Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Ещё раз про репосты

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    Borkoni
    23.01.2008 09:05
    Ещё раз про репосты
    Меня интересует вопрос? Как вообще относится к репостам? Мне кажется ненормальным когда выставляется ОДНА и ТА ЖЕ работа, но с косметическими изменениями, либо перевдена в ч/б, либо затонирована, либо с ещё какими незначительнми правками. Я не раз говорил об этом некоторым авторам под их работами, но судя по оценкам им это ни кого не раздражает. Как счтаете, соклубники, это нормально выставлятьодну и ту же работу, если да, то сколько вариантов можно 1-2 или уж давайте сразу на 5-6 отсановимся? Так как?

    p/s/ речь не идёт о работах загруженных ошибочно и зарепостеннных после правки.
    Администратор
    23.01.2008 09:11
    Судя по тому, что серии были отменены
    все за выставление любых фотографий в т.ч. одних и тех же.

    Так что тема уже была закрыта.
    Borkoni
    23.01.2008 09:25
    Да я ведь не про формальные правила: можно-нельзя, серии отменили, стал быть можно, это понятно, я о другом (хотя серия и репост всёж вещи разные) , если это не выглядит....как бы это помягче...ээээ....о, нашёл, если это не попахивает рейтинговофилией ( надеюсь ни кого не обидел)))))), и все относятся к этому нормально, то стал быть вопрос снимается с повестки дня. Вот и хочется знать мнение.
    Syabrie
    23.01.2008 09:25
    Ну раз тема возникла еще раз, то выскажусь.
    Против, если изменения незначительны. Отрезать по 5 пикселей с каждой стороны или просто нажать на desaturate и т.д легко. Это все-таки "повтор".

    За, если обработка более или менее серьезная. Грамотный перевод в ЧБ, стилизации, коллажи и т.д.
    Borkoni
    23.01.2008 09:30
    Спасибо, Вика. Твоё мнение понятно. Автор конечно может доказывать, что имеенно его новая обработка грамотная и преводит он вч/б правильно...но спасибо, понял.
    Borkoni
    23.01.2008 09:33
    Syabrie
    Кстати совсем не из-за твоей работы ветку открыл, но столько последнее время двойных выставлений....даже Elfa и то выставляла работу в двух вариантах....мне просто интересно, и нет желания кого-то зашельмовать. я сам хочу кое-что выставить в новом свете ...но не выставляю...вот советуюсь.
    Jenga
    23.01.2008 09:59
    Против, надо как-нибудь уже определиться чб или тон, цвет или не цвет. Хотя пусть репостят, такого рода репосты мне просто говорят о том, что у человека кризис (больше ставить нечего) или что он не разбирается в том, что он делает, вот и мечется, как загнанный зверь.
    matwey
    23.01.2008 10:33
    Borkoni (23.01.2008 09:33)
    Серж , выставляй ради бога ! Это же очень интересно ! У каждой фотграфии есть много решений , а люди пусть оценят . Посмотри Ратинова . Репост после оцененного фото : тоже не против . Что в этом того, что человек исправил ошибку после подсказки , да это только здорово , значит человек понял и исправил . Если репост достойный , то респект автору . А если один снимок , но разные его представления , то это ваще не репост , разве не так ?
    Syabrie
    23.01.2008 12:00
    Borkoni
    Хорош оправдываться . Что плохого в открытии ветки? Даже, если тема неоднозначная. Это ж общение


    Borkoni
    23.01.2008 12:43
    matwey
    Спасибо, понятно, т.е. ошибку исправил- выставил, ещё нашли ошибку- опять исправил и снова выставил, не обновил, не улучшил уже выставленный вариант, а именно заново взял и грузанул, и это нормально. Я правильно понял? а сколько ошибок и трактовок вы лично допускаете? 2 раза можно, а три, а пять раз, а....дцать?

    И почему-то все эти ошибке находятся не у работ с первого этапа с баллом ок.3, а у же работ попавших в Бест или на первом этапе УЖЕ набравшим дааалеко за 4.
    Да кто против исправления слабой работы? ну намудрил автор , не доглядел, взял поработал и через какое-то время выставил вариант работы с учётом замечаний. Отлично. Редко, но такое бывает. Да вот что-то "ошибки-то" как вы говорите "правят" у Бестовских работ.

    Но ваше мнение понятно. Спасибо.
    matwey
    23.01.2008 13:08
    Borkoni (23.01.2008 12:43)
    Уточнюсь . Сам делал репосты (2 раза) у работ с минимальным просмотром людей (один раз 3 человека , второй 7 ) . В основном исправляю через "Параметры" . Сейчас иногда делаю репосты тех работ которые выставлял очень давно и они имели балл именно 3 и не более , и это только постолько потому что в те времена не умел правильно обработать фото , а сейчас немного подучился и жалко не выставить то что когда-то было загублено . А насчёт 3-5-...дцать , мне кажется это просто глупо .
    anikol
    23.01.2008 13:10
    Borkoni
    ...а что Вам жалко что ли, ну и пусть Автор показывает что хочет, совершенно одно и тоже вряд ли повесит, если только по ошибке, у меня порой случается такое, раз какой то другой вариант выставлен, значит Автору виднее, как говорят Хозяин, - барин..., а рейтинг, думаю тут ни при чём, да и творческий кризис так же. А по Вашем словам получается, что к примеру " Чайку", МХАТу надо было уж давно прекратить показывать, ведь и линия сюжетная одна и автор тот же... . Да и из Третьяковки давно нужно убрать много чего, а то надумаль одно и тоже уж сколько лет показывать, респотить.... . Ох, медленно вишу, а то бы ещё наговорил...
    Borkoni
    23.01.2008 13:15
    anikol
    Да не жалко мне, не жалко...просто у меня есть своё мнение, а хотелось узнать мнение других. Я ж говорю, вовсе не хочу ни кого обвинять, просто хочется знать, что думает большинство соклубников по этому поводу.
    Сравнение с "Чайкой" конечно притянуто за уши, я бы мог привести альтернативный пример....но спасиобо, Андрей, как раз мнение старожилов клуба весьма интересно.
    Borkoni
    23.01.2008 13:22
    matwey (23.01.2008 13:08)
    Вот с этим то как раз и нет вопросов. Всё правильно. Конечно не хочется оценивать заново в течении пары дней (часов) одну и ту же работу, но это не проблема, ну на худой конец пуганёшь автора занижением балла и всего делов-то)))) я же о других репостах речь веду и не об обновлении работы, что как раз и считаю абсолютно правильным и единственно приемлимым. Я бы мог привести ссылки на Бесты иных авторов,чтоб было понятно о чём речь, но решил от ссор отдохнуть
    anikol
    23.01.2008 13:22
    Borkoni
    Сергей, да почему же за уши притянуто сравнение, по моему даже напротив.......
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •