Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Нужна подсказка профессионалов :-)

    Поиск по форуму:
    Syabrie
    12.12.2007 09:59
    Нужна подсказка профессионалов :-)
    Как снимаются такие фотографии? Мне это ну совсем не по зубам. Но так хочется научиться!

    ссылка
    ссылка
    snowgirl
    12.12.2007 11:45
    тому, что на первом фото я и сама бы поучилась
    anikol
    12.12.2007 12:21
    по большому счёту для начала нужно не много, аппарат который может давать быструю серию, вспышка которая за этой серией будет успевать, т.е. срабатывать на каждом кадре серии. Даже с твким простеньким набором можно поиграться. А именно, например, попросите ассистента( вот он нужен обязательно) ну скажем, выливать жидкость из стаканавзмахом руки или ещё как то эфектно, за миг до выплёскивания жмите на спуск, из серии кадров наверняка выберите что то интересное. Попробуйте наплненый бокал с верху бросить на стол и перед его приземлением опять же серия снимков, наверняка понравится. почему вспышка, да потому, что благодаря её Вы имеете довольно короткую выдержку при значительно закрытой диафрагме. Ну а впоследствии приобретёте приличное блиц оборудование, которое можно будет выставить так как Вам нужно в зависимости от желаемого свето теневого рисунка. Но повторю, что даже вспышка на аппарате позволит получить довольно интересные снимки. Да, вот ещё что, обзаведитесь целофановым плащём, больщими кусками плёнки целофановой для того что бы закрыть ею мебель, иначе всё обрызгаете и обольёте. Ведь надо будет сделать не один десяток дублей...
    Syabrie
    12.12.2007 13:16
    anikol
    Спасибо! На выходных попробую.

    agshy
    12.12.2007 14:26
    Очень отдаленно подобное я делал с часами. Ставил выдержку 5-6 секунд, на вспышке ставил серию с интервалом 1 сек (Метц-40) и на фото получались часы с 5-6-ью секундными стрелками
    anikol
    12.12.2007 14:51
    agshy
    вообщето этот трюк довольно сложный, так как вторая вспышка освещает циферблат уже без стрелки, третья, уже освещаетбаз первой и второй стрелки и т.д., получается в любом случае одна всего стрелка, та что была на 6 секунде, гораздо проще сделать 6 снимков, а уж потом мовместить. , фото не покажите...
    Syabrie
    12.12.2007 15:36
    А второе фото как делалось?
    ссылка
    Робинзон
    12.12.2007 15:49
    Syabrie (12.12.2007)
    про первую ссылку: у меня такое ощущение, что стакан был параллельно горизонтали, потом снимок развернули. Снималось скорее всего в студии, укутанной целофаном (напачкали они видать изрядно). Второй снимок... мануал Б. Звира почитай. Токма это уже больше на картину смахивает.
    agshy
    12.12.2007 20:35
    anikol
    Поищу и пришлю на мыло или выложу куда-нибудь, но там эксперемент был, но кажется все стрелки были видны.
    anikol
    12.12.2007 20:47
    agshy
    жду...
    anikol
    12.12.2007 21:27
    agshy
    Спасибо, мои лёгкие сомнения развеяны...

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •