Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ЗАНИЖЕНИЕ/ЗАВЫШЕНИЕ РЕЙТИНГА BLACKLIST

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 | вперед
    Администратор
    09.01.2005 21:59
    ЗАНИЖЕНИЕ/ЗАВЫШЕНИЕ РЕЙТИНГА BLACKLIST
    Новая страничка с участниками ставящими занижающие единицы (к высоко оцененным фотографиям), либо завышающими пятерками (к низко оцененным фотографиям). Ссылка на страничке "УЧАСТНИКИ"
    Aroga
    09.01.2005 21:59
    Re:
    Отчаянный ты мужик, Админ! Могу себе представить какой хай сейчас начнётся! ))))))))
    Кстати - "дырка" в Правилах. Если жалко 5 кредитов за пропуск - ставишь 1 и не комментируешь. Оценка анулируется, а кредиты остаются при тебе
    ded
    09.01.2005 21:59
    Re:
    Админ пытается бороться со своими юзерами, то есть с теми, ради кого он создал этот сайт. Ему говорят - стрижено, а он - брито. Что хочу - то и ворочу. Я же говорил - полное неуважение к своим юзерам. Aroga прав, что не ставит ни кому оценки. Я последовал его принципу и также перестал ставить оценки после изменения правил. Вообще-то есть риторический вопрос: *А судьи кто?*. Какие основания у того или другого участника КОНКУРСА выставлять ту или иную оценку? По-моему в любом конкурсе должно быть не заинтересованное жюри, а так, это обычная выставка фото, обмен опытом, не более того, а значит нечего спорить об оценках да и выставлять их друг другу не корректно. Не ставте никому оценки и не будет повода обвинять кого-то во лжи, необъективности и т.п.
    Администратор
    09.01.2005 21:59
    Re: Aroga
    Тут Вы не правы. При аннулировании оценок со счета снимаются все заработанные кредиты.
    Aroga
    09.01.2005 21:59
    Re: Администратор
    Я имел в виду то, что для пропуска фотки надо заплатить 5 кредитов. А так - поставил без коммента 1 и пошёл дальше. 2 заработанных кредита заберут, но 5 кредитов всё равно сэкономил!
    Xand69
    09.01.2005 21:59
    Re: all
    Непонятно, что дает эта статистика, непонятно за какой она период. На самом деле по умному занижается балл 3 ми а не единицами. Что такое занизил 2, В смысле 2 балла поставил? Странно, но я не увидел некоторых ников в этой статистике, которые обязаны там быть
    Xand69
    09.01.2005 21:59
    Re: Арога
    хая не начнется статистика ни о чем практически не говорит. Хай бы поднялся если б всем дали посмотреть полностью, как кто оценил их работы
    Администратор
    09.01.2005 21:59
    Re: насчет оценок
    Когда свыше 80% работ оцениваются как шедевры, возникает вопрос об адекватности этих оценок. Ну как можно поверить, что 4 из 5-ти работ не подлежат критике? Такое как раз было при старой системе оценок.
    Сейчас же статистика более менее приемлимая. Но стоит только внести предлагаемые изменения - пятибальная шкала по трем параметрам, как получим ту же ситуацию как и прежде но с утроенной силой.
    Xand69
    09.01.2005 21:59
    Re: Да нет
    Вы считаете, что запутав оценщиков, можно вообще говорить о какой-то статистике и адекватности?
    Администратор
    09.01.2005 21:59
    Re:
    Я пытаюсь таким образом указать, что кроме оценок 4 и 5 есть оценки 1 и 2. Если по каким-то причинам их не хотят ставить по собственному желанию, то приходится принимать меры - сужая шкалу оценивания до трех значений.
    Весь сыр бор имхо именно из-за этого. Но как сказал, по-моему k0t - правила они для всех едины. Если ваши оценки снизились, то это не значит, что у всех остались на прежнем уровне.
    Было 2 варианта уйти от "поголовной шедеврализации" - завысить переходный балл с первого на третий этап, скажем, до 4.8-5. Все работы так и остались бы оценены от 3,5 (даже самые, пардон, отстойные, а оно так и было). Либо тот вариант, что есть сейчас.
    Xand69
    09.01.2005 21:59
    Re: Администратор
    Я давно хотел предложить, хотя бы показывать по какому параметру что поставленно, но в данной системе это не много,что дает. Когда на ФС мне работу рекомендуют по ориг. и худож, а по тех. нет, то я задумываюсь начинаю персматривать. А здесь непонятно просто не пять и по одному из параметров три влепили или действительно стоит задуматься я и не думаю уже особо за оценки. комменты дело другое хотя дельных как и везде мало, но и сам такой.
    Администратор
    09.01.2005 21:59
    Re:
    А оно и сейчас показывается - по какому параметру и что, но для участников с повышенным статусом, либо при сортировке фотографий в разделах по параметрам.
    Администратор
    09.01.2005 21:59
    Re:
    Хотя при введенных изменениях (анонимный постинг, отмена полной блокировке при игноре) можно уже сделать доступным просмотр своих оценок и для новичков. Кто-то против?
    Xand69
    09.01.2005 21:59
    Re: Конечно нет!
    Что только тогда будет конфеткой за повышенный статус?
    Администратор
    09.01.2005 21:59
    Re:
    Вот в том то и дело . Поэтому пока не тороплюсь.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •