Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Про объектив Макро

    Поиск по форуму:
    Syabrie
    07.01.2008 12:51
    Про объектив Макро
    Очень нужен совет.

    Есть у меня (точнее, у брата) 100 мм. На Кенарик. Но он тяжелый, капризный и т.п. Думаю купить вот этот ссылка
    Но отзывов всего 3.

    Может, кто-то о нем что-то еще знает? Или лучше 60мм? (Но дорогой ).
    KKK
    07.01.2008 13:14
    Думаю купить вот этот http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1363
    Вика, у меня такой объектив уже давно. Как портретник очень нравится, как макро он тоже рисует не плохо ссылка
    но есть неудобства из-за короткого фокуса, не всякая тварь дает себя снять вупор и приходится делеть сильные кропы. Поэтому считаю, что макрушник должен быть не меньше 105мм, а еще лучше 180
    IgorUS
    07.01.2008 14:28
    Про макро объектив.....
    Использую Canon EF 100mm 2,8 в принципе не испытывал проблем, но 50 лучше рисует. А про 60 мм скажу... брал на пробу! Понравилось!
    Думаю взять! Он лучше полтинника "ККК" прав на самом деле если "охотиться за живностью, то лучше брать хороший телевик лучше потратиться один раз и получать удовольствие.
    С Новым годом и Рождеством!
    Syabrie
    07.01.2008 15:30
    Спасибо за советы!!!

    С Рождеством!
    Borkoni
    08.01.2008 08:14
    Вика, я читал очень хорошие отзывы вот об этой штуке ссылка
    Говорят вещь отменная из недостатков отмечается только вес( впрочем это способствует в какой то степени борьбе с шевелёнкой). Зато все отмечают потрясную резкость и хорошую цветопередачу.
    KKK
    08.01.2008 08:49
    неплохой выход в ситуации, когда нет денег на хороший макрушник, но есть хороший светосильный телевик ссылка
    Syabrie
    08.01.2008 09:16
    KKK
    Есть отличный телевик у брата. Но он для меня слишком тяжелый. Без штатива вообще не могу снимать.

    Borkoni,
    Спасибо! Записала. Надо будет поглядеть "живьем".
    agshy
    08.01.2008 09:25
    По осени был в Питере в магазине Foto-One, разговор зашел про макро объективы. Продавцы там, вроде бы, не плохие, без амбиций и распальцовок, похоже что и постоянно фотографией занимаются. Так вот, они проверяли макро объективы и как выяснили - Кэноновский 50мм получился самым качественным (правда, модель не называлась конкретно). Но есть оговорка, им надо было снять какую-то электронную макруху, т.е. ни кто ни куда не собиралься улетать, убегать, плеваться и т.д. - это я про расстояние съемки.
    Наверное Катя права, но опятьже, с "маленьким" ФР проще большую ГРИП получить. ...впрочем все относительно

    Про макро хорошо расписано здесь ссылка у нашего соклубника.
    Syabrie
    08.01.2008 10:08
    agshy
    У меня нет проблемы с теми, кто нападает и плюется. Я к таким просто не подхожу даже на расстояние телевика. А гусеница или божья корова не убегут
    KKK
    08.01.2008 10:26
    Syabrie
    Вика, ну не обязательно телевик на 300 вот это снимок я делала Sigma 18-125 с кольцом Kenko ссылка Фокусное 125, кроп незначительный , а вообще чем объектив тяжелее, тем лучше - меньше дрожи в руках
    agshy
    08.01.2008 14:20
    Бедет потеплее, поеду в Питер тоже кольца поищу - чтоб были Хочу Кэнон 70-300 с ними попробовать, интересно как на макро стабилизация поможет

    KKK (08.01.2008 10:26) Катя, а какая у Вас диафрагма и какой свет был?

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •