Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / досадный моментик

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    Администратор
    14.12.2007 13:37
    вообще не понимаю зачем заморачиваться с высчитыванием количества возвращаемых кредитов от количеств
    А что вообще не возвращать кредиты чтоли? Тоже вроде совсем не правильно.

    Если кто-то придумает и просчитает весь процесс и опишет мне его в личке (а лучше по ICQ) я буду очень рад. А пока я не придумал ничего лучше.
    ЮГА
    16.12.2007 12:37
    Администратор
    Чтоб не усложнят и много не переделывать, предлагаю дать разрешение желающим доплатить возникшую разницу, после подтверждения вопроса о дополнительном снятии NN кредитов.
    Всё остальное оставить, как есть.
    Т.е. если загружаю меньший файл - никаких корректировок не происходит.
    Если возникает ситуация с удалением и возвратом кредитов, то рассчитывать их так же, как и сейчас, исходя из размера пероначальной загрузки.
    Доплата - дело добровольное, и никаких возвратных компенсаций не предусматривает.
    Только этот момент надо четко прописать в правилах.
    И всё. Никаких дополнительных проблем.
    Администратор
    16.12.2007 15:31
    ЮГА (16.12.2007 12:37)
    "Если возникает ситуация с удалением и возвратом кредитов, то рассчитывать их так же, как и сейчас, исходя из размера пероначальной загрузки."

    Фотография изначально загружена за 30 кредитов 80кб. На 25 день заменена на 300 кб с доплатой 220 кредитов. Через день фото удаляется. Сколько возврат кредитов? Если от начальной суммы, то 4 кредита. Думаю, что автор будет не сильно доволен.
    ЮГА
    16.12.2007 16:30
    Администратор
    Как я понимаю, основной смысл вопроса - это разрешить доплатить несколько кредитов, когда при повторном сжатии не удалось точно попасть в первый размер, и файл стал НЕМНОГО больше, и речь идёт примерно о 2-10-20 кБ, и соответственно 2-10-20 кредитах.
    Понимаю, что Вы, как Администратор, смотрите глобально, в т.ч. и крайние варианты.
    Для Вашего примера, в правилах прописывается, что ВСЕ дополнительно оплаченные кредиты при обновлении фото ВОЗВРАТУ, КОМПЕНСАЦИИ и ПЕРЕСЧЕТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ! Расчет количества возвращаемых кредитов при досрочном удалении фото производится исходя из величины первоначального размера файла! (Пункт надо точно сформулировать.)
    И был виден при подтверждении согласия об дополнительно снимаемых кредитах.
    И при возникновении таких вопросов отсылать к правилам!
    Syabrie
    16.12.2007 18:05
    Ой. Я точно ничего просить назад не буду. Но хочется удобной загрузки
    IrinaN
    16.12.2007 20:41
    ЮГА (16.12.2007 16:30)
    Согласна. +1
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •