Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Обязательное коментирование

    Поиск по форуму:
    IrinaN
    24.12.2007 19:19
    Обязательное коментирование
    В общем-то, эта тема больше для мастеров, но хотелось бы, чтобы ее почитали и продвинутые, новички, претенденты.

    Вопрос в том... Считаете ли вы нужным ставить на обязательное коментирование фотографии? Я вот тут попыталась... была несказанно удивлена. По моему мнению, данная опция существует для того, чтобы услышать мнение о фотографии, услышать, возможно, толковые подсказки. На деле же опять получается выискивание иголки в стоге сена. Особенно меня улыбают коментарии в стиле"не вижу идеи" и "идея не нравится". Это же явно отписка человека, который ну очень хочет еще 1-2 кредита заработать... ну плохо ему без этих двух кредитов. Особенно меня такие коменты радуют от людей, которые в подобном жанре не снимают. Ну не нравится... ну либо уж скажи, что конкретно хотелось бы иначе видеть, либо уж иди молча дальше... Чесслово, уж "просто не нравится" - гораздо более вменяемый коментарий.
    Syabrie
    24.12.2007 19:37
    Я вообще считаю обязательное комментирование только защитой от двоек, поставленных "от балды".
    Borkoni
    24.12.2007 19:51
    IrinaN
    Кредитки приносит только ПЕРВЫЙ коммент под фото, пора бы это знать. А отписки именно от принуждения комментировать?-с какой стати.
    Borkoni
    24.12.2007 19:51
    IrinaN
    Кредитки приносит только ПЕРВЫЙ коммент под фото, пора бы это знать. А отписки именно от принуждения комментировать-с какой стати?.
    IrinaN
    24.12.2007 20:04
    Borkoni (24.12.2007 19:51)
    Я про остальные коментарии ничего и не говорила. Я имела ввиду именно первый. А никто и не принуждает... проходите мимо без дополнительного кредита за оценку.
    anikol
    24.12.2007 20:10
    принудиловка это на мой взгляд не нужна совершенно никому кроме Админа, возращается какая то часть очков обратно в копилку. Я, если вижу обязаловку, просто жму продолжить и всё. Если не хочу говорить, то и не буду, ни за кредит, ни за десять...
    IrinaN
    24.12.2007 20:16
    anikol (24.12.2007 20:10)
    Ну я тоже такой тактики придерживаюсь...
    Ясно и понятно... не стОит такого делать.
    agshy
    25.12.2007 05:44
    В связи с тем, что данная функция доступна только мастерам, то увидев данную надпись (обязаловку) сразу понимаешь, что фото выставлено мастером. Дальше мысли такие, у меня во всяком случае: если мастер принуждает писать комент, то видимо, подсознательно или сознательно желает получить хорошие оценки (Вика об этом писала Syabrie (24.12.2007 19:37)), отсюда же вторая мысль, "А постинг-то уже не совсем анонимный получается" ...
    Из последних обязаловок, не пропустил только одну - "Пути-дороги", потому, что фото мне понравилось и захотелось об этом написать. Про обязаловку я там тоже написал
    Что-же касается кредитов, то уже как бы в избытке, не знаю куда девать. и отдать ни кому нельзя и потратить столько не получается
    Syabrie
    25.12.2007 06:55
    agshy
    Ну не совсем так. Я обычно ставлю обязаловку в последние 3-4 дня. Обычно в это время приходит толпа людей и ставит кучу трояков.
    Я не против низкого балла ,если есть аргументы.
    Это ведь не тотальная защита.
    agshy
    25.12.2007 18:36
    Syabrie
    Никогда не видел у тебя обязаловки или она для меня прошла незаметно.
    Твой вариант более приемлим, но согласись, он тоже является средством защиты
    Syabrie
    25.12.2007 20:15
    agshy
    НУ да, защита. Но не дустом ж посыпать
    Grommy
    25.12.2007 21:12
    agshy
    Вообще-то , просьба об обязательном комментировании появляется уже после оценки Поэтому анонимность соблюдается.
    Вопрос в другом - поставил человек оценку - а комментировать лень..
    Borkoni
    26.12.2007 08:26
    Grommy
    Ага, поставил оценку, например трояк, глянь, а тут мастер, да ещё и коммент просит- пропущу от греха....вот вам и анонимность.
    Rubia
    26.12.2007 14:17
    IrinaN (24.12.2007 19:19)
    Не вижу смысла в "обязательной" кнопке, кому сильно надо тот и так скажет, а кому нет пройдет мимо. Я допустим не всегда могу объяснить чем мне понравилась фота, а чем нет - это на подсознательном уровне. Просто цепляет или не цепляет. А так же не вижу ничего плохого в словах "не вижу идеи"и тд., сама такого не пишу, но считаю это нормальным.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •