Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / досадный моментик

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    PVA
    13.12.2007 17:14
    досадный моментик
    сейчас перезалил фото и заметил один неприятный момент.. предыдущий вариант был 172кб, а это значит что уже не залить фото в 180кб.. приходится сильнее ужимать или уменьшать размер.. может лучше пересчитывать стоимость фото и как бы докупать лишние килобайты?
    ЮГА
    13.12.2007 17:49
    да, есть такой моментик! приходится пережимать в меньшую сторону, что бы уложится в зафиксированный размер. Было бы неплохо, чтобы о превышении и разнице сообщалось, но можно было согласится с дополнительным снятием кредитов за превышение.
    Syabrie
    13.12.2007 17:55
    +1
    Полностью согласна.
    PVA
    13.12.2007 18:40
    но можно было согласится с дополнительным снятием кредитов за превышение.
    А кто тут против? очень даже за!
    vic777
    13.12.2007 19:29
    +1
    Borkoni
    13.12.2007 19:38
    Овчина выделки не стоит..... 10-12 кбт это такой мизер, что говорить о снижении качества просто смешно. У меня пару раз тоже было, ужимал, вглядывался, менял у себя фото местами и пристально вглядывался.... не видно никаких потерь, конечно если речь не идёт что было 170, а стало 80 к примеру.
    snowgirl
    13.12.2007 20:04
    Borkoni
    пусть 10-12 кб на качество не влияет, но у меня случается и другая проблемка - обрабатываю фото заново, было первоначально работа скажем на 141 кб, а получилось повторное на 142....не обратила внимания, сохранила..пытаюсь на зум, ан нет - переделывай, ибо 1 кб лишний...
    неудобно, однако...
    поэтому тоже "за"...
    PVA
    13.12.2007 20:09
    Borkoni
    ну эт в моем случае мало на что повлияло(похудело на 10 пикселей)... а ты попробуй сначала сохранить фото после обработки без шарпа, а потом сохранить его с теми же параметрами после поднятия резкости.. фото заметно толстеет(это я к тому что если автор после замечаний решит поднять резкость у фото, утиснуть его в старый размер потом будет уже несколько проблематично)
    PVA
    13.12.2007 20:11
    snowgirl
    точно а у меня еще и исходящий по мобилке
    agshy
    13.12.2007 21:34
    присоединяюсь
    к вышесказанному, про дополнительную плату за превышение.
    Администратор
    14.12.2007 01:41
    не согласен
    у меня тоже исходящий по мобилке, но так вы смотрите размер того что выкладываете.

    С доплатой за увеличение согласиться не могу. Представьте ситуацию, фотография выставлялась за 30 кредитов (80 кб), в последний день заменяется файлом в 250 кб. В связи с тем что стоимость уменьшается к концу выставления, в итоге цена получается не более 40 кр за 250 кб.
    Мегабайтное фото будет стоить в таком раскладе 60 кредитов.
    IrinaN
    14.12.2007 01:58
    Администратор
    А зачем так? А можно просто сделать доплату вне зависимости от того, сколько времени фото находилось на сайте? Просто превышает размер фото на 10 кб, снимается 10 кредитов... первый... последний день... это уже не важно. А вот если решили меньше размер загрузить, то это уже проблемы автора... разница не возвращается.
    Администратор
    14.12.2007 02:30
    IrinaN (14.12.2007)
    вообще-то насколько я понимаю, нельзя. Попробую объяснить на примере:
    1. Изначально фотография выставляется за 30 кредитов - 80 кб.
    2. за пять дней до окончания срока она заменяется на 300 кб с доплатой (как вы хотите вне зависимости от срока) 220 кредитов.
    3. и в этот же день решается полностью удалить фотографию. Возврат кредитов при этом высчитывается от оставшегося срока и размера фотографии, т.е. 41 кредит.
    Получается потратил 250 вернулись 41. Вот я вам точно гарантирую, что найдется, кто настойчиво станет требовать свои потерянные не за что кредиты. Еще и обзавет меня всяко разно
    PVA
    14.12.2007 07:57
    Администратор
    а разве нельзя возвращать кредиты исходя из нового размера фото?
    IrinaN
    14.12.2007 08:49
    Администратор
    Дык это будут проблемы того, кто так сделал... Опишите это в правилах и все... А дальше каждый сам для себя решает... доплачивать или нет. Причем, если фото перезагружено с меньшим размером, кредиты не возвращаются.

    Хотя, честно говоря, я вообще не понимаю зачем заморачиваться с высчитыванием количества возвращаемых кредитов от количества дней.... ну да ладно...
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •