Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ушла с сайта

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    Гарри
    10.01.2008 17:40
    ушла с сайта
    Очень жаль, покинул сайт классный фотограф Mikaella de Rainris.
    Borkoni
    10.01.2008 19:16
    Баба с возу, кобыле легче. Скатертью дорога.
    IrinaN
    10.01.2008 19:23
    Borkoni (10.01.2008 19:16)
    Сергей, ну все-таки отдать должное... фотограф она хороший...
    Borkoni
    10.01.2008 19:45
    А причём тут её умение снимать? да фотограф она хороший и что? это даёт ей право свысока смотреть на других? откуда этот менторский тон, это удивительно пренебрежительное отношение к другому мнению? с чего она решила, что все только и ждут её нравоучений и поучений? у нас между прочим клуб. клуб тех кто любит фото. Да порой ругаемся, спорим, иной раз даже грубовато, но вот так свысока с этакой брезгливостью общаться как это делала она....нет уж увольтес.....считает себя звездой, мастером, ну и ступай себе туда где такие же гении собрались....но только для справки - я знаю ну по крайней мере 3-4 сайта где она точно так же звездила и точно так же считала себя гением и точно так же общалась....
    Так что хоть работы у неё были хорошие, я думаю для зума невелика потеря.
    Borkoni
    10.01.2008 19:48
    Вот что действительно жаль так это то, что авось ушёл.
    Florus
    10.01.2008 20:05
    А мне вот жаль...и фотограф она хороший и мнение она свое имела . Пускай ее тон не всех устраивал , но это был ее тон . Думаю , что если фотографы такого класса уходят , то есть о чем задуматься , а не дорогу скатертью стелить .
    Borkoni
    10.01.2008 20:19
    Ну и до неё было немало приличных фотографов - ну на вскидку Реднада, форинфо, еспрессо....список можно продолжать..... а задуматься конечно можно.....но жизнь на этом не кончается....кто-то просто перерос зум, кому то просто наскучило. Я вот сколько раз предлагал некотрые измениения и что, кто-то поддержал? так что дело не в том что микаелу обидели, не поняли, что у неё своё мнение....фигня всё это.....я считаю так , каждый старожил уже давно сформировал на зуме свой круг общения, т.е. тех с кем ему интересно общаться и на сайте и вне его....так что всё нормально и потери неизбежны, как и новые приобретения.....свято место пусто не бывает. А то что некорым кажется что с уходом микаелы мы что-то потеряли....ну это их право и это нормально, было бы странно если бы было иначе.
    KKK
    11.01.2008 00:01
    Florus
    +1
    IrinaN
    11.01.2008 00:40
    Borkoni
    Насчет ее манеры общения согласна на все 100. А вот то, что в последнее время много людей поуходило... что-то не то значит. Авося жалко...

    Florus (10.01.2008 20:05)

    а никто ее заслуг и ее мнения не умаляет. Просто помимо этого еще и нормально относиться к людям надо уметь.
    Rubik
    11.01.2008 01:21
    Borkoni
    Я думаю, ей тут было просто не интересно. Учиться ей у нас (по ее мнению) нечему. Она же профи, а не просто попал фотоаппарат в руки! Умением общаться, видимо, природа обделила... А поклоняться такой звезде наглые любители почему-то не захотели.
    Syabrie
    11.01.2008 06:39
    Какое-то странное обсуждение
    Я с Микаэллой общий язык не нашла, но у меня все равно от такого обсуждения мурашки по коже. Какие-то речи заупокойные. К счастью, у нее все хорошо. Она есть на многих сайтах, есть ее личный сайт.

    Borkoni
    11.01.2008 08:30
    Rubik
    Вот почему -то многие чуть ли не главной задачей сайта видят некую учёбу. Да, безусловно этот элемент присутствует, особенно на самом первом этапе, но потом то....Вот приходит новичок неумёха, и при установлении должного контакта с более мастеровитыми фотографами, он действительно подчерпнёт для себя много нового и интересного....но это ведь до поры до времени. сначала он нормально воспринимает любую критику и любые комменты, потом он это делает уже более избирательно, а потом так и вовсе ему важны лишь избранные оценки и избранные комменты. Разве нет? по-моему, все через это прошли. Отсюда возрастает колличество игноров, более резкой становится реакция на оценки и комменты, человек включается в игру, в которой учиться-то ему собственно уже особо-то и нечему. В данном случае нечему именно в рамках сайта. Т.е.элемент учёбы отходит не на второй и даже не на третий план. И вот появляется новый мастер извне, ну типа микаеллы. Нет вопросов , фотограф хороший. Но вот начинает она ставить оценки и что это даёт оцениваемому? Лишний раз убедиться что его работы далеко от совершенства? так нормальные люди и сами это понимают. Может быть при этом следуют толковые советы....да нет,от же набор дежурных фраз о малой художественности и технических недостатках....ну и наконец даже если это так, согласитесь это только тогда эфективно, когда в этом есть нужда самого оцениваемого, в противном случае ничего кроме раздражения это не вызывает. вот с ней примерно это и произошло. Она была уверена, что её оценки всем весьма важны, что мы на них учимся, делаем выводы....право смешно.... а работы её действительно заслуживали внимания и именно от них было куда больше пользы, чем от её оценок и комментов.
    Svetlana
    11.01.2008 09:13
    Florus (10.01.2008 20:05)
    абсолютно согласна... мне ее мнение было интересно...
    KKK
    11.01.2008 09:23
    Borkoni
    от ее " троек и фраз о малой художественности и технических недостатках" пользы во сто крат больше, чем от "дружеского флуда и ругани под фото" - так называесого общения, а с уходом ее, Авося,Forinfo, RedNada и других мастеров становится действительно скучно и все Ваши предложения не изменят эту ситуацию, увы. Это беда Zoooma, что здесь настоящие Мастера невостребованы.
    Syabrie
    11.01.2008 10:20
    Очень хочется верить, что Авось вернется.



    Его мнению и вкусу я доверяю полностью.

    И Трор ушел.
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •