Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Проблема с Canon 300D, помогите решить.

    Поиск по форуму:
    SoLod
    07.01.2008 16:29
    Проблема с Canon 300D, помогите решить.
    У меня Canon 300D, в один "прекрасный" момент не стал включаться и все! Может у кого было что-нибудь похожее? Что делать?
    Svetlana
    07.01.2008 16:53
    Вариант 1 - убедиться, что включаете правильной кнопкой...
    Вариант 2 - зарядить аккумулятор....
    Вариант 3 - нести в сервис...
    Извините... каков вопрос, таков ответ ...
    agshy
    07.01.2008 19:57
    Аппарат видимо куплен и используется давно, я так пологаю, а там стоит литиевый аккумулятор (Li-ion). Аккумуляторы такого типа "помирают" не потихоньку, как Ni-Cd или Ni-MN, а сразу брык и все - там внутри Акб стоит микроконтроллер, который следит за его жизнедеятельностью, и он просто считает, что акб больше не достоин эксплуатироваться. Так что начинайте с проверки АКБ, это относиться не только к фотоаппаратам, но и ко всей современной автономной электронной технике.
    Если акб жив, то только в сервис
    barinvic
    07.01.2008 22:24
    Если литиевый АКБ давно не заряжался
    то простой зарядкой его не оживишь...сейчас кругом полно ремонта сотовых телефонов-пусть проверят его и попробуют "стартануть",после этого немедленно зарядите по полной и периодически подзаряжайте,даже если не пользуетесь камерой-от может прослужить еще долго. Операция простая,но при неумелом подходе акб может травмировать неопытного заряжальщика,потому здесь не расписываю. Ну а если акб хорош-тогда прверьте плотнось закрытия отсека с картой - при открытой крышке отсяека карты памяти (у меня 350ка) аппарат не включится. И сервис ессно-сами не пытайтесь разбирать
    agshy
    08.01.2008 09:01
    barinvic
    Да-да, полностью присоеденяюсь
    barinvic
    11.02.2008 19:14
    Месяц прошел - любопытно узнать,чем закончилось
    Stru
    05.07.2008 13:41
    Не получается отправка комментария

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •