потолкаться в толпе,.. но как-то нескромно. Про ню просто молчу. Что там осталось? Натюрморт? Может и попробую когда-то. Тут нужна только фантазия и вкус. Вот пейзаж - это да! Вышел в поле, покрутил объективом вокруг,.. самоуважение растет и на душе приятно. Ну и летом, конечно стрекозы и одуванчики! Куда ж без них?

    Разнообразия, конечно, тоже хочется! Но без ущемления любительской составляющей!
    Syabrie
    04.12.2007 10:07
    Помните, было обсуждение о присвоении статусов "мастер портрета", "мастер натюрморта" и т.д.? И " мастер фото" (когда получаешь местера во всех номинациях).
    Статус давать, если общий средний балл участника от 4-х, а в данной категории не меньше 20 снимков.

    Тогда, вроде, многие поддержали.
    Может, сделать так? Тогда и азарт снимать что-то новое возрастет
    Borkoni
    04.12.2007 10:16
    Syabrie
    А я так по преждему считаю что это непременно надо ввести! представляешь какой стимул дополнительный. И условия присвоения пожёстче, чтоб новое звание было что называется выстраданным, отого почётным и престижным. Увы, админа это не волнует
    И заметь это вовсе не умаляет достижения других- есть мастер пейзажа, макро или портрета, а тут этакий магистр, гуру ....по-моему здорово было бы.
    Syabrie
    04.12.2007 10:25
    А Админ разве высказал свое мнение???
    Может, еще раз тему открыть?
    Yuliya
    04.12.2007 10:57
    угу
    в данном случае, согласна с Borkoni, фото дня часто меняется и конечно хотелось бы наслаждаться крутью во всех жанрах а то подпольная жизнь какая-то. Конечно как вариант можно просматривать бест, но хочется идти в ногу со временем
    Может действительно как-то чередовать разделы?
    Borkoni
    04.12.2007 11:01
    Yuliya
    Ты моя хорошая, ну хоть кто-то на этом сайте с Боркони согласен
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •