Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Админу про запрет загрузки фото

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    Andro
    10.12.2007 16:20
    Админу про запрет загрузки фото
    Почему при наличии доступного баланса в размере 421 кредитов я имею надпись "Вы загрузили максимально возможное количество фотографий" и не могу загрузить фото?
    Глюк сайта или я что-то неправильно делаю?
    Borkoni
    10.12.2007 16:51
    Сначала нужно заработать 500 кредитов, заплатить их и тогда вы получите право загрузить ещё 5 работ и потом ещё за каждую работу тож платить в соответствии с её "весом". А кредитки зарабатываются оценкой и комментированием чужих работ.
    Andro
    11.12.2007 06:22
    Спасибо, Сергей, за разъяснения. Действительно, ИМХО, это новшество не совсем удачное, т.к. в ситуации с новобранцами (как я) попросту их дискриминирует. Без малого месяц у меня теперь нет возможности узнать мнения о моих новых фото : нет достаточного колическтва кредитов.
    Насчет комментов к чужим работам... Кому нужна моя дилетантская критика? Состоявшимся? А новичков, равных по уровню, она просто не интересует. Как, впрочем, и меня самого.
    IrinaN
    11.12.2007 07:15
    Andro
    Ну Вам придется оценивать другие работы. Без этого, по-крайней мере первое время, вы не сможете грузить другие фотографии. Выберите сначала темы, которые Вам интереснее и вперед... Только, сильно не зверствуйте... И при чем тут дилетантство? Все из начинающих выходили...
    Andro
    11.12.2007 08:28
    IrinaN
    1. Моё глубокое убеждение состоит в том, что ПРИНУЖДАТЬ (поощрять, мотивировать) к оцениванию и комментированию следует именно МАСТЕРОВ, получивших в своё время от клуба необходимую для их проф. роста критику, советы и т.п. Как не крути, а "долг – платежом" – истина непреходящая.
    2. Цитата : "И при чем тут дилетантство? Все из начинающих выходили..."
    а. Меня мало интересует мнение такого же неумехи, как я сам. Что оно может мне дать? В большинстве случаев она порождает либо недоумение, либо раздражение. Что мы, собственно, и наблюдаем в перепалках при комментировании. И напротив, когда я вижу даже РЕЗКУЮ критику мастера, она у меня не вызывает желания "отплевываться" в ответ, типа "сам дурак". Даже, если я с ней не согласен, я исхожу из предположения, что этот человек видит больше, чем я. И это – объективно.
    б. Согласен, что все вышли из начинающих. Только вот такой вопрос к Вам. Когда Вы в том проф.состоянии пребывали, Вы бы также комментировали работы, как и ныне в звании мастера? Или же есть существенная разница между Вашим тогдашним вИдением и нынешним?
    Borkoni
    11.12.2007 08:51
    Andro
    Вы мне напомнили меня самого в бытность моих первых шагов на зуме, поверьте , зумовский статус Мастер и фотомастерство участника, далеко не всегда синонимы. И совет или оценка от иного новичка иной раз повесомее оценки Мастера. А вот весомость оценки, действительно определяется умением критика снимать самому. Мне тут один написал, что для того чтоб разбираться в борще, не обязательно уметь его варить, так вот у нас на сайте эта формулировка не катит, ибо у нас и кулинары и едоки не разделены , а являются единым целым. Так что не бойтесь оценивать и комментировать, думаю через месяцок -другой сами поймёте кому ваши оценки интересны , а кому по -барабану. И не забывайте, ЗУМ это КЛУБ любителей фото, таких же как вы, а не оценочная комиссия по отбору работ и присвоению регалий. Ну а коль хотите выставлять работы, то оценивать всё равно придётся, тут уж не отвертеться.
    Andro
    11.12.2007 09:35
    Borkoni
    1. Для меня статус "мастер" - не регалия и побрякушка на груди, а некий опознавательный признак. При системе рейтингования, принятой на ЗУМе, вряд ли можно достичь этого результата случайно. Или я чего-то не знаю?
    2. Не думаю, что фото, как некий род занятий, - есть что-то особенное. Нам всем приходилось чему-то учиться. Некоторым - ещё и учить других. "Что было, то и будет" - сказано на века... Принципиально, в любой сфере ТВОРЧЕСКОЙ деятельности человека, всё устроено абсолютно одинаково. Мой личный опыт (в науке) говорит за то, что право быть услышанным (воспринятым адекватно, всерьёз и т.п.) НУЖНО приобрести. По большому счету, это - несправедливо, но так уж повелось, ибо "слаб человек!"...
    Borkoni
    11.12.2007 10:45
    Andro
    А я вовсе не принижаю статуса Мастер. Наоборот, для многих это определённая вершина если хотите. Вы читайте же мои слова правильно, написано - не всегда- а вовсе не категорическое -не означает- и написал только по-тому чтоб вам же дать понять, что если не считать неких зумовских преференций носителям этого статуса, то с точки зрения оценивания и комментирования вы с ними равны и комплексовать по-этому поводу не стоит. Хотя конечно значимость ваших оценок и комментов напрямую связана с качеством ваших работ- с тем самым правом быть услышанным, подкреплённым именно работами, тут я с вами не спорю.Так что вперёд и с песней.
    Syabrie
    11.12.2007 11:17
    Мастера же тоже бывают разные
    Если человек преуспел только в натюрмортах (это не про кого-то конкретного, а просто пример) и получил статус Мастера, то мне не очень важно его мнение про пейзажи (где свет не поставишь) или снимки животных (когда "реквизит" бегает и даже кусается).

    Хотя натюрморты сложнее снимать, чем все остальное, на мой взгляд
    ЮГА
    11.12.2007 11:40
    мысль вслух, не по основной теме
    Мне кажется, что 20 БЭСТов для получения звания "Мастер" - заниженная планка.
    mandre
    11.12.2007 11:44
    Юга
    Полностью согласен, да и 4 средних балла тоже маловато.
    Syabrie
    11.12.2007 16:28
    ЮГА
    +1.

    20 - мало. Хотя бы 40. По этому количеству уже можно оценить уровень. И было бы хорошо, чтобы работы были в нескольких категориях
    профи
    11.12.2007 16:34
    а зачем в нескольких категориях? мне например больше жанр нравится (правда снимать ещё не умею) а другие категории вообще мало интересны.
    IrinaN
    11.12.2007 16:48
    Andro
    Честно говоря, я как оценивала, так и оцениваю. Особо мировоззрение не поменялось. Просто начала немного больше кое в чем разбираться. и то... разглядывая Бест и чужие работы. А насчет вменяемой критики и замечаний... придется дельные советы по крупицам из коментов выбирать.
    Andro
    11.12.2007 17:10
    IrinaN
    Ну причем же здесь мировоззрение Техника исполнения, - вот что приходит с опытом. Компановка, ракурс, расстановка света, параметры съемки и т.п., - вот проблемы новичков. А мировоззрение мало зависит от степени умения держать камеру в руках.
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •