Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ушла с сайта

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    Syabrie
    13.01.2008 07:43
    KKK
    Согласна. Но, к сожалению, это происходит не только на Зуме.

    А работы Микаэллы я тоже посматриваю на ее сайте. Это лучше, чем тут. И мне полезно что-то почерпнуть в "портретном деле", и нет повода сцепиться
    Grommy
    13.01.2008 08:42
    KKK
    "когда МАСТЕРА уходят и остается все тоже : заваленный горизонт, подрезанная голова или рука, не резко, центральная композиция, горизонт по центру ... " ..... Дети каждый год приходят в 1 класс и каждый год их нужно начинать учить одному и тому же. Не каждый способен учить. А сайт имеет вполне определенную специфику. Мне не совсем понятно зачем МАСТЕРА сюда приходят. Уровень сайта виден невооруженным взглядом. Я , например, не умею фотографировать и пришла сюда учиться, формат сайта меня пока устраивает.
    Мне жаль что ушла Микаэлла. Присутствие мастеров создает некий уровень к которому нужно стремиться. А система модерации не защищает ни Мастеров от воинствующей бездарности, ни Новичков от некоторых распоясавшихся МАСТЕРОВ. Никто почему-то не считал новичков ,которые ушли из-за хамского отношения....
    Borkoni
    13.01.2008 09:36
    Grommy
    Ольга, да просто большинство сами не знают что хотят от сайта. Одни думают что он непременно должен стать по крайней мере галереей Уфицци или этаким музеем современно искуства.....и все зудят, посыпают голову пеплом...мастера уходят....дак они и будут уходить. Другие считают это школой (Эльфа вон даже яслями ЗУМ обозвала). третьи- местом где можно встретиться и пообщаться с друзьями, четвёртые.......
    И многих из ушедших конечно жаль, искреннее жаль....но далеко не всех. одного уменя снимать- мало. Если человек изначально попадает на ЗУМ и считает себя этаким мессией, он долго не задержится. Так и Микаелла...я ей в первые дни сказал, что она тут забыла? и что долго не задержится...так и вышло. А кому она интересна, те как Вика всегда смогут найти и её фото и ей страничку.
    jeweller
    13.01.2008 09:38
    потратил всё утро на эту микаэллу
    потратил всё утро на эту микаэллу и вот выводы:
    1.микаэле на средне проф. уровне делают PR в рунете. Это однозначно.
    2 Тут могут подопустить, а это её компании реально не нужно.
    3 Даже из ухода они пытаются сделать акцию и тем самым забить "негатив" новыми текстовками!
    4 Ваши необдуманные вздохи, в общем контексте, приводят к мысли- ЗАШЛА МАСТЕР НА САЙТ, а CАЙТ ОТСТОЙ, ЕЁ НЕСТОИТ.

    Теперь коснёмся ЕЁ творчества-
    1 Читаем-"Почти все фотографии можно купить. Обращайтесь по почте или в мессенджер. " ссылка
    2 Видно что фоткается с прицелом на коммерцию
    3 Фото, для современного уровня рекламы в журналах, явно не дотягивает. Скорее любитель пытается прорваться в профи.
    4 Заказов явно маловато и в результате -"Агрессивные попытки соискания славы, а как следствие заказов, через нет.

    И Теперь вывод:
    Эта мелкая тчеславная душонка, ради своих амбиций, пытается опустить мой любимый ресурс. Да тфу на неё.

    О себе: совладелец ООО "ЮВЕЛИР.РУ" ген. директор. Реклама и PR, контракты с 68-ю крупнейшими ювелирными производителями России.

    Syabrie
    13.01.2008 10:17
    А мне кажется, портреты она хорошо снимала. Идей я много почерпнула. По весне опробую.

    Вот ее птички, уточки, лебеди и т.д. мне не нравятся. Пейзажи спорные. Некоторые совсем "любительские".

    Про характер молчу.

    Syabrie
    13.01.2008 10:21
    Примеры, чтобы не быть голословной.

    Вот это нравится: ссылка ссылка и т.д.
    А это не нравится : ссылка ссылка ссылка ссылка и т.п.

    Список можно продолжить. Все ИМХО.
    Borkoni
    13.01.2008 10:24
    jeweller
    +++++1
    Апокриф
    13.01.2008 10:43
    Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
    jeweller
    13.01.2008 11:33
    *
    *
    KKK
    13.01.2008 11:38
    Borkoni
    У многих характер не сахар и Микаэлла в этом не исключение, кстати я ее не защищаю в этом плане. Мне просто сильно не понравилось торжество по случаю ее ухода. Сергей, а Вы себя наверное ангелом считаете по характеру ? Если посчитать с кем Вы переругались на сайте из тех с кем " по дружески общались" пальцев не хватит . Так, что оставьте эту песню про сайт для дружеского общения. А злые и пустые комменты Вы сами можете отпускать не хуже той же Микаэллы - на кошках тренируетесь?
    KKK
    13.01.2008 11:47
    Grommy
    Вы правы, этот сайт больше позиционируется, как учебный , НО..... когда-то и я сюда пришла учиться, но в то время было больше людей, у которых это можно было делать ( может мне кажется и мне казалось что чуть-ли не все снимают лучше меня, но вспоминая по именам - достойных подраджания много ушло ) - они ушли, а в замен...... кто заходит, долго не задерживается . Вот я о чем - это беда зума, и как мне кажется,новички должны только радоваться, что прийдет человек, который имеет право им сказать - что это снято плохо ( если они пришли сюда учиться), а не хлопать в ладоши по поводу их ухода. Никто никому ничего не должен, и если находится человек мнение которого мне важно, мне по-фигу как он напишет, что моя фото плохая, неважная или дерьмо - суть одна, я буду ему благодарна. Вот, чт о я имела ввиду.
    jeweller
    13.01.2008 12:32
    Я ПЛАКАЛЪ
    Почитайте её откравения о том, какая она первая леди в России, мастер пре-пресс, единственная её ровня только за бугром ссылка
    Вызывает невольное уважение. Смотрим дальше...
    А вот её образец работ ссылка
    непонятно это для чего? Для форматов А4 она уже слишком мутная, а для постеров вооще нерезкая, бледная и серая. Единственное её применение клочёк на странице + несколько часов доводки. Становится непонятно в чем же она спец?
    ... И вот он апофеоз .. ЕЁ ПРАЙСЫ ссылка
    ОТПЕЧАТКИ:
    (бумага: матовая или глянцевая)

    20*30 — 500 - 1000р
    25*38 — 1000 - 1300р
    30*40 — 1300 - 1700р
    30*45 — 1700 - 2300р
    крупнее — от 2300р
    Такое впечатление, что кто-то ломанётся к ней с просьбой отпечатать это, за эту сумму
    А вот ещё круче это же только в эксклюзивном исполнении
    "ФАЙЛЫ ДЛЯ ПЕЧАТИ (цифровое фото):

    до 50*70 (без покупки авторских прав) — 1500 - 5000р
    до 50*70 (с покупкой авторских прав) — 3000 - 8 000р
    НЕПОНЯТНО 50*70 это что? Интересно она вооще понимает КАК продаются авторские права?

    А вот ещё "РУЧНЫЕ ОТПЕЧАТКИ"
    РУЧНЫЕ ОТПЕЧАТКИ (с пленки):

    20*20 — 700р
    25*25 — 900р
    30*30 — 1000р


    портфолио (студия: от 3 часов съемок, 10 - 20 обработанных карточек + все исходники на диске) — 3000 - 8000р + стоимость аренды студии
    У меня три своих студии, я такое никогда не напишу, У этой мастерицы, равной только заокеанским, нет своей студии.

    А вот что такое 50*70-"формате tiff, полностью пригодные под формат печати размером до 50*70см." Ну кто так описывает снимки?
    размер пишут несколько иначе.

    А вот вам куда обращаться "заказы принимаются по адресу sale@mikaella.ru" и это весь офис.

    Конечно много замечательных фотографов не имеют офиса, но когда пупырёвые середнячки начинают заявлять о некой богемности и единственности, имея только корявые понты и срезанные верхушки -это уже смешно.
    KKK
    13.01.2008 12:41
    jeweller
    Вам не кажется неприличным хулить человека за глаза. Написав это - Вы сами противоставили себя ей, и не уверена , что это сравнение будет в Вашу пользу.
    Borkoni
    13.01.2008 12:45
    ККК
    А дружеское общение, Катюша, это не только сюсюканья и похвалы в захлёб.И поспоритьнадо, а порой и поругаться, а потом помириться и снова поспорить? что в этом плохого?
    И при чём тут мой, естественно не сахарный характер? я ж не обсуждаю её человеческие качества, я говорю о её отношении к клубу, к моим коллегам по ЗУМу, про её менторский тон и нравоучения.....этож совсем разные вещи.
    Да,может она в человеческом плане лучше меня стократ, допускаю это, так ведь речь не об этом, а вы всё опять в одну корзину.
    Ну и наконец я вот очень согласен с jeweller , очень. Тут именно пиара куда как больше.
    у кого что останется о ней в памяти? позитив? негатив? у меня негатив, что я и озвучил .И всё.

    Syabrie
    13.01.2008 13:48
    Люди! Цены нормальные. Кто смог продать - тот молодец. Закон рынка
    Вы удивитесь, если узнаете, какое г. и за сколько мне пару раз удалось продать
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •