Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Проблема с жк-монитором canon S1IS

    Поиск по форуму:
    ctrannik
    28.01.2008 20:41
    Проблема с жк-монитором canon S1IS
    Помогите! Проблема с жк-монитором и видоискателем у canon s1is. Появились горизонтальные полосы, идущие сверху вниз.
    Аппарат куплен летом 2004-го. Не ронял, не мочил. Посоветуйте, что с этим делать?
    Заранее благодарен, Ctrannik.
    barinvic
    29.01.2008 12:16
    ctrannik (28.01.2008 20:41) - в смысле мастерскую посоветовать?
    Boren
    29.01.2008 12:51
    barinvic
    Скорее всего, вопрос был о выборе подходящего камня, угле, месте и силе удара, чтобы все вопросы отпали сами собой. Если бы еще отказал один из двух индикаторов, то можно было бы предположить о плохом контакте в разъеме, а так, скорее всего проблема в контроллере индикации.
    barinvic
    29.01.2008 15:50
    если изображение стабильно
    а поверх него идут полосы то скорее всего дело в плохом контакте
    Но в любом случае это мастерская - не представляя уровень подготовленности автора как можно дать совет? Ведь даже разборка камеры дело непростое
    Boren
    29.01.2008 17:00
    barinvic
    У видоискателя и большого индикатора разные разъемы подключения. Вероятность того, что у обоих отошел однотипный контакт, очень мала, поэтому я и предположил, что дело в контроллере. Мне приходилось ремонтировать свой Олимпус, и хотя речь здесь о другом аппарате, но думаю, в основном конструкции должны быть похожими. У кого есть желание, может посмотреть по ссылке ссылка
    ctrannik
    30.01.2008 20:08
    Проблема с жк-монитором canon S1IS
    Спасибо за советы!
    Сегодня включил ещё раз, монитор и видоискатель умерли совсем. Так что прямая дорога в мастерскую.
    Ещё раз спасибо.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •