Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ушла с сайта

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    Borkoni
    11.01.2008 10:58
    ККК
    А в чём польза? В чём польза для меня и для....неё?
    Вот я например записался на курсы - надеюсь извлеку пользу. Или посещаю мастер класс хорошего фотографа портретиста - надеюсь и тут будет польза. Читаю специальную фотолитературу для своего развития- надеюсь и это даст свои плоды. А вчём польза от некоторых проходных оценок и ничего не значащих комментов пусть даже от очень приличного фотографа? Вы на сайте у нас видели конструктивную критику? полноценнную, ответственную и грамотную? На первом этапе сейчас более 1000работ а сколько критических замечаний?- единицы. И ещё раз повторю, даже если комменты и замечания идут от очень хорошего фотографа, но носят исключительно негативный характер, то какая от них польза?
    Катюш, вам ли не знать что есть целая группа завсегдатаев сайта (и группа весьма немалая) которая имеет договорённость вскрывать и не оценивать друг друга. Почему? казалось бы наоборот, от кого и получить оценку и коммент как не от действительно мастеровитого соклубника, ан нет, ненароком можно балл испортить. Разве не так? это я к тому, что увы, давно уже не той пользы о которй вы и Svetlana пишите ждёт подавляющее большинство зумовцев, только одни об этом не говорят, а другие лукавят.
    Ну и наконец, согласитесь раз уж мы заговорили о пользе, то работы, именно работы иных фотографов дают куда как больше пользы нежели их неуклюжие комменты и вполне прогнозируемые оценки и слава Богу есть другие сайты, где можно эти работы увидеть . Тем кому они действительно интересны, всегда найдут их во всемирной паутине.

    Эжени
    11.01.2008 11:49
    А знаете... уходя.. наверно не стоит жечь мосты, что бы можно было вернуться, и потом, ну подумаешь..поругался с кем-то, да наплевать на него! Неустроил кого-то-ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ! (Местные скандалисты поймут о ком речь) А дело то ещё и в том, что помимо врагов.. остаются пусть не друзья, а назовём "поклонники", и жалко то именно поклонникам! и такие уходы-очень неприятны в целом.

    А ещё, есть такая поговорка: Нас любят не потому, что мы хороши, а потому что хороши те, кто нас любит!

    Мало кто совет так даст, что не обидно будет автору! Общаться не умеем! Что уж говорить о сообществе клубном, когда одни льстят, другие выкобениваются.. видимо всегда так будет! Как это ни печально...............
    Borkoni
    11.01.2008 12:00
    Эжени
    Так может она и вернётся, да и не только она. Самое главное- ведь их никто не выгонял. Сыр-бор то из-за чего? Я сказал что не сожалею об её уходе, кто-то напротив.....это же нормально. А вот почему ушла она и другие, это отдельный вопрос, думаю у каждого свои причины, хотя наверно есть что-то и общее.
    Nikolai
    11.01.2008 13:17
    Да... Как то все превращается в мелкий междусобойчик...
    Borkoni
    11.01.2008 13:53
    Nikolai
    А что вам мешает сделать междусобойчик крупным? Ведь НИКТО НИЧЕГО не предлагает, одни льют слёзы крокодиловы дескать мастера уходят, другие молча выставляют фотки и .....и всё....третьи пытаются что-то комментировать, ну четвёртые , что греха таить, порой и флудят ну и...... и что дальше....все причитают, а толку чуть....

    что есть вариант что-то изменить? предлагайте. А то прям устроили панихиду по микаэлле.....

    Syabrie
    11.01.2008 14:33
    К сожалению, междусобойчики есть на большинстве сайтов ( не только фотографических).
    А там, где нет анонимного постинга, все бывает и хуже.
    Для себя сделала вывод, если хочу объективной оценки фотографии, то лучше выставлять на сайт, где не общаешься, не оцениваешь и т.п. Тогда ставят балл за фото, а не за характер и прочие грехи.
    Если нужна учеба, то лучше спросить кого-то конкретного о совете.
    P.S. Иногда мнение одного человека важнее кучи оценок от остальных.
    Syabrie
    11.01.2008 14:47
    Кстати, еще очень приятно погулять по другим сайтам
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка

    Оцените уровень
    Гарри
    11.01.2008 17:50
    Авось,скорее всего, ещё вернётся, он уже уходил раньше. RedNada, к примеру, и сейчас здесь, под именем Gaze. А вот Mikaella уже наврядли вернётся, не думаю, что она в такие игры играет.
    Syabrie
    11.01.2008 18:03
    Гарри
    Будем надеяться, что Вы правы, и Авось вернется.
    anikol
    11.01.2008 18:05
    на Авось надейся , а сам не плошай...
    TONI
    12.01.2008 18:48
    vot kogo deustvitelno zalko chto uchel etoTpop iAvos . a vot s damou etou stalkivatsja ne prishlos . . a gospoda mastera . postarautes izmenit chto nibut na saute . . shachalo . kopparativnost
    serg11
    12.01.2008 22:12

    ККК , согласен на 100% жаль что регресс
    Syabrie
    13.01.2008 07:14
    По-иоему, все сильно преувеличено
    Люди, которых перечислили, ушли по разным причинам. Поэтому не сайт виноват, а разные обстоятельства.
    Поэтому и общих выводов делать не стоит.
    jeweller
    13.01.2008 07:14
    Mikaella
    а чем она так запомнилась? я её вооще не помню!
    KKK
    13.01.2008 07:38
    Syabrie
    Вика, ты права - у многих свои причины, но я с некоторыми участниками зума, которые ушли общаюсь до сих пор на других сайтах и одной и самой важной причиной ухода с ЗУМА заявляют - СКУЧНОСТЬ И ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Увы, но я с ними согласна и тем более обидно, когда МАСТЕРА уходят и остается все тоже : заваленный горизонт, подрезанная голова или рука, не резко, центральная композиция, горизонт по центру ... список можно не продолжать, ты его сама знаешь Со стороны забавно смотреть, когда люди вчера спрашивали что такое экспопара, на следующий день оравой "лупят" МАСТЕРА
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •