Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / обьективы для nikon d70s

    Поиск по форуму:
    miha
    06.01.2008 11:28
    обьективы для nikon d70s
    помогите с выбором обьектива для никона д70с
    bronx
    07.02.2008 07:58
    смотря что снимаете... и какой бюджет
    Я в основном пользуюсь двумя линзами: Nikon Zoom Super Wide Angle AF 18-70mm f/3.5-4.5G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor Autofocus Lens и Nikon Zoom Telephoto AF VR Zoom Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G IF-ED AF-S Autofocus Lens (Vibration Reduction); обе хорошего качества (линзы лучшего качества в 5 раз дороже) и покрывают весь (типичный) диапазон. У меня есть более старая и дешевая Nikon Zoom Telephoto AF Zoom Nikkor 70-300mm f/4-5.6G Autofocus Lens, но стекло хуже, и нет VR (которая реально помогает при длинном фокусе). Если хотите более универсальное решение - Nikon Zoom Super Wide Angle-Telephoto AF Zoom Nikkor 18-200mm f/3.5-5.6G ED-IF AF-S DX VR II Autofocus Lens. Хотя эум очень растянут, говорят, что качество стекла хорошее. Если снимаете букашек - подумайте о макро линзе, не обязательно никоновской. Из других линз - очень хороши никоновские 50мм - я, наверное, куплю 1.8, но сначала, конечно, надо покупать зум. Про дорогие объективы знаю только понаслышке, но, думаю, для Вас (как и для меня) это пока не актуально.
    miha
    07.02.2008 12:20
    спасибо

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •