Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Про избитый сюжет

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    авось
    17.12.2007 10:15
    Syabrie
    P.S. ... на меня часто обижаются авторы , когда я ставлю за технически безупречные фото "удовлетоворительно"...увы, но не могу высоко оценить работу, если в ней только банальная красивость и резкость...простите, Зумовцы )
    mandre
    17.12.2007 10:15
    Borkoni
    А что значит поднять планку, кто займется выработкой критериев и доведения их до всех пользователей и самое главное кто будет контролировать выполняет человек зти критерии или нет. Я думаю что большинство пользователей зума люди адекватные, просто у каждого свои критерии, свой уровень, а так же и сайт вносит свои поправки, любой видя лучшие фото сайта волей не волей под них подстраивается.
    У вас ведь возник конфликт (не в обиду вам сказано) с одной мадамой по поводу оценок, а вдруг она просто строгий оценщик.
    KKK
    17.12.2007 10:34
    авось
    всегда, когда говорят, что "главное, что снято, а качество дело второстепеннное", мне почему-то хочется возразить Мне кажется, что в хорошей работе все должно быть, и одно не должно, подменять другое. Вы же не хотите покупать поцарапанный автомобиль с отвалившимися бамперами и разбитыми фарами, только из-за того, что у него двигатель классный Другое дело, что там где резкость просто необходима ( например в макро), в другом снимке она просто может быть помехой. Не думаю, что такие вещи как идея снимка, должна противопоставлять качеству выполненной работы.
    Borkoni
    17.12.2007 10:37
    mandre
    Да всё просто с нашими зумовскими критериями, проще чем вам кажется. Ну вот скажем оценщик оценил 5-6 работ и поставил ну максимум трояки, мотивировка - низкая художественность работ, а работы в Бест попадают и так раз за разом. Вопрос, как по-вашему оценщик оценивает адекватно зумовским критериям или нет? Если да, то он так и будет вас оценивать, если нет- скорее всего вы его в игнор. Потому у нас амбициозные оценщики чаще всего не приживаются, ну полгода год максимум. А потом....а кого оценивать если у всех в игноре? и благополучно уходят...ну кроме явно клинических случаев
    Но значит ли что они так уж не правы в своих оценках, эти жёсткие критики? да нет, как раз чаще всего правы? вопрос в другом- а кому нужна эта их правда? что, у нас тут оценочная комиссия и все только сидят и ждут праведной оценки? фиг с два. вот в этом то и вопрос, принять более жёский подход к оценкам или отвергуть...ответ на поверхности, вряд ли кто согласится на то, чтоб резко упал балл, что в Бест будет попадать меньше работ, что оказываетс то, за что получал 4-5 максимум на 3 тянет.....ну мазохистов то всёж не так много. По-тому зумовский подход к оценке вряяядли будет кардинально изменён.
    так что ваш конфликт с вашим строгим оценщиком(цей) обыденный и лежит что называется на поверхности.
    авось
    17.12.2007 10:47
    KKK
    Катя, согласен! Но я акцентирую внимание как раз на автомобиле , который внешне суперский, но...совсем без мотора))
    KKK
    17.12.2007 10:50
    Syabrie
    вот здесь еще люблю бывать ссылка
    KKK
    17.12.2007 10:50
    авось
    anikol
    17.12.2007 11:22
    авось
    "...но не могу высоко оценить...", по большому счёту всё верно...
    профи
    17.12.2007 18:05
    Syabrie
    Так на то они и оценки. конечно проще снимать кремль с известного вам моста, чем найти какую-то свою точку. просто тошно уже смотреть на эти достопримечательности напечаттанные на всех открытках, коробках, учебниках, полиэтиленовых пакетах и тд. Ну какая тут идея? Конечно кто беспокоится о своих рэйтингах, тот и будет ставить высокие оценки с комментами типа рек. статус, круто и тд. Кому рэйтинг пофигу тот может и поставить более менее верную оценку. Мне к примеру рейтинги по барабану вот и поставил несколько трояков и четвёрок "мастерам" Правда сейчас уже не ставлю, т.к. все сразу в личку с обидами, типа мол все пять поставили, а вы мол 4, ах вы мерзавец. Так эти "мастера" и останутся на том же уровне, снимая то что до них уже сняли-пересняли по многу раз, в боллее лучшем качестве.
    Эра
    17.12.2007 18:55
    почитала...
    ...про эстетику сайтов...
    поняла, что надоела до боли эта эстетика. Надоело "работать" на ЗУМ...
    жаль, что нельзя тут выгружать любимые "неформатные" фото, хотя бы вне конкурса, чтобы висели и радовали глаз тех, кто этот неформат понимает ))
    а то вот выгрузила недавно портрет своей племяшки..дооолго не выгружала, думала, банален слишком... и тут от нечего делать разместила. 2 дня висел на 1-м месте, и сейчас рейтинг 4.55. А на фото просто улыбающаяся девочка с цветами (хоть и симпатичная)..
    а стоит выгрузить что-нить оригинальное, так сразу находят лишние детали, типа "листья не в тему" (хотя это основное) либо зрителя начинает преследовать искажение композиции )))
    надоели "стандарты" ((
    профи
    17.12.2007 19:00
    так вот и выгружайте любымые, а всякие рейтинги лучше послать подальше.
    Эра
    17.12.2007 19:04
    так бывает, что выгружаю, а они потом в Бест не проходят ))) абЫдно... хотя, самые любимые всё-таки в Бест попали. это радует ))
    профи
    17.12.2007 19:08
    Банальные достопримечательности тоже можно снимать по новому. к примеру сгорбленная несчастная старушка на фоне ослепительной мэрии уставленной дорогими иномарками и тд. Хотя это будет уже жанр. или снять эту достопримечательность каким-то другим взглядом, выхватить кусок телевиком, одеть фишай итд.
    профи
    17.12.2007 19:11
    Эра
    Да у вас и так в бэсте больше сотни фоток, всё равно его мне кажется немногие смотрят. И комментировать там нельзя.
    Эра
    17.12.2007 19:12
    профи
    ну и что )) главное, чтобы они там висели и грели мою душу
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •