Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / ZENIT - B

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    Borkoni
    09.01.2008 12:22
    Я писал просто про отечественные объективы, без привязки к модели.
    anikol
    09.01.2008 12:24
    а вопрос был о конкретных образцах...
    anikol
    09.01.2008 12:29
    и фокусироваться в ручном режиме будут не некоторые, а ВСЕ...
    nemo
    10.01.2008 06:32
    Katerina
    Индустар 61 л/д - объектив для дальномерных камер, к которым относится ФЭД, имеет резьбу М39 и, прежде всего, рабочий отрезок 28,8мм против 45,2 мм у зеркальной камеры. Подобрать переходники можно, но, как минимум, будет потеряна бесконечность. ИМХО, смысла нет, к тому же, этот объектив в "зеркальной " версии (Индустар-61 л/з) реально приобрести занедорого и без проблем через кольцо поставить на камеру.
    anikol
    10.01.2008 08:20
    nemo
    для очень многих такие технические данные как фокусное расстояние, рабочий отрезок, м39 или ещё что то подобное, не понятны, да и не нужны они сейчас особо...
    nemo
    10.01.2008 08:43
    anikol
    Согласен, если берется цифромыло на всю жизнь-да, владельцам же камер со сменной оптикой придется "въехать", китовый зум вряд ли спасет во всех случаях.
    anikol
    10.01.2008 09:19
    nemo
    да не надо знать какой рабочий отрезок у той или иной модели зеркалки, ну не будет никто на никон современный ставить например оптику от олимпуса... . Приобретает человек определённую модель, ну и оптику соответственно к ней подходящую по креплению и функциям. И служит она ему, и не спрашивает знает он термины всякие тли нет.... А уж если кто и ставит какие то аксесуары не родные, скажем меха макросъёмочные от зенита, а на них ту или иную оптику, то тут о рабочем отрезке вообще говорить не стоит. Да и не каждый согласится свою дорогую камеру подвергать эксперементам. Но конечно есть много увлечённых людей которые не смотря на цену, что то меняют на свой вкус, переделывают крепления объективов, вспышки и т.д., Я уважаю таких мастеров, порой и сам что то делаю, бывает в ущерб камере, но из за этого не стоит расстраиваться , в магазинах ещё есть.... . Ох что то разговорился я...
    Katerina
    10.01.2008 16:53
    anikol
    ну почему же, мне понятны эти данные
    nemo, Borkoni
    спасибо за советы, буду знать
    AVAS
    08.02.2008 20:38
    Хорошие объективы найти можно, НО попробовать пофотографировать можно и с дешевым, а на что ВЫ расчитываете после ПОПРОБОВАТЬ
    Может быть ВЫ после этого попробовать ZENIT - B еще на 20 лет отложите Серьезное занятие фото требут затрат времени, ума и дензнаков.
    ПОПРОБУТЕ хотя бы годик, а потом решайте - ZENIT - B хоть и не актуален , но для старта достаточен.
    Для справки при первом восхождении наших на Эверест на вершину дошел только ф/а "Смена", вся иностранная аппаратура отказала.
    Burnout
    16.05.2011 20:04
    Просьба не писать на 230 039 736
    Автор этого сообщения:

    Не слушайте этих попсовиков, которые в фотошопе проводят 99% своей жизни. Берите зенит, пойдите на рынок и купите у какого-то дедушки к нему объективы. На выходе вы получите качество выше, чем у советовавших вам персонажей. Они думают, что купили "модную", "современную" вещь, а самих настолько тошнит картинка, изрыгаемая цифрой, что приходится домалёвывать её в шопе. Я год поснимал Зенитом и получил массу удовольствия, как и от самого процесса, так и от результатов. Не слушайте про "современность" - для говнофотографов это единственный показатель "крутости". Это всё-равно, что они скажут вам:"Вылейте борщ в унитаз - этим питались ваши деды. Сейчас не тот век - идите жрать в Макдональдс!"
    Сами попробуйте и сделайте собственные выводы. Если нужна помощь или совет по оптике для Зенита или по процессу съемки - всегда помогу. icq 230-039-736

    Указал не свой ICQ. Просьба на него не писать...
    Boren
    16.05.2011 20:53
    (25) Burnout (16.05.2011 20:04):
    Ты как я понимаю вновь объявившийся Phoenix - Burn, прежде чем давать советы, сам что-то продемонстрировать можешь, или только опять поучать сюда прибыл, на пару с эстонией
    zim
    16.05.2011 23:00
    (26) Boren (16.05.2011 20:53):
    шо,опять?
    сейги
    16.05.2011 23:07
    Разшестерение личности...
    сейги
    16.05.2011 23:09
    т.е. разсемерение или разсемовение, тьфу... запуталась уже.
    Wrii
    08.06.2011 10:32
    Ерунда в квадрате.
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •