Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Повторы фотографий

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед
    Администратор
    14.01.2005 22:02
    Повторы фотографий
    Вот такой спорный вопрос возник. Как быть с повторами фотографий? Когда выставляется практически тот же кадр с небольшой доработкой. Ведь рейтинг все-таки строится по количеству фотографий. Можно конечно выставить 10 фотографий одного объекта с отличным качеством. Или повторно выставить все свои победившие снимки. Причем большая вероятность, что они снова пройдут в бест.
    ALEKSEY
    14.01.2005 22:02
    Re:
    Если человек из критики попытался исправить недочеты работы то почему бы ее не доработать и выставить по новой - по моему это хорошо, человек учится на ошибках. А иначе как может получиться: занижение рейтинга или критика может обозлить фотографа и он разочаруется в работах а когда он продолжает редактировать свои ошибки то почему бы ему не выставить фото по новой - это же фотоклуб любительский т.е. для кого школа. На ошибках учатся а если люди увидят повтор, то сами решат как его оценивать.
    Администратор
    14.01.2005 22:02
    Re:
    Одно дело - репост с удалением предыдущей фотографии, другое дело повторное выставление работы с 3 этапа.
    Администратор
    15.01.2005 22:02
    Re: Примеры повторов
    ссылка
    ссылка
    ===================================
    ссылка
    ссылка
    ===================================
    ссылка
    ссылка
    ===================================
    ссылка
    ссылка
    ===================================
    Очень интересно мнение участников. Я считаю, что это практически ремейки. И должно оставаться что-то одно - лучшее. В противном случае можно выставлять огромные серии одного объекта съемки и таким образом раздувать рейтинг.
    Администратор
    15.01.2005 22:02
    Re:
    Хочу заметить, что несмотря практически идентичность фотографий, "Оригинальность" оценивается по максимуму.
    ded
    15.01.2005 22:02
    Re: Администратор
    А я Вам давно предлогал дать возможность редактировать свои фотографии. Тогда появилась бы возможность исправить замеченные недостатки, или ошибки в названиях и т.п. тогда не появлялись бы повторы. "Оригинальность" - это ещё одно доказательство того, что система оценок по *новым* правилам мало чего меняет, если не сказать - создаёт видимость улучшения. А здесь, (если дать возможность редактирования) если, например, я получил оценку хуже, чем ожидал, я исправлю и следующую оценку получу выше (ниже). Во всяком случае не потребуется повторно выставлять одну и ту же работу. Систему редактирования применяют на многих фото-сайтах. Подумайте, может есть в этом какой-то здравый смысл.
    Администратор
    15.01.2005 22:02
    Re:
    А какой смысл в редактировании уже оцененных фотографий? Если неудачная фотография оценена невысоко, после ее репоста оценки то не исправить!
    Администратор
    15.01.2005 22:02
    Re:
    И это даже не репосты, а скорее всего, как правильно заметила cherita "паразитирование" на одних и тех же моделях и сюжетах. Выставить одинаковые фотографии одна в цвете, другая сепия, одна чуть ближе, другая чуть дальше, ...
    ded
    15.01.2005 22:02
    Re: Администратор
    Тогда встречный вопрос. Зачем тогда коментарии, типа: "Здесь пересвечено... Рамочка мешает (лишняя, не нравится и т.п.)... Помоему в ч/б варианте лучше бы было... Надо бы резкости добавить..." и т.д. Если я не могу поправить или показать, что это не так, то какой смысл писать такие коменты? и вообще коменты? Ну написали, в чем мои недостатки, а дальше? Сглотнул *критику* и спать лег..?
    gogimer
    15.01.2005 22:02
    Однако, для "учащихся это повторение имеет некоторый смысл. Ну не может автор лучшую выбрать. Не уверен человек в своей правоте, советуется с народом. КОнечно, в идеале, надо было бы работу с более низким баллом (по совести) снимать с сайта. Но это в руках автора. Если же в это начнет вмешиваться "потусторонняя сила", представляете, ЧТО тут начнется? Ведь очень спорный вопрос, похоже одно фото на другое, или нет. И какое из них лучше, порой определить трудно (вкусы-то, сами понимаете...). Особенно самому автору, который его выстрадал, можно сказать, очень трудно бывает в своих чувствах разобраться.
    К примеру, я как-то год назад выложил на одном сайте 250! вариантов обработки одного и того же фото. Так вот. До того и комментариев почти не получал, а тут по 10-20 в день. И все сплошь с восторгами от техники. Типа школы плагинов чуть не пришлось открыть... ТАК достали вопросами!
    А честно сказать, я для племянницы делал (она в другом городе живет, надо было, чтобы выбрала лучшее фото). Всё закончилось тем, что из 250 штук так ни одной и не смогли выбросить. Записали на CD всю партию.
    Так что вопрос, имхо, довольно сложный. И может внести лишнюю сумятицу в и без того нашу неспокойную жизнь.
    Администратор
    15.01.2005 22:02
    Re:
    Ну допустим такая ситуация. Сделал я репосты. Автор выставил фотографию. Актив сайта проголосовал за неделю и поставил данной фотографии в среднем 3,8 баллов, сделав конкретные замечания. Автор учтя эти замечания делает репост. Актив сайта мало того что больше не оценит данную работу, он просто ее не заметит. Зачем тогда все это?
    ded
    15.01.2005 22:02
    Re:
    Я и спрашиваю. Зачем коменты перечисленные выше, если исправить ничего нельзя? Выставили тебе оценки и катись дальше без коментов.
    Администратор
    15.01.2005 22:02
    Re:
    На это дело имеется "Удаление фотографии" и выставление ее заново. Тогда все увидят перемены и оценят заново.
    klassik
    15.01.2005 22:02
    Re: и у меня вопрос,чтоб получить ответ на вопрос Админа.
    Снятие разных объектов но на одном и том же фоне,с разного расстояния,с разной высоты,в разное время суток,в разное время года-это повтор одной фотки или нет?Пример-кадр номер 1-сосна на фоне горы. Кадр 2- карагач на фоне этой же горы,но с другого ракурса,с другой высоты,с другого расстояния до этой горы.Моё мнение-на Эльбрусе все отснятые сюжеты будут на фоне Эльбруса.Это что,получается все отснятые кадры считать за одну фотку? ))).Пример два.Снятый материал с одной точки моря при шторме днём,и кадр снятый при штиле после заката-одна работа или разные?
    ссылка (работа *Вершины*)
    ссылка (рабора *Хозяйка семи ветров*)
    Напишите пожалуйста все свои мнения?
    Спасибо Админу за поднятый вопрос и интересную для оьсуждения тему.
    Администратор
    15.01.2005 22:02
    Re: Мое мнение я уже высказал приводя примеры повторов
    "Вершины" и "Хозяйка семи ветров" - повтор. Тем более что уже есть одна фотография из этой же серии, которую я не считаю повтором ссылка ("На запредельной высоте"
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •