Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ЗАНИЖЕНИЕ/ЗАВЫШЕНИЕ РЕЙТИНГА BLACKLIST

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    Aroga
    09.01.2005 21:59
    Re: Кто-то против?
    Можно просто под фоткой (или в статистике) давать отдельно оценки по категориям, среднюю и с коэфффициентом. Причем последние две в статичтике уже есть.
    breeZe
    09.01.2005 21:59
    Re:
    КЛевая фишка,я ЗА,больше всякой статистики!
    breeZe
    09.01.2005 21:59
    Re: реально подозревал мешкофа в занижении в том числе своих фото,и мои поджазрения подтвердились!он
    Xand69
    09.01.2005 21:59
    Re: Да ну...
    Да за какое время эта статистика? за последние 2 недели?
    gogimer
    10.01.2005 22:00
    Re: Администратор
    Не кажется ли Вам, что публикуя фамилии Вы вынуждаете очень многих (ПСИХОЛОГИЧЕСКИ) ставить посредственную оценку? Проставляешь 333 - о нормальненько сидишь? Ни там ни там не опубликуют. И не приведет ли это к усреднению всех оценок? Раньше были, по Вашим словам сплощь щедевры, а теперь сплошь посредственность попрет?
    Администратор
    10.01.2005 22:00
    Re:
    Статистика только на первом этапе.

    Насчет "ПСИХОЛОГИЧЕСКИ) ставить посредственную оценку", уверен, что когда участник ставит тройное "плохо" за фотографию, для которой эта оценка считается занижением, он прекрасно ведает, что творит. Аналогично и с максимальными оценками. Ведь не все попали в этот список, хотя многие ставят такие оценки.
    Администратор
    02.02.2005 22:00
    Re: можно вывести статистику
    На время включил, но сомневаюсь, выводить или нет статистику средних оценок на 1 этапе?
    Пока эту статистику можно взглянуть на странице Завышение/занижение рейтинга (Ссылка в списке участников).
    Что по этому поводу думает актив?
    yuhla
    02.02.2005 22:00
    Re: Администратор
    Если я и не комментировал по первости фото, где ставил низкие оценки, так это по незнанию. По-моему, я все исправил ))
    Кто определяет, что оценка занижена/завышена, а фото должно быть оценено выше/ниже? Я каждую свою оченку готов прокомментировать!
    Мне лично смешно читать некоторые комментарии под моими работами, выполненными моноклем. Сразу возникает вопрос, а понимает ли комментирующий о чем он пишет? Только вот задать такой вопрос невозможно здесь!
    За 20 дней выставлено менеее 40 оценок! И это при принудительном просмотре всех новых Это просто несерьезно
    Xand69
    02.02.2005 22:00
    Re: Админ
    Статистика очень интересная я за то, чтобы она осталась и в дальнейшем.
    Она кстати по вашему, характеризует победу новой системы над шедевральностью?
    Администратор
    02.02.2005 22:00
    Re: Xand69
    Нет, не думаю.
    Xand69
    02.02.2005 22:00
    Re: Администратор
    Вот и я не думаю. Мне кажется, что ситуация ухудшилась. Я очень широко использую возможность поставить честную 4, а как к этому относятся новички, которым нужны кредиты не знаю, а мой способ нарушает статистику поскольку это на самом деле не 3 за техничность и 5 за художественность, а 4 за то и другое и оригинальность.
    Администратор
    02.02.2005 22:00
    Re:
    Эта статистика не показывает средний балл фотографий на 1 этапе, а отражает средние оценки проставляемые участниками. Т.к. средний балл фотографий зависит от статуса оценивающих участников.
    ded
    02.02.2005 22:00
    Re:
    По моему статистику нужно вывести в отдельную ссылку гл. меню. А то получается не конкрс фото, а конкурс различных рейтингов. Подумайте за что бьётесь? За качественное фото или за рейтинги? Глупость какая-то... Давайте опубликуем списки кто чаще заходит, кто чаще выходит, кто дольше сидит, кто больше пишет в форуме, кто больше и у кого больше, кто у нас тут самый самистый... Только не качественное фото... Все кого-то, в чем-то подозревают, доказывает свою правоту, рады перекроить всё и вся... очередной маразм.
    phonik
    02.02.2005 22:00
    Re: yuhla
    При выставлении новых работ они ставятся на принудительный просмотр в конец списка и потому со временем количество оценок должно расти.
    Работы снятые специальными средствами часто при просмотре в интернете здорово теряют по сравнению с отпечатками. Восприятие напечатанного снимка и выставленного может сильно отличаться.
    Оценка не может бать занижена или завышена, ИМХО, если этого не делать специально. Снимок одним может нравиться, а другим нет - дело субьективное. Я уже писал что если большинство, то это не обязательно истина.
    yuhla
    02.02.2005 22:00
    Re: phonik
    п.1. принял к сведению
    п.2 что есть спецсредства? не является ли снятое цифрой в автомате, когда абсолютно все ненужно резкое, таким же средством?
    п.3 согласен
    п.п 1-3 ))))))))))))
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •