Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Для новобранцев...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    slavatru
    10.10.2008 11:13
    Anfinia
    Купите книжку, там все АЗЫ... потом уже совершенствуйтесь!
    Olka
    10.10.2008 15:12
    Anfinia(10.10.2008 09:42)
    Мне лично уроки мало чем помогали... Не знаю уж почему. А азы сами приходят, со временем. Вообще лучше с азами не в фотошопе начинать, а в другой более лёгкой программке - тогда с ФШ впоследствии легче работать.
    Anfinia
    10.10.2008 16:16
    slavatru, электронных книжек у меня уже несколько есть и я ими пользовалась. А вы интересно по книжке уже всё изучили? Может порекомендуете самую лучьшую книжку? На самом деле я ещё универсальной не встретила, хотя мне казалось, что вот нашла тут я всему научусь, ан нет.
    Olka, в какой например более лёгкой програмке начинать, в Paint например? Ну там я тоже кое-чему научилась, но в итоге я это делаю теперь в фотошопе, кроме одной опперации и то, потому, что пока просто не занялась разобратся как в фотошопе делать. К тому же во всех этих програмках несколько по другому всё может делаться, а фотошоп считается очень много в себя включающей и простой в этом его и прелесть.
    А по поводу уроков, так мне как раз помогают уроки если они понятно описаны, подробные, со скринами.
    Николаев
    10.10.2008 16:47
    Anfinia(
    А какую операцию вы в фотошопе не делаете ? Расскажите обьясним...
    IrinaN
    10.10.2008 18:04
    Anfinia
    Опишите конкретную проблему, чтобы получить конкретный ответ
    Olka
    10.10.2008 19:24
    Anfinia(10.10.2008 16:16)
    Ну так в том и смысл, что ФШ включает в себя много функций... Слишком много для новичка... Поэтому чтоб глаза не разбегались, лучше и начинать в какой-нибудь более лёгкой программе (ACDSee, например). Пейнтом не пользовалась, не знаю... Сама первые фотографии правила в Неро фотоснеп - там вообще минимум функций. Потом перешла на Гимп, и только потом в ФШ.
    Я-то тоже сейчас делаю всё в ФШ, но мне помогло, что многие функции я знала уже по другим программам.
    zim
    11.10.2008 01:06
    Осваивать другие программы -только время терятьИМХО
    HET
    11.10.2008 04:23
    Великому all
    Может новичкам (мне в том числе) просто начинать с ФОТОГРАФИРОВАНИЯ - выбор объекта съёмки, построение кадра, подбор параметров съёмки и т.д., т.е. просто научится делать интересные ДЛЯ ДРУГИХ снимки, а уж потом все эти ФШ и прочее...
    slavatru
    11.10.2008 04:39
    Anfinia(10.10.2008 16:16)
    "Photoshop 7" Тайц А., Петров М. 2004г. Методы работы в отличии от 3 версии не сильно изменились, надеюсь. Может это и не "самая лучшая книжка", но мне хватило. Нравится журнал Digital Camera, продается с диском на котором есть видеоуроки. НО! Фокусами от ФШ пользуюсь редко:
    иногда небо вставляю, иногда глаза "открываю". Чаще, конечно же, это: свет-тени, контраст-насыщенность, резкость или размытие..
    Весь ФШ изучить не реально! Разве что супер-ПРО! Да и надо ли? Невозможно объять необъятное!
    DDreamer
    11.10.2008 05:16
    zim
    Верно!

    Кстати, фотошоп лучше брать на английском. В сети полно уроков и подсказок, но там ссылаются на английские термины и инструменты. Если языком владеете не свободно, то лучше не переводить и сразу выбирать english
    PUSYA
    11.10.2008 06:45
    zim, DDreamer ... согласен полностью...
    ... в ФШ основных терминов на английском штук сто наберётся (которые в работе пригодятся), а тех с которыми работать постоянно приходится вообще штук двадцать - запомнить не проблема, даже если английского вообще не знаешь. А в изданиях где терминология переведена на русский... та-а-а-ки-ее(!!) ошибки перевода встречаются, что только испугать могут А так постепенно от простого к сложному... и через полгода уже и в книжку заглядывать не придётся!
    GRF
    11.10.2008 09:09
    zim: Осваивать другие программы -только время терятьИМХО
    Полностью согласен.

    ФШ - программа универсальная. Подойдёт абсолютно для всех. Элементарные операции в ней - все на поверхности лежат и не требуют никакой подготовки.
    Anfinia
    12.11.2008 14:17
    Ребята, вы тут пишите всё, а у меня на данный момент давно уже нет проблем, спасибо за ссылки.
    HET, DDreamer, одно другому не мешает , по-моему наоборот, при обработке видишь, на что тебе ещё стоит обратить внимание при съемке.
    По поводу других программ, так я уже с фотошопом подружнее и мне ещё больше не хочется другие програмки осваивать. Так что лучьше начинайть с ФШ, ИМХО .
    volkys
    22.11.2008 11:21
    Для новобранцев...IrinaN (13.01.2008 09:53):
    Хорошая тема, к сожалению не в том разделе. Ее бы в раздел "полезные советы" или хотя бы в "работа сайта".
    ИМХО.
    IrinaN
    22.11.2008 15:16
    volkys (22.11.2008 11:21):
    А тут в какой не запости... все равно со временем в бытие уйдет. Хотя, можно попробовать админа слезно попросить перенести эту тему...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •