Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Разделы.......

    Поиск по форуму:
    Syabrie
    24.12.2007 13:31
    Разделы.......
    Уж очень много с ними проблем в последние пару месяцев. Точнее, не с ними, а с отношением. Очень строга следят некоторые участники за соответствием фото и рубрики.
    Разве так важно, где будет отличное фото? Все-таки фото первично, на мой взгляд.
    Что думаете?
    Borkoni
    24.12.2007 13:39
    Syabrie
    Абсолютно права. Автор мог просто банально ошибиться при выборе раздела, мог не разобраться или выбрать по своим понятиям и что, сразу ату его? Я если вижу несоответсвие предпочитаю написать ему в приват, а снижать оценку за раздел? это свойственно тем оценщикам, которые в первую очередь выискивают и вынюхивают все недостатки у фото и смакуя ставят на бал ниже только за это.
    Для меня точно так же - фото первично, раздел и название вторично.
    Робинзон
    24.12.2007 14:38
    у меня пост на эту тему зреет месяца 2. Особенно шокирут случаи примерно таких каментов: "Если бы оценивал в разделе "Другое", поставил бы 5, а так 3". Ептыпть Я - то, дурак, думал, что сортировка для удобства, не более....
    Syabrie
    24.12.2007 14:49
    Вот-вот
    Позову кого-нибудь в гости, покажу фото не стене, критики захочу.
    А мне человек скажет:" В какой раздел на Зуме выставила бы? В Этот?! Тогда - фигня.... В топку!"
    Syabrie
    24.12.2007 14:54
    Но это еще цветочки
    Мне недавно 2 влепили за фото из-за .... мнимого несоответствия названию. Фото называлось "В ожидании", а оценщику показалось, что главный герой просто сидит, а не ждет.
    (А он ждал и дождался-таки ).

    P.S. Если так пойдет дальше, буду выставлять только в разделе "Другое" с названием "..."
    KKK
    24.12.2007 15:07
    Syabrie
    Боюсь, что при создание дополнительно еще 20 разделов , все равно найдутся люди, которые ...... просто они такие
    klava
    24.12.2007 15:37
    А вы сами то
    никогда - никогда оценки из-за несоответствия разделам не снижали?
    KKK
    24.12.2007 15:45
    klava
    нет - ни за разделы, ни за подписи
    barinvic
    24.12.2007 20:56
    нельзя снижать фото только за несоответствие разделу,согласен
    Но если автор сознательно позиционирует фото как портрет,а на фото милая сценка с участием ребенка,но изображение ребенка по портретным меркам получилось неважным-тени там,нерезкость,провалы на глазах-высших оценок ну никак нельзя поставить. То же самое можно сказать про любую категорию-одна и та же фото,выставленная в разделе макро и в разделе флора и фауна почти наверняка будет иметь разные баллы, несмотря на то,что на ней будет изображена букашка на цветке-это будет зависеть от того,на чем сделан акцент автором-в разделах разные требования,и разные люди их смотрят. Если я ожидаю увидеть жанровую фотку,то это не должно быть просто фото красивого фрагмента здания,на фоне которого снять откровенно пялящийся в камеру плейбой или случайно попавший в кадр прохожий. Каковы будут ощущения рокера,попавшего на концерт народной калмыцкой песни? Или ценителя балета, оказавшегося по своему билету на дискотеке?
    Естественно, когда автор выставляет пейзаж в репортажке и пытается оказать на меня влияние,убеждая,что это репортаж с рыбалки-я и оценю это фото настолько,насколько удался этот репортаж,а не как автору удалось запечатлеть закат
    Если же понятно,что это таки пейзаж и в жанр он запощен случайно-то попытаюсь поставить оценку за пейзаж,хотя я обычно в пейзажи и не заглядываю. Это мое право-смотреть любимые фотки и слушать любимую музыку и составлять о них мнение.
    KKK
    25.12.2007 05:06
    barinvic
    Виктор, вернитесь чуть выше к реплике Ромбинзона ..."думал, что сортировка для удобства, не более.... " имено так я отношусь к этим разделам. Попробуйте относится так же - не считаете фото за макро - оценивайте как флору, не считает детский портрет за портрет - оценивайте за Дети. Не сложно.
    barinvic
    25.12.2007 16:28
    Я стараюсь
    не всегда удается перестроиться с рассматривания динамичных жанровых фотог на созерцание пейзажей
    Syabrie
    25.12.2007 16:48
    barinvic
    Я сегодня попробовала оценивать фото не по категориям, а at random (кажется, это так звучит). И не смотрела на раздел. Так проще

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •