Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Люди!!!!Клаберы!!!!пользуясь случаемхочу обратится через форум ко всем вам!!!давай те смотреть и оце

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    breeZe
    05.01.2005 21:58
    Люди!!!!Клаберы!!!!пользуясь случаемхочу обратится через форум ко всем вам!!!давай те смотреть и оце
    ALEKSEY
    05.01.2005 21:58
    Re:
    Да несправедливо не оставлять коментарии фото несправедливо могут занизить поставить средне не обосновав за что либо сами не понимают что ведают Нужны коменты и справедливые оценки новички не понимают ошибок в своих работах и уходят или теряются в фотоклубе! Просьба, помочь как новичкам так и продвинутым фотографам помочь клубу и оценивать объективно и с коментариями! Людей в фотоклубе и так мало, что число их не увеличивается, а уменьшается! Люди чувствуют занижение рейтинга и по моему это должно быть обоснованным! ФОТОЛюбители и профессионалы давайте будем отмечать работы коментариями как лучшие так и худшие! С уважением с Новогодними праздниками ALEKSEY
    ALEKSEY
    05.01.2005 21:59
    Re:
    На фото ру например люди активны и справедлива! В фотоклубе нужно не только выставлять свои работы, но нужно и просматривать и комментировать работы других замечать в работах ошибки, что бы люди понимали за что их работа получила оценку! Побольше комментариев и замечаний а то как то не профессионально смотреть только на свои работы! У меня тоже слева новых фото всегда 0 Если поактивнее мы будем то по моему больше людей будет заинтерисовано оставить свои творческие работы здесь на Любительском фотоклубе!
    Aroga
    05.01.2005 21:59
    Глас, вопиющий в пустыне :)
    Aroga
    05.01.2005 21:59
    Re:
    Интересно, какие комменты ты ждешь от людей оценивающих снимки по принципу нра-ненра, резко-нерезко, рамка нра-рамка ненра? А таких здесь - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство. Посему если тебя интересуют профессиональные комменты - иди на ФС, потрать годик-другой на то, чтоб заиметь объективных и профессиональных комментаторов. Или просто почитай ссылка и сравни с тем, что у тебя получается
    Если тебя интересует мнение среднестатистического кемеровчанина в возрасте 14-30 лет - смотри на оценки и делай выводы. Если хочешь иметь высокие оценки лепи снимки в точности как написано в инструкции к фотоаппарату и в памятке фирмы Кодак "10 секретов отличных снимков". И будет те щастье )
    Aroga
    05.01.2005 21:59
    Важное дополнение :)
    Рамки лучше не делай вовсе - меньше будет замечаний )
    Администратор
    06.01.2005 21:59
    Re: Хотите комментариев???
    Помечайте свои фотографии как обязательные для комментирования!
    Aroga
    06.01.2005 21:59
    Re: Администратор
    Дык я так понял, что коллегу больше волнует "справедливость" оценок, чем сами комментарии
    Администратор
    06.01.2005 21:59
    Re:
    На сколько я понял тему топика - там ничего не говорится о справедливости оценок. Исключительно активность оценивания и содержательности комментариев.
    А кто считает, что какая-то работа в среднем оценена не справедливо. Давайте попробуем это обсудить, если хотите А то так много разговоров об этом и никаких фактов. Одни ссылаются на огромное количество единиц при отсутствии оных.
    Aroga
    06.01.2005 21:59
    Re:Администратор
    Может мне показалось...
    >>могут занизить поставить средне не обосновав за что либо сами не понимают что ведают<<
    >>Нужны коменты и справедливые оценки <<
    >>оценивать объективно и с коментариями<<
    >>Люди чувствуют занижение рейтинга<<
    klassik
    07.01.2005 21:59
    Re: Спасибо автору темы!
    Давно хотел сказать то -же самое.Чтобы знать свои ошибки при фото,про фото....,надо знать недостатки.Это может сделать только чужой *глаз*,то есть мы с Вами!Давайте,не оценки важны-а комменты!Даёшь КОММНЕТ
    klassik
    07.01.2005 21:59
    Re: Aroga
    Рамки....ДААА))
    sergt
    07.01.2005 21:59
    Re: klassik
    Кто бы говорил "надо знать недостатки..." Пытался я комментировать, так такого наслушался! С тех пор не комментирую, нафик надо!
    ded
    07.01.2005 21:59
    Re:
    После последних изменений в *правилах* выставления оценок, мне с моим техническим образованием очень трудно сообразить, что такое оригинальность, художественность. Ну, техничность - для меня более или менее понятна так: какой техникой снималось и что при этом получилось. Вот тут один дерьмо с червями сфотал - оригинально и художественно аж запах на весь сайт пошёл. Посему оценки никому не ставлю, просто просматриваю новые поступления. Могу прокомментировать, но гляну на себя в зеркало и всякое желание, чего-либо отрицательное сказать стыдно, *язык не поворачивается* Не получается со справедливыми оценками. Там кто-то пытался критику на какое-то моё фото навести, так ему сказали *сам сначала научись фотать*. Или идут коментарии типа: *Надоели ваши цветочки (пчёлки, домишки, кошки, собачки) ... * или *Крутишься вокруг одного здания и ничего путного изобразить не можешь.* На других же сайтах говорят: *вот здесь - то-то лучше, а здесь это хуже, зато здесь лучше* и всё понятно ккакой вариант лучше.
    А вообще, когда хотят сделать кординальные изменения, то хотя бы из уважения к своим юзерам можно бы было
    1. Провести опрос 2. Более корректно сделать ссылки на варианты ответов (корректная новигация)
    cherita
    07.01.2005 21:59
    Re: ded
    Ну, кстати, насчет *язык не поворачивается* критику наводить - это зря. Все мы пристрастны и необъективны, ибо ни один СУБЪЕКТ объективным быть не может по определению. Но коллекционировать ЧАСТНЫЕ МНЕНИЯ бывает иногда очень даже полезно! Иной раз пишут же в комментах что-то ценное вроде: *Осветлить бы вот этот угол* или *Надо было в фокус ловить то-то и то-то*. Вот тогда и понимаешь, где оказалось *недожато*. А если Вы пропускаете каждое фото, то у меня (равно как и у всех прочих) пропадает возможность учесть Ваше мнение о снимке. И, может быть, вместе с этим почерпнуть для себя нечто важное.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •