Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ЗАНИЖЕНИЕ/ЗАВЫШЕНИЕ РЕЙТИНГА BLACKLIST

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    ded
    06.02.2005 22:00
    Re: Aroga,
    Aroga во всём с Вами согласен. Очень всё правильно. Раньше были фотоклубы (у нас во всяком случае), куда можно было прийти пообщаться. Все проф. фотографы знали друг друга. Проводились различные мероприятия, никто, никогда ни в чём не отказывал, довали советы. Сейчас, конечно время другое и для получения знаний нужно платить, т.к. сами знания - есть очень мощный инструмент для зарабатывания на жизнь и не только...

    Насчёт высшего образования фотографов - у нас раньше в институте культуры (сейчас Академия) выпускались фотохудожники (во всяком случае с двумя хорошо знаком). Это инф. для k0t-а.

    С yuhla тоже полностью согласен. Сам я там зарегистрирован (на фотофоруме) и получаю массу положительных эмоций. Здесь же постоянные склоки, кто-то на какой-то кухне свою кашу варит... Как комуналка во времена НЭПа. Бьются за рейтинги думая при этом, что учатся фотографировать.


    phonik
    06.02.2005 22:00
    Re: ded
    Всё в наших руках.
    У нас в Апатитах фотоклуб "СЕЙД" три года отмечает в феврале как раз.
    Дерзайте.
    yuhla
    06.02.2005 22:00
    Re: sergt
    Я же советовал обратиться к админу
    sergt
    13.02.2005 22:00
    Re: попробовал
    yuhla: "...А самый дружелюбный и полезный (для меня во всяком случае) Photoforum.ru. Там, во всяком случае, никогда не пройдут мимо хорошей работы, могут и поругать, и похвалить, и подсказать... Если Вы сами того захотите, естественно )))..."
    Посоветуйте, каким образом лучше хотеть и как естественнее? )) У меня пока такой результат:
    Фото "Облака на кухне":
    8 дней:
    47 просмотров
    3 комментария
    5 голосов

    Фото "Кофейный натюрморт"
    7 дней:
    42 просмотра
    6 комментариев
    11 голосов
    Все комментарии 1-3 слова типа "Very Nice!"
    Все просмотры и оценки в первые 1-3 дня. Дальше можно сразу удалять. Никто не посещает страничку фотографии.
    И это при нескольких тысячах посетителей в сутки Т.е. получается все прошли мимо.
    Эти же фотографии здесь:
    Фото "Облака на кухне":
    38 оценок
    14 комментариев

    Фото "Кофейный натюрморт"
    29 оценок
    8 комментариев

    На фотофоруме зарегистрировано 21000 человек, здесь не более 400 (50:1), а результат? Так как хотеть естественнее?
    Xand69
    13.02.2005 22:00
    Re: sergt
    Как и на всех крупных сайтах надо обзавестись группой поддержки засветиться в комментах форумах и т. д.
    k0t
    13.02.2005 22:00
    Re:
    Не, ну правильно. 21000 человек постят в день в среднем по 2000 фотографий.. Шансов просмотреть всё почти никаких, только отпетые маньяки с халявным скоростным инетом и кучей свободного времени способны на такой подвиг  Тут уж влияет, кто больше всех отметится у других участников на страничках, того заметят и оценят работы, короче искусство перетекает в психодемагогию.  Про фотосайт я вообще молчу, там уже давно устоявшаяся система кланов и низкопоклонничества. Новичка заметят, только если он кого-нить из маститых раскритикует. Тогда у него есть шанс быть оцененным, правда, не всегда высоко  Короче тут всё замечательно, не спорю  Но хочется расширить аудиторию хотя бы раза в три. 
    k0t
    13.02.2005 22:00
    Re:  - это смайлик :)
    Xand69
    13.02.2005 22:00
    Re: kot
    Хорошо, что объяснил я уже собирался в словарь компъютерных ругательств лезть
    Администратор
    13.02.2005 22:00
    Re: расширить аудиторию
    А чего ж вы хотели, рекламы у меня абсолютно никакой. Т.к. эффективная реклама - это либо за деньги, либо спам.
    Интересно, если провести опрос участников, как они узнали об этом сайте, что ответит большинство?
    Приму все полезные советы, как эффективно и бесплатно раскрутить сайт (привлечь новых посетителей). Регистрация во всяческих каталогах и поисковиках результатов как правило не приносит. Регистрация в рейтингах пока не выводит сайт с посещением 150 хостов в сутки на просматриваемые страницы.
    дяхан
    13.02.2005 22:00
    Re: Администратор
    Я узнал о сайте по рассылке "Рассылки@Mail.Ru"...
    Администратор
    13.02.2005 22:00
    Re: дяхан
    Возможно Но скорее всего это была рассылка добавленных сайтов в рассылки, когда я добавлял туда сайт, т.е. в единственном варианте. Т.е. нам с Вами просто повезло
    Aroga
    13.02.2005 22:00
    И рыбку съесть и девственность сохранить :)
    Либо компактная дружеская тусовка, либо многолюдный базар! Объединить их в одном флаконе мне кажется практически невозможным. ИМХО Админу надо определиться с нишей, которую он хочет занять на поле фотосайтов. И только после этого разрабатывать стратегию. А привлечь сотню-другую приличных фотографов дело несложное. Были бы деньги
    Администратор
    13.02.2005 22:00
    www.deneg.net
    Xand69
    13.02.2005 22:00
    Re: Administrator
    А сколько пользователей одновременно выдержит сайт сейчас?
    yuhla
    13.02.2005 22:00
    Re:
    А сколько здесь вообще пользователей? Только не надо про 400 мертвых душ...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •