Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Изменение в формуле ТОП30 участников

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    Rubik
    08.12.2007 03:01
    Ведь фотографию с круглой пятеркой уже не подвинуть
    Посмотрел 3 этап за все 4 года. Да, Вы правы, есть пятерка круглая Одна! Так, что двигать пока есть кого и куда!

    С динамичностью Топа30 согласен. Просто формула сейчас посмотрите какая. Три коэффициента: 1. Средний балл участника (реальный показатель мастерства!) - значение(теоретически) от 3 до 5, взятый в квадрате. 2. Число фото, вышедших в финал(тоже реальный показатель мастерства!) - берется уже линейно. 3. Время пребывания в клубе(показатель не знаю чего) - величина достаточно большая(от десятков до сотен дней), берется в квадрате! Теперь понятно почему из старожилов клуба в Топ попала только ККК, и то в самый конец списка! И я бы не сказал, что у нее низкая "динамика"!

    Конечно, любая статистика имеет право на жизнь. Просто хотелось бы ясно понимать что означает тот или иной показатель, топ, рейтинг и т.д.
    Ну и, конечно, хотелось бы и азарта, и динамики, и активности на сайте!
    Syabrie
    08.12.2007 11:51
    Ясно :-))
    В общем, буду тихо мечтать получить когда-нибудь фото месяца. Все остальное мне не так интересно
    Трор
    08.12.2007 12:28
    Средний балл - имхо полное отсутствие динамики
    Совершенно верно. Но говорит это только о том, что средний балл за ВСЕ ВРЕМЯ пребывания в клубе мало о чем говорит. Кда показательнее был бы средний балл за последние полгода, может быть, за год
    ЮГА
    08.12.2007 15:09
    наверное, было бы любопытно посмотреть свой средний балл за разные периоды и сравнить с общим.

    За ТОПами не слежу, но раз уж они есть, то есть небольшое предложение.
    На первой странице в этих таблицах добавить чуть ниже ещё одну строку, значение этих коэффициентов для автора странички, видимая только ему. Что бы не искать её в других местах.
    Borkoni
    08.12.2007 21:14
    Rubik
    Пункты 1 и 2 - Реальный показатель мастерства? вы это серьёзно? это при наличии игноров, удвоений и утроений, мелкой мести и порой откровенных занижений, то что одни снимают пейзаж а другие например портрет( куда как менее кредитоприносящий жанр) или например возможность перерегистрации и единоразового резкого повышения рейтинга? и то что оценки ставим мы сами себе, играя во все эти игры и рейтинги. Да , безусловно, эти показатели теоретически именно таковыми и должны являться, но у нас они звенья одной игры под названием ЗУМ и которая всем очень нравится
    Вот скажите мне у некого (или некой) зумовца в игноре скажем человек 15( у некоторых и поболее) и сразу процент нетленок растёт. Вам это не знакомо? так что давайте показатель мастерства фотографа к его рейтигу и прочим регалиям привязывать аккуратнее
    Администратор
    09.12.2007 04:06
    Теперь понятно почему из старожилов клуба в Топ попала только ККК, и то в самый конец списка!
    Ну за последние 180 суток 4 место - это еще не конец.
    Rubik
    09.12.2007 04:20
    Borkoni
    Посмешили! В формуле всего 3 слагаемых! Тогда по Вашему показателем мастерства является минимальный срок нахождения в клубе!
    Вариант второй: эта формула вообще никак не связана с мастерством! Ну это я еще могу понять!

    Про знакомость ситуации с игнором 15 и более человек - не знаком! У меня был и есть только 1! И его готов отпустить! Но совершенно не уверен в его адекватности! А в ЗУМ принимают без справки (догадываетесь какой?).
    Rubik
    09.12.2007 04:21
    Администратору
    Я, вообще-то, посмотрел топ за все время.
    Администратор
    09.12.2007 04:28
    Ну это нормальная ситуация
    Время много прошло, активность не всегда же такая как последнее время. Обычно у участников на старте активность высокая, потом либо фотографии заканчиваются, либо кредиты, либо интерес.
    Borkoni
    09.12.2007 05:55
    либо интерес.
    А вот его и надо подогревать, о чём собственно и речь ведём. чем сайт динамичнее -тем интереснее
    Borkoni
    09.12.2007 06:14
    Rubik
    Зачем так передёргивать. Если я говорю, что указанный вами параметр не является показателем мастества, это не значит что автоматически им является другой параметр.
    Ну вот пример. На сайте в течении 1,5 лет был один продвинутый с рейтингом 3,8 балла. Взял, удалил свой аккаунт ( это его проблемы), вышел под новым и теперь его рейтинг 4,2 и он уже мастер. Вопрос- что за полотора месяца резко выросло матсерство?- да нет, зачам по сотой долее балла улучшать свой рейтинг подпорченный первыми самыми неумелыми работами, когда сориентировавшись в ЗУМе можно просто перерегистриоваться.( и это не единичный случай).
    Или - я вот от одной дамы, с которой чутка поцапался получил пять двоек! да ещё и с удвоением ( для примера за 1,5 года от неё не было ни одной), что безусловно сказалось на моём среднем балле, но это что, сказалось на уровне моего умения снимать? т.е. мелкая месть, явное занижение ( и такие случаи не единичны), отсутсвие объективности это и есть оценка реального уровня того или иного фотографа? ну и те параметры о которых я говорил раньше.
    Так что я хотел сказать, что то что вы называете критериями мастерства - это очень смелое предположение. это всего лишь одни из показателей игры в оценки, в которую все мы тут и играем.
    Rubik
    09.12.2007 14:12
    Borkoni
    Согласен, Сергей! Я же потому и написал про вариант второй!
    Конечно, если серьезно, все это игра, не очень серьезная, к тому же!
    Но для себя кое-какую пользу из этой игры извлек.
    Borkoni
    09.12.2007 15:55
    Rubik
    Ну конечно же определённая польза есть. Я когда пришёл на сайт, главное было для меня - это определённыё элемент моего фотообразования и поэтому общение и советы бывалых- просто неоценимая польза. Это и практические советы были и ссылки на интересные фоторессурсы? за что им всем огроменное спасибо.
    Затем появилось нечто новое, стали превалировать товарищеские и дружеские отношения, личное общение и сайт действительно во многом стал клубом по интересам. По-этому легко понять возмущение могих соклубников Burnom и ему подобным личностям, ну не нра ЗУМ ну и катись себе отсель....кстати очень многие этого так до сих пор и не поняли, по прежднему считают, что главное -это их оценки , что все их ждут, на них учатся....и лепят их себе и лепят...но, Бог им судья, в семье как говорится не без урода.
    Rubik
    10.12.2007 01:42
    Borkoni
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •