Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Выгружаем интересные истории из жизни, связанные с фото

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Робинзон
    11.12.2007 11:18
    Выгружаем интересные истории из жизни, связанные с фото
    Гулял я как-то в Рузском районе с камерой. По ходу (а хожу я быстро) сделал несколько снимков водохранилища. Потом стремительно в лес удалился. Минут через 10 слышу сзади «тыгдым-тыгдым». Обернулся, сотрудник МВД с автоматом за мной бежит. Догнал и недовольно начал орать, что задолбался он за мной по лесу бегать и что они меня засекли за съёмкой, а снимать нельзя (водозабор, стратегический объект, запрет 1964 года пока не отменили и т.д.). Отвели меня в отделение, сидели, смотрели снимки, стёрли фото водохранилища, остальные снимки бурно обсуждали, вели себя вежливо, не хамили, хорошие ребята, служба у них такая. Я им пиво из рюкзачка предложил, помялись, согласились. Потом решил меня один летёха проводить (чтобы я там по пути чего лишнего не наснимал). Вот тут самое смешное, идём вдоль водохранилища:
    Летёха: - Вечером закат тут красивый, снимать его лучше всего воооон с того берега.
    Я: - Вы же сказали, что снимать тут запрещено
    Летёха: - Снимать нельзя когда мы видим, а по тому берегу мы не ходим.
    Занавес.
    Робинзон
    11.12.2007 11:19
    Моя история № 2
    Концерт Ирины Богушевской, ДК МАИ, 2006 год. Ирина никогда не запрещала снимать во время её выступлений, за что ей большое человеческое КУ. Я камеру навострил (тогда фуджы S 9500, 28-300). Подходит охранник и говорит, что снимать бесплатно можно только на непрофессиональные камеры. Я говорю, что у меня даже не полупрофессиональная. А мы ща, говорит, разберёмся. Пошёл я с ним (а мог бы и послать) в какую-то комнату, там сидит короткостриженное нечто кило в 150, голова похожа на задницу как по форме, так и по содержанию. Провожатый мой вернулся в зал. Посмотрел бычара мою камеру и вынес вердикт: «Фотоаппарат профессиональный». Я задал законный вопрос: «А как Вы определили?». Ответ разрушил все мои представления о технике: «А у него объектив длинный». Вывод: 16 мм стекло, прикрученное к Canon 5 D превращает камеру в непрофессиональную. ПыСы: денег я им так и не заплатил, по тому как сказал, что без проблем заплачу, но в ответ хочу получить квитанцию о приёме денсредств, вопрос тут же замяли.
    Робинзон
    11.12.2007 11:19
    Моя история № 3
    Было мне лет эдак 11 (1988 год). Наша школа была подшефной у ТЭЦ 26 (сейчас это спонсорством зовут). Один я в классе умел фотографировать (ФЭД 2 тогда у меня был). И попросили меня учителя сделать десяток снимков родной ТЭЦ 26 с разных ракурсов для оформления благодарственного стенда «От нашей школы дорогой теплоцентрали». Накрыли меня дяденьки милицанеры минут через 20 после начала съёмки (стратегически важный объект, чуть ли не в шпионаже меня обвиняли). Отпустили из ОВД минут через 30 и в школу маляву прислали, дескать не с того мальчик жизнь начинает, просили вставить разъяснительные пистоны в соответствующие технологические отверстия). Итог: те же учителя, которые отправили меня на диверсионную съёмку, меня перед директором отчитывали за действия, не совместимые со светлым образом советского гражданина. В тот момент впервые во мне зародилось сомнение в истинности и справедливости советской системы. Как видим из истории № 1, диверсионную съёмку, равно как и фотодело вцелом, я не бросил
    авось
    11.12.2007 12:15
    Робинзон история №1
    Похожий случай был у меня на о.Шикотан (южно-курильская гряда малых островов)...Пригнали как-то погранцы Тайваньскую шхуну в бухту Крабозаводская, которую задержали в наших водах за незаконный промысел ...- капитана в следственный изолятор на "большую землю" отправили, а на команду арест наложили на их же посудине...Народ со всего поселка как на экскурсию бегал позырить на "пленных" китайцев, а народ - это в основном девушки с рыбзавода... вот китайцы для них и устроили цирк: подходили к борту и демонстративно мочились в окиян ) В те времена еще ни цифры , ни компьютеров не было...шею мне оттягивал Зенит ТТЛ, а в джинсовой куртке всегда на готове был компактный и безотказный ЛОМО; вот на него я и сделал "писсуарную" фотосессию...и когда уже подался восвояси услышал командный рык :СТОЙ! и увидел бегущего в мою сторону офицера, на ходу вытаскивающего табельное оружие....Объяснять он ничего не стал, просто сорвал у меня с шеи Зенит ТТЛ и сразмаху разнес его в дребезги о бетонную набережную...потом мне объяснили сторожилы, что я легко отделался, что хорошо, что он не отдал меня на растерзание "дембелям"...мдя, но ЛОМО-компакт сохранил ценнейшие "стратегическо-секретные" кадры из-за которых "погиб" Зенит ТТЛ ))
    Робинзон
    11.12.2007 12:31
    авось (11.12.2007)
    беспредел! По идее5, фото - это интеллектуальная собственность, а собственности никто не может быть лишён иначе как по решению суда. Но на практике... морду минимум набьют. Вечная память ТТЛке
    Syabrie
    12.12.2007 07:14
    Выпала мне как-то возможность сделать пару фотографий на CANON EOS-5D
    Сама пока снимаю на 350D, а тот взяла у доброго человека.
    Нацеливаюсь на воробья из оччень хорошего объектива.
    Рядом стоят две девушки и комментируют мой ( ВРЕМЕННО мой ) фотик.
    - Шикарный аппарат. Люблю профессиональные снимки.
    - Ага. И объектив. Смотри, какой объектив.
    - Везет ей. Столько денег стоит. Мне такого не видать.
    ( И т.д. Обсуждают с умным видом. Не уходят)
    - Да... У меня пока мыльница. Хочу хороший фотик. Пора развиваться.
    - Такой же хочешь?
    - Ну, можно, и такой. Но вообще хочу, мааалеьний такой, квадратный. Не помню как называется. Чтобы фотографии сразу вылетали и проявлялись.

    Лешка так ржал, что всех моих воробьев спугнул.
    Робинзон
    12.12.2007 08:19
    Syabrie (12.12.2007)
    последняя фраза - 5 баллов
    Робинзон
    13.12.2007 21:37
    Сегодня ехали с Эрой в метро, перегон Люблино-Братиславская, поезд остановился на полминуты и на стене тунеля я увидел большую надпись красной краской: "ККК". Ржали долго, Зум везде достанет
    Syabrie
    14.12.2007 04:51
    Робинзон
    Топ 30 уже в метро пишут
    Boren
    14.12.2007 06:49
    1
    Уткнув камеру, снабженную самодельным рассеивателем, в невысокий кустарник снимаю с применением вспышки мелкую живность. Сзади подходит бабка с внучком. Осторожно, боясь навлечь на себя гнев человека занятого серьезным делом (меня, стало быть), вопрошает: «Извините, а вы не радиацию тута меряете?» Услышав отрицательный ответ, разочарованно удаляется.
    Boren
    14.12.2007 06:49
    2
    Вечерние сумерки. Вспышка моего аппарата периодически освещает отдельные сектора больничного парка. Из открытого окна больницы на третьем этаже раздается аварийно-спасательный старушечий вопль: «Ты чего там поджигаешь, ирод…» Попытка что-либо объяснить результата не приносит. Дабы лишить очаг возмущения возбуждающей подкормки, не спеша и с достоинством, ретируюсь.
    Boren
    14.12.2007 06:50
    3
    Вечерние сумерки. Очередная съемка ночных насекомых в больничном парке. Мимо проходит девушка с ребенком. Ребенок с удивлением посматривает на яркие всполохи света. Через несколько минут появляются два амбала, с вопросом. Зачем, типа я, из кустов детей без спроса фотографирую? Объясняю, что детей я в данный момент снимать не могу в принципе, поскольку на объектив надета макро насадка. Глядя на парней вижу, что мои доводы должного воздействия не имеют. Хорошо, что на флешке уже запечатлено несколько интересных кадров, начинаю демонстрировать снимки, увеличивая зумом любопытные детали. Напряжение снято, истребители маньяков с восхищенными лицами, между собой обсуждая увиденное, не спеша, удаляются.
    KKK
    14.12.2007 07:14
    Робинзон
    это не я , чесно слово
    Nikolai
    14.12.2007 07:17
    Робинзон
    Не очень хороший смех. В Штатах за такую надпись можно на долго угодить за решетку. Только у них куклуксклан вне закона - а у нас...
    Робинзон
    14.12.2007 08:00
    Nikolai (14.12.2007)
    ээээ, вообще тута речь про иннициалы идёт. У меня аглицкими буквами иннициалы вообще ASS, что на аглицком значил осёл или задница. Но я ж не такой
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •