Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Повторы фотографий

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    klassik
    16.01.2005 22:03
    Re: breeZe
    Скажет Админ что убрать,я уберу.Недостатков в работах для выставления на сайт я не имею.Не пески-так снега,не горы-так море,не Эльбрус-так бабочки,не бабочки-так шмели и разные твари Божьи )).Всё,на этом тему для себя я закрываю.Будет расписано в правилах,что является ПОВТОРОМ,буду придерживаться.А одуванчик,как и человек,имеет периоды жизни.Цветение,старость(белая шапка),и плодоножка (когда оголяется от семян)-это разные вещи-хотя и объект съёмки один и тот же.
    ALEKSEY
    16.01.2005 22:03
    Re:
    и это правда про одуванчик у него целый период цветения.
    ded
    16.01.2005 22:03
    Re: klassik
    Камиль! Я с тобой солидарен! Полностью тебя поддерживаю. Последние грибы, встали на дыбы.
    Администратор
    17.01.2005 22:03
    Re: а вот на оценки,в частности за ОРИГИНАЛЬНОСТЬ просьба не обижаться
    А что на них обижаться, если при повторе они как правило если не выше, то такие же По крайней мере так показывает статистика. Не каждый запомнит тот или иной снимок не имея архива. Так что...

    А klassik в очередной раз переходит на личности. Если очень хочется показать свое превосходство и указать участнику на то, что он пока не имеет права высказывать свое мнение, то делайте это в приватных сообщениях!

    "Скажет Админ что убрать". Я не беру на себя такую ответственность. Могу только обозначить фотографии, которые считаю повторами, а вот с описанием признаков повторов в Правилах - проблема.

    Теперь про одуванчик, что это вы про него заговорили? Я отмечал повтором не одуванчик, а другой цветок.
    Aroga
    17.01.2005 22:03
    Re:
    Скандал в благородном семействе Классик, пожалуй, немного погорячился. Но писать `снимать одно и тоже место в разных ракурсах и освещении - наглая спекуляция`, а равно `целые пачки котов и цветков уже просто заколебали` в приличном обществе не принято.....
    Мне тоже иногда кажется, что Бриз воспринимает снимки неколько однобоко и с юношеским максимализмом. Но тут ничего не поделаешь - зрителей не выбирают )
    И вообще - всем срочно прочесть ссылка Может с критериями оценки чегось кой у кого и прояснится )))
    Администратор
    17.01.2005 22:03
    Re:
    Да возможно погорячился, но это похоже уже входит у него в привычку - комментировать комментатора, а не фотографии или комментарии. Ну сказал бы, что он не прав, но затыкать рот...
    ded
    17.01.2005 22:03
    Re: Aroga & Администратор
    Вы уж слишком снисходительны к молодым людям. И не погорячился klassik, а ясно дал понять, что есть рамки приличия и взаимоуважения. Надо учить молодых людей правильному общению и обращению с людьми. А рот тут никто никому не затыкает. Таким не заткнёшь, пожалуй.
    klassik
    17.01.2005 22:03
    Re: Уважаемый Aroga...
    Это ты пишешь про меня, приводя якобы мои слова:... "снимать одно и тоже место в разных ракурсах и освещении - наглая спекуляция".Прочитай пожалуйста ещё раз то,что писал я:"Re: и у меня вопрос,чтоб получить ответ на вопрос Админа. klassik (16.01.2005)
    "СНЯТИЕ РАЗНЫХ ОБЪЕКТОВ, но на одном и том же ФОНЕ,с разного расстояния,с разной высоты,в разное время СУТОК,в разное время ГОДА-это повтор одной фотки или нет?
    Вещи кажется явно разные,на что я так и не получил ответ!
    klassik
    17.01.2005 22:03
    Re: Уважаемый админ...
    Я взрослый человек и не люблю,когда один и тот же вопрос относительно меня обсуждают неделями.Надо быть кратким ,ясным и исполнительным.С Вашей стороны было замечание,уважая Ваше мнение в течении 5 минут я убрал все эти работы,т.к.раньше не придавал значения.Существуют на фотосайтах общепринятые правила *Серия работ*,и снятие песков,Сахары,барханов,гор,моря,айсбергов,пигвинов- нигде не считаются повтором.Тут часто приводят в пример Cлугина Михаила.Посмотрите на его работы и Вы увидите 1000 фотографий, которые по вашему можно считать повтором.Но это считается *....ИЗ СЕРИИ*.

    Отнсительно BREZE.Re: breeZe (17.01.2005)
    ... фотографии классика (гора,одуванчик,пустыня) считаю повтором,и воще снимать одно и тоже место в разных ракурсах и освещении - наглая спекуляция....целые пачки котов и цветков уже просто заколебали.
    1) Что означает НАГЛАЯ СПЕКУЛЯЦИЯ?То есть получается,что я тут занимаюсь НАГЛЫМ повторным выставлением работ,чтоб заработать и наживаю на этом капитал, кредиты и повышаю свой рейтинг?
    2) Не оскорбление ли авторов работ,которые в основном женщины и воспитывают сидя дома детей,слова:"ЗАКОЛЕБАЛИ пачками коты и цветочки"?Посмотрите синоним слову *ЗАКОЛЕБАЛИ*.

    ОТНОСИТЕЛЬНО ВАС.
    Администратор (18.01.2005)
    Да возможно погорячился, но это похоже уже входит у него в привычку - комментировать комментатора.
    Я всегда буду горячим,настойчивым и готовым отстоять свою правоту и никогда не потерплю,чтобы меня всенародно обзывали НАГЛЫМ СПЕКУЛЯНТОМ и бросались на молодых матерей,начинающим фотолюбителям словами ЗАКОЛЕБАЛИ.
    *Комментировать комментатора*...Комментарии пишут под фотоработами,а тут Форум.Если уважаемый breeZe написал свои комментарии в форуме,то и я отвечаю таким же путём,такими же словами,таким же тоном.Это не моя привычка,этой мой стиль работы. Просить прощения за это я не намерен.

    Хотелось бы получить ответ,что является повтором и что является серией работ?Всем удачи.




    Aroga
    17.01.2005 22:03
    Re: Aroga... klassik (18.01.2005)
    1. Я наверное неверно построил абзац Мною цитировались высказывания Бриза, которые, по моему мнению, недопустимы в приличном обществе.
    2. ПО ПОВОДУ ПОВТОРОВ. Я, наверное, одним из первых получил за них замечание, выложив серию `Наши немцы` ) Наверное повторение одних и тех же сюжетов, портретов и объектов, действительно может напрягать.... В то же время уже писалось, что большинство из нас не имеет достаточной свободы манёвра в этой области. Замкнутый круг получается.... Одним из ИМХО удачных способоб решения этй проблеммы ИМХО является обединение 2-3-4 снимков в один. Впервые в ФК (если мне не изменяет память) это сделал Дяхан. Да и я, судя по оценкам, небезуспешно использовал этот приём в Играх с светом 1 и 2. Другой выход очевиден - делать паузу в постингах серийных снимков на 2-3 месяца....
    3. И ВООБЩЕ. Многие проблеммы на сайте являются прямыми или косвенными последствиями потогонной системы рейтингов Кричу, ворчу, мурчу и шепчу об этом с первого дня. А от Админа - ни ответа, ни привета )
    klassik
    17.01.2005 22:03
    Re: Аroga!
    Пожалуйста извини и прошу не обижаться за мою непонятливость по приведённой цитате.
    breeZe
    17.01.2005 22:03
    Re:
    Когда человек заходит на страницу автора и решает посмотреть какую либо серию то это значит что он заинтерисован ей и хочет увидеть все работы по данной теме,в рамках же нашего фотосайта такая система неприемлима.Человек заходит с установкой посмотреть непохожие друг на друга фотографии и дать им оценки.При этом он думает о баллах и рейтингах.Когда же просматривая фотографии вижу работу,сильно похожую на недавно виденную,это напрягает,не могу я уже поставить ей 5 за оригинальность.В ИТОГЕ встаю перед диллемой- или опустить хорошую работу или поставить 5 с мыслью что получается конвеер по производству фото недели.Автор тогда может накастовать подобных качественных кадров и и зафлеймить раздел.

    Домохозяек обижать не хотел.И не доставляет мне удовольсвия ставить низкую оценку за очередного кота,но и высокую ставить не могу,хотелось бы видеть оригинальные работы,в которых можно увидеть что то новое для себя.

    А обьеденять на одной фотке несколько полная чушь,выше 3 это стоить не будет.(2 Арога)


    Aroga
    17.01.2005 22:03
    Re: А обьеденять на одной фотке несколько полная чушь,выше 3 это стоить не будет.(2 Арога)
    Прежде чем разевать хавальник, не мешало бы посмотреть снимки о которых идёт речь.
    Xand69
    17.01.2005 22:03
    Re: ALL
    На самом деле идея неоднократно выраженна - необходимо правовое урегулирование вопроса повторов. Пока этот вопрос не описан в правилах, непозволительно предъявлять какие бы то ни было претензии. У меня лично работы Классика не при каких обстоятельствах не вызывают раздражения, потому что это Работы. И характерные работы Ароги сколько раз бы он не повторял то же лицо в разной обработке также. Это не значит, что я их все одинаково высоко оцениваю, но в кахдой нахожу для себя интерес. А со стороны Администратора странно поднимать тему не регламентированную правилами. То что никто не перевыставил просто туже самую работу без изменений говорит о только о высокой сознательности участников. Хотя иногда очень интересно было бы как те же самые люди оценят работу спустя год Кстати такого запрета я ни на одном сайте не встречал.
    ded
    17.01.2005 22:03
    Re: breeZe
    Молодой человек, Вам же объясняют популярно, что нужно обсуждать конкретные работы, а не то, что Вас напрягает. Вас напрягает, а другого нет. Если так уж напрягает, пропустите работу и идите дальше, не тратьте своё драгоценное время на просмотр фото. Хотя я сомневаюсь, что Вы просматриваете фото, кроме превьюшки. Будте терпимы к людям, ну не нравится и проходи дальше, зачем же оскорблять походя, не задумываясь. Высказали своё мнение и Всё. Вам не нравится, а мне, например нравится, и что? Я должен Вас оскорблять не задумываясь.
    Пора по-моему закрывать эту тему. Каждый имеет право на существование, на этом сайте и никаких *наглых провокаций*, хотя Инет и демократична, но рамки приличия должны соблюдаться.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •