Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Интересные ссылки / о критике

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    ogogo
    21.04.2008 05:46
    Критика бывает разной. Можно сказать, что фото ваших цветов подошли бы для каталога семян, но для того , чтобы дать что-то почувствовать зрителю, необходимо <поработать с композицией, более удачно скадрировать...> А можно сказать по-другому: я бы на вашем месте с таким лицом в калашный ряд не совалси, эти фото лучше вообще никому не показывать (при этом как на образцы работ для подражания даются иногда даже ссылки на какого-нить монстра, срендеренного в 3dmax ).
    Разницу объяснять не нужно. Поэтому моя точка зрения такова. Я за конструктивную критику. И за тактичность (о ее существовании я лично узнала на иностранных форумах). Потому что человек, взявший в руки фотокамеру вместо бутылки пива, уже достоин похвалы.
    Но на наших интернет-ресурсах чаще всего можно встретить второй вариант. И, к сожалению, это касается не только фотографий. Похоже, людям становится легче на душе, когда они "обгадят" кого-то другого. Поэтому любой критикуемый должен понимать, что большинство представителей человеческой расы завистливы и злы. Тот, кто действительно делал что-то во благо других людей, был давным давно распят. Не стоит отказываться от дальнейших фотопопыток только потому, что кто-то с ником разродись_какой_фотограф считает вас неудачником.
    Это мое мнение.
    lobur
    21.04.2008 07:25
    ogogo (21.04.2008 05:46)
    Истину глаголите! ))))
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •