Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Для новобранцев...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    IrinaN
    13.01.2008 22:24
    Я не говорю, что кадр должен строго отвечать всем правилам. Но как мне сказал один фотограф... Поймите и научитесь сначала снимать правильно, чтобы потом нарушать эти правила...
    Syabrie
    14.01.2008 06:44
    В тематический конкурс работы попадают без траты кредитов. Но не стоит из-за этого выставлять что-то, что теме конкурса не соответствует.
    Даже самое великолепное фото будет удалено, если оно не по теме.
    Marchell
    14.01.2008 09:12
    Про сжатие
    Во, спасибо! А то я сжимал по большей стороне до 1000 п. Теперь буду до 850!
    njkby
    01.02.2008 21:34
    Всё так
    Прошёл через всё это и синяков заработал - не счесть. И оценки ставил несоразмерно низкие, и штрафы ставил и т.д. и т.п. И всё потому, что не понял правила. Советую ВНИМАТЕЛЬНО их прочитать. Успехов вам, новички! А.Т.
    Andru
    02.02.2008 15:01
    Да, вот раньше бы спохватились бы мастера,а то я столько наломал дров. Позволю себе добавить, что не стоит начинать с портретов, по крайне мере, без предварительной подготовки, сначала просмотреть Best и подумать стоит ли вообще выставлять
    IrinaN
    02.02.2008 20:02
    Andru (02.02.2008 15:01)
    Да мы не то чтобы спохватились... Лично мне надоело писать под снимками о качестве сжатия и резкости. Хотя, все равно сюда далеко не все заглядывают.
    Yuliya
    26.03.2008 08:49
    Еще чуток :)
    Если на фотографии есть главный герой, то его глаза обязательно должны быть в фокусе и быть выразительными, не только за счет эмоций, но и за счет игры света, естественно есть разные художественные приемы
    Повторюсь про вспышку: в студии свет выставляют, на улице можно поймать удачную свето-тень (для получения объема, свет лучше мягкий или отраженный), если всетаки условия вынуждают вас использовать вспышку, то лучше использовать ее с отражателем (направить вспышку на любую отражающую поверхность).
    Kalyna
    26.03.2008 09:17
    IrinaN
    Очень порлезная ссылка, спасибо
    Kalyna
    26.03.2008 10:02
    ПРОСТЫЕ СХЕМЫ СТУДИЙНОГО СВЕТА
    ссылка - очень хорошая ссылка. Будет полезна тем, кто снимает портреты. По-моему очень доступно всё расписано и понятные схемы
    KviSofi
    26.03.2008 10:13
    Спрашивайте!
    Пишите в личку,задавайте конкретные вопросы с позитивным настроением и вам ответят и помогут!
    JuniperM
    26.03.2008 15:51
    Syabrie & Irina N
    Спасибо за советы....Ну вот почему у меня фотография после загрузки выглядит не так как на других сайтах, а раз в 5 хуже....Я следую предписанным пикселям при загрузки, фотошопа никакого нет, поскольку над каждым кадром работаю, чтобы потом как можноменьше трогат....Ну почему портрет перестает виглядить резким и кажется глаза не в фокусе даже.... Очень обидно
    Syabrie
    26.03.2008 16:40
    JuniperM
    За сколько кредитов Вы выкладываете? Если за 90, то сам сайт ужимает так, как ему хочется ( а делает это он отвратительно).
    Если Вы платите полную сумму, то странно. Даже не знаю, что тогда предположить
    Администратор
    27.03.2008 01:03
    JuniperM (26.03.2008 15:51)
    Если бы Вы прочитали Правила, то не писали бы здесь об "предписанных пикселях" и фотошопе (при чем тут вообще фотошоп...). Единственное ограничение по пикселям - не более 2000 по большей стороне. И это потому что скрипт иногда не может сделать из больших фотографий превьюшку.
    JuniperM
    27.03.2008 16:45
    Администратор
    Да читала я ваши правила несколько раз, вы всех туда командировочно отправляете, а меж тем они увы вовсе не обьясняют все и уж тем более не решают всех проблем. Насчет фотошопа я сказала к томы, что чем больше фотографию непрофессионал *мучить* будет, тем хуже и искусственнее она в итоге выглядит.
    Anfinia
    10.10.2008 09:42
    Хорошо, что завели эту темку.
    Хорошо, что завели эту темку. Как сказала IrinaN: "Ну давайте поможем людям!...и вы с чего-то начинали и искали помощи у более опытных." эт точно. Ищем мы где бы чего взять и как научиться и не всегда успешно...
    Yuliya, всё понятно сказала, только не всё понятно как делать в фотошопе
    IrinaN последнее, хорошенькая ссылочка сохранила себе, надо будет почитать, хотя про половину ошибок или больше или может меньше....наверное я уже знаю и стараюсь не делать, но почитать надо .
    А ещё хочеться разобраться с фотошопом, например я сейчас застряла на слоях и градиенте, уроков вроде куча, а то не подходит не понятно, то не сначала, а если не с открытия программы, то у чайника фозникают трудности... .
    Если тут нет то наверное создам темку, типа "Уроки по фотошопу, на которых вы сами учились когда были чайниками"
    Может сюда кто чего скинет, кстати , хотя бы начальные, азы приведения фото в порядок
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •