Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Фото недели

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    Syabrie
    04.12.2007 12:32
    Чередовать разделы?
    И тогда, например, когда придет день раздела "Натюрморт", мы рискуем получить в ФН лучшее творение из натюров. Сейчас с этим не было бы проблем. Но некоторое время назад в этом разделе не было ничего приличного. И весной снова это может повториться, когда все наконец-то смогут вырваться снимать на природе. И что будет? Роскошная панорама или отличный портрет уступят место средненькой работе только потому, что пришло время натюрморта?
    Я против.
    Syabrie
    04.12.2007 12:37
    Кстати, представьте себе, что все именно чередуется.
    И можно с уверенностью знать, что завтра ФН получит какой-то снимок из категории "НЮ" (например).
    Фотографий там мало, сильных конкурентов вычислить легко. Начнется борьба с занижениями и склоками.
    AFire
    04.12.2007 12:46
    Администратору
    Идей можно на придумывать много, Вам оценивать, что возможно реализовать.
    К примеру. Фото недели:
    1. От кажой категории по одной фото
    2. Фото недели - это фотография которая набрала за неделю высший бал, без относительно даты выставления, а по оценкам выставленным за нее за последнюю неделю.
    3. При нескольких фотографиях с одинаково высоким балом, выставляется та, за которую отдано больше голосов.
    4. Фото недели пересчитываеся каждый день.

    Пункт 2 мне кажется логичным. Дата выставления работы значения не имеет. Имеет значение то, что на этой неделе ее оценивали выше других
    Borkoni
    04.12.2007 14:58
    борьба с занижениями и склоками?
    Вика,ты думаешь сечас её нет? Знаешь кто в ню ставит самые низкие оценики? думаешь новички? щаз! да, бывает они и лопухнутся, бывает, но самые низкие оценки как раз от тех кто в этих разделах представлен, и это не от знания предмета, отнюдь....а ты говоришь склоки возрастут, уж куда возрастать-то и так на пике.
    Syabrie
    04.12.2007 15:17
    Borkoni
    Мне пока везло. С явными занижениями встречалась, но не слишком часто. Вот мести много. Но...
    Yuliya
    04.12.2007 18:01
    Syabrie....нууу
    можно установить планку в оценке, особенно при большой разнице
    Я люблю шоколад, но есть только его...бррррр...это я про пейзажи
    Syabrie
    04.12.2007 18:08
    Yuliya
    А я могу. (Это про шоколад).
    А с пейзажами... Может, все-таки ввести ранги. Тогда будут больше снимать разного. И проблема сама решится
    Yuliya
    04.12.2007 18:45
    что-то вроде алгоритма
    1. в конце недели из каждой галереи выбирается по две лучшие фотографии: пейзаж1, пейзаж2, город1, город2 и т.д.
    2. затем из фотографий с номером1 методом компьютерного тыка выбирается 5 шт
    3. далее сравниваем балл набранный фотографией с заданной заранее уставкой (допустим 4), если оценка у фотографии меньше то случайным методом из фотографий под номром 2 выбирается недостающее колличество, при этом можно не учитывать галерею с низким баллом
    Чем мне нравится оценка4: вряд ли большинство народа поставит плохой фотографии оценку 4, и при этом в лучшие фото могут попасть фотографии идея у которых неоднозначна (кому-то по душе, а кому-то нет)
    Yuliya
    04.12.2007 18:48
    Syabrie
    завтрак, ужин-шоколад, а на обед лучше мяса...и по-больше
    Администратор
    05.12.2007 03:54
    ответы на некоторые предложения (которые уже обсуджались)
    По фото месяца, было принято решение выбирать из разных разделов. Т.е. в одном месяце все три фотографии из разных разделов.
    Выбирая фото месяца из каждого раздела (10, а в скором будущем 12 разделов) получаем десять призов в среднем по 150-200 рублей. Меня например такой расклад не устраивает. Да и с главной страницы придется убрать фото месяца.

    По фото недели, тут дело не в количестве фотографий, а в их оценках. Пейзажи и макро как показывает практика оцениваются выше, чем жанр/репортаж.
    Администратор
    05.12.2007 04:07
    AFire (04.12.2007)
    1. а) Фото недели либо одно со всех разделов как есть
    б) убираем с главной страницы Фото недели вообще, делаем приз по 10 кредитов и фотографии из каждого раздела по одной.

    2. Может получиться так, что фотография со средним баллом этак около 3 в неделю получает всего одну пятерку и вдруг бац и Фото недели.

    3. Неудачная фотография в неделю получает одну случайную пятерку, удачная фотография в неделю получает 15 пятерок и одну четверку. В Фото недели выходит первая фотография. Так?

    Или давайте конкретную формулу коэффициента по которому выбирать ФН.
    Администратор
    05.12.2007 04:08
    Мастер пейзажа, мастер гламура, ...
    Что должно дать введение этих рангов?
    Borkoni
    05.12.2007 06:18
    Адми
    1.По определению фото недели не в первую неделю, пожалуй вы правы, не стоит, а то действительно можно получать совершенно курьёзные результаты, а первая неделя как раз та, где наиболее активно фото оценивалось.
    2.Да никто и не предлагал вводить статусы мастер пейзажа, потртета, гламура, это чисто номинальное название которое вытекает из того в каком жанре человек в основном работает. Вот Sergey к примеру, явный пейзажист, имеющий статус мастер и понятно, что для многих он ассоциируется именно как мастер пейзажа.
    3. А вот новый статус как раз и даёт кое что. Первое- оживляет интерес ветеранов к сайту. Появляется новыйстимул,новая вершинка и безусловно новые страсти. А то получил титул мастер и всё сиди и считай 4,21 рейтинг или 4,32- скууучно. Заодно можно и наделить теми самыми модераторскими полномочиями победителей, как то удаление ненужных комментов или ещё что. Правда хотелось бы чтоб всёж условия получения оного звания были жёсткими и не более скажем 1 в месяц, и лучше бы за счёт творческого конкурса.
    Syabrie
    05.12.2007 06:36
    Я согласна со статусами
    Мне бы это точно дало стимул снимать больше всякого разного
    Администратор
    05.12.2007 08:28
    А вы посмотрите свои множители в разделах
    и приравняйте к статусам:

    х1 - Новичок
    х2 - Продвинутый
    х3 - Мастер

    И наслаждайтесь
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •