Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ЗАНИЖЕНИЕ/ЗАВЫШЕНИЕ РЕЙТИНГА BLACKLIST

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    yuhla
    03.02.2005 22:00
    Re: Tisa
    А кого вы называете новичками? По моему впечатлению, мастера это только та пара - тройка человек ( я бы назвал их старожилами) , а весь остальной мир - новички. По такой логике вы все здесь новички, т.к. фотоаппарат я в руки взял и держу до сих пор задолго до рождения каждого здесь, за исключением одного, может быть...
    Администратор
    03.02.2005 22:00
    Re:
    Вопрос в том, какие оценки считать достаточно неадекватными для аннулирования. Мне обращаются с просьбой аннулировать оценки 353 как неадекватные, т.к. до этого фотография не получала оценок ниже 4,3 в целом.

    Часть оценок (и это для многих уже не секрет) действительно аннулируется и не учитывается при подсчете рейтинга.

    Очень большое количество "неадекватно" завышенных оценок. Их тоже аннулировать? Просто аннулировать нельзя. Нужон доводить то тех кто ставит эти оценки, как то воздействовать. Если начну воздействовать, то очень на многих участников.
    Администратор
    03.02.2005 22:00
    Re: Ну вот примеры
    Раз уж о нем заговорили:

    Автор: Meshkoff - "Turtle without wax. " Раздел: Флора/Фауна
    Комментарий:
    ------------------
    klassik : (((жаль.Качествот теряет пересвет (светлое пятно).Затемнить-будут лдни 555
    -------------------
    Оценка: klassik: "Слабо","Слабо","Слабо"
    Ну возможно это и какое-то странное недоразумение, но надо наказывать?
    ==================================================
    Автор: Xand69 - "Несерьезный разговор. " Раздел: Ню/Гламур
    breeZe "Средне","Слабо","Слабо"
    ==================================================
    Но ведь так же есть оценки завышенные, их тоже не меньше. Фото получает от всех балл не выше в целом 2,5, а находятся ценители оценивающие на отлично.
    Tisa
    03.02.2005 22:00
    Re: Ну так это ж определенно свои =))
    Если основная масса ставит не выше 3-х, а 1-2 человека 5 - 100 пудово свои! Ведь многие по недогонянию процеса вывесят чего-то и по привычки других мест (где конкурсы всякие) созывают срочно всех своих, кто у компа, спасать ситуацию. Это они не врубившись в концепцию сайта делают... Ведь во многих местах такой способ продвижения в конкурсе как раз приемлем не на фотосайтах, а на всяких других по разным причинам устраивающих конкурсы! Помню на семье целые конференции зазывали то туда то сюда проголосовать за их пусичку-лялечку и солидарные мамашки пачками мчались голосовать за подругу - это ж просто и ясно как белый день =))
    Tisa
    03.02.2005 22:00
    Re: yuhla
    А при чем тут сколько у Вас фотоаппарат в руках =)) Можно с пеленок с ним бегать и к пенсии так ничему и не научиться =)) А потом то, что касается статуса мастера на нашем сайте - это отдельная, своя кухня.. Вникайте - увидите и поймете...Здесь любительский сайт, который многим помогает вырасти в кое-что из практически ничего.. Кто уже уверен в своем мастерстве и не считает себя любителем - милости просим к звездам - на фотосайт.ру =) И оценки ставить надо не исходя из своих познаний о возможной виртуозности фотодела, а учитывая качественный диапазон фотографий представленных на именно этом, ЛЮБИТЕЛЬСКОМ, сайте. Иначе получается не совсем корректно. А показывать нам наше место не этично и бессмысленно - мы его и так прекрасно знаем и осознаем - не в глухой деревне кажись. И раз все кто тут есть обеспечены инетом, как минимум, то каждый имеет прекрасную возможность изучить творчество фотографов любого класса и уровня и оценить свою позицию относительно их. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие =) и не стоит бродить и, припоминая творчество великих (например), лепить всем оценки со всей критичностью. Делайте скидку на то, что тут собираются в основном не профи, а люди не оснащенные студиями, а подчас и достойной техникой, чтоб претендовать на опред. уровень мастерства. Это многим забредшим сюда полезно бы понять...
    breeZe
    03.02.2005 22:00
    Re: Админ. "Автор: Xand69 - "Несерьезный разговор. " Раздел: Ню/Гламур breeZe "С
    это типа я занизил?или к чему это. посмотрите все мои оценки этому участнику,мой средний бал поставленый ему будет точно больше 4,7.и вобще я всегда пишу что поставил,и коментирую так что меня нельхя упрекнуть в завышении или завышении
    yuhla
    03.02.2005 22:00
    Re: Tisa
    Попробуйте еще раз прочитать, что я написал, и понять... здесь никто и не хочет учиться, а больше озабочен своим рейтингом, как мне представляется и все постинги только о нем любимом... такого я еще нигде не встречал...
    Как гордо звучит:" Я на третьем (втором, первом) месте среди пятидесяти участников! Вы скажите про себя такое среди нескольких тысяч участников
    Это любительский сайт очень узкого круга любителей рейтинга... так легко стать "звездой", как Вы выражаетесь, среди трех десятков чем нескольких тысяч. а вот хваленый фотосайт я покинул уже несколько лет назад, как не дающий ничего для повышения мастерства, кроме тех же склок. Есть места и получше.
    И, кажется, я ни слова не сказал, где и какой у меня рейтинг... Просто воспользовался Вашей логикой...
    Sic
    Администратор
    04.02.2005 22:00
    Re: breeZe, говорят типа да ;)
    Читайте выше сообщение от Tisa, где она предлагает считать это занижением и аннулировать оценки.
    Вообще-то я против, т.к. во-первых считаю не совсем корректным удаление оценок в целом 1,66, 2,3 и даже 3, а так же 4,33, в зависимости от остальных оценок, во-вторых, сложностью алгоритма фильтрации таких оценок. А аннулировать оценки по просьбе автора - это тоже не серьезно, т.к. если и аннулировать, то все оценки попадающие под такой критерий. Одним словом все очень непросто.
    sergt
    04.02.2005 22:00
    Re: yuhla Есть места и получше.
    Очень интересно. Я посащаю периодически около 9 фотосайтов, так для кругозора. Но до сих пор не могу определиться где же лучше, где научат, где подскажут?
    На большинстве выставляемые начинающим любителем фотографии просто пропускают.

    Не мало комментариев получал на club.foto.ru, НО! все комментарии односложные, ни кто не подскажет, ни кто не обозначит косяки и недостатки.

    Фотосайт.ру, там вообще не понятно по какому принципу некоторые фотографии смотрят, а некоторые вообще остаются непросмотренными (я пришел к выводу, что выкладываемые фотки по пятницам просматриваются лучше).

    фотографер.ру почти тоже что и club.foto.ru.

    смартпринт.ру - вообще без правил (администрации не видно).

    фотофорум.томск.ру - фотки выкладываются в учебный раздел по 1 в двое суток. Надоело уже. И толку никакого (комментариев нет).

    Здесь гораздо больше комментариев, чем на многотысячных сайтах, и гораздо существеннее комментарии.

    В общем ни где не учат, ни где не общаются. Так Где, Вы говорите, есть места получше? Дайте ссылку, плиз.
    k0t
    04.02.2005 22:00
    Re:
    а нету))
    тем и живем.
    Но хочется чего-то.. большего?
    yuhla
    04.02.2005 22:00
    Re: sergt
    Ни на одном сайте не будут Вас комментировать и смотреть, если вы сами того же делать не будете. А самый дружелюбный и полезный (для меня во всяком случае) Photoforum.ru. Там, во всяком случае, никогда не пройдут мимо хорошей работы, могут и поругать, и похвалить, и подсказать... Если Вы сами того захотите, естественно )))
    Но, повторяю, народ там очень дружелюбный. умный админ, очень часто встречается на фотосессиях, даже в другие города ездят. Кто хочет,конечно. А в реале легче обсудить все интересные вопросы, не так ли?
    И еще подсказка. Если при регистрации будут проблемы с почтовым ящиком, напишите админу, он обязательно поможет. И когда зарегистрируетесь, пришлите мне ссылочку на свой профиль, буду смотреть Ваши работы ))
    Удачи
    sergt
    04.02.2005 22:00
    Re: фотофорум.ру
    это один из первых фотосайтов где я зарегистрировался с большим трудом, т.к. общественные емэйлы там не регистрируют.
    В конце концов, я потерял пароль, вспомнить его не смог, а на ящик почему-то его не высылали, хотя возможно тот ящик уже и не работает.
    Там однако тоже было весьма негусто. Никто не смотрел, никто не комментировал, и никто не оценивал.
    Aroga
    04.02.2005 22:00
    О "чему-нибудь научиться"
    ИМХО в заявлениях о желании чему-либо научиться по комментариям есть некоторое лукавство Среди нескольких сотен комментариев полученных мной на ФС полезных было только ДВА! Да и то - присланных по мессенджеру в ответ на мою же слёзную просьбу ) Фотоклубовские комменты же полезны только в одном - народ бдительно отслеживает все "косяки" допущенные в спешке, либо по недосмотру )) Что крайне пользительно Чем долго и нудно просматривать замыленным глазом свои снимки - выложил и сразу получил список багов.
    Теперь о собственно УЧЁБЕ. Учиться, коллеги, надо по книгам! В выдаваемой в каждом минилабе памятке "10 правил хорошего снимка" информации намного больше, чем в сотнях иных комментов. Я уже не говорю о фундаментальных трудах, список которых когда-то выложил не-то Дед, не то Ксанд. За что им великая благодарность и поклон!
    И запомните: знание - деньги! Если час занятия у специалиста фотодела стоит от 25 у.ё., то кто будет бесплатно обучать вас секретам мастерсва? Не хотите самостоятельно учиться по книжкам - платите деньги за мастер-классы )) Иного пути, к сожалению, нет. Хотя и сам люблю получить чё-инть на халяву ))
    breeZe
    04.02.2005 22:00
    Re:
    все правильно
    k0t
    04.02.2005 22:00
    Re: немного не в тему :)
    вчера слышал мнение, что в России ваще нет толковых фотографов, ну кроме, может, Фридкиса, и нет их потому, что у нас в стране не существует высшего образования в области фотографии так ша есть еще чему учиться... где-нибудь
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •