Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Нефотографический опыт. Делюсь. Автоподставы

    Поиск по форуму:
    Nikolai
    29.01.2008 20:08
    Нефотографический опыт. Делюсь. Автоподставы
    Небольшое обновление "классической" подставы
    Еду по кольцу, в районе поворота на Очаково, рядом с Мещерским. Пол-одиннадцатого вечера. Темно, от фонарей толку мало. Слышу небольшой удар с правой стороны, скорее щелчок (хм... Вроде не перестраивался, никого не было...). Однако - BMW - пятерка...с гос.номерами... Плавно сворачиваем на обочину. Сижу...Жду, кто появится из пятерки. Выходит мужичок. Подходит. Кивает, мол, открой окно. Мысль первая - подстава...Но есть сомнения. Выхожу.
    - В чем дело?
    - Да ни в чем, только ты слегка зацепил мне зеркало водительское, оно треснуло - говорит мужик, без наезда в голосе.
    - Ок. Давай посмотрим, чем я мог тебя зацепить...
    Смотрим правый борт. Замечаем царапину - слегка стерт лак перед ручкой (!) водительской двери...Полируется на раз-два. Хм...думаю. Если подстава - то ювелир, блин. Ладно, пошли смотреть разбитое зеркало.
    Действительно, треснуто. Попутно замечаю, что в кабине пара упитанных парней смотрят телевизор. Все становится на свои места.
    Подстава - 99%. Уточняю:
    -Ладно, мужик - чего хочешь?
    - Эээ...холодно, давай позвоним в магазин запчастей? скажут цену - на месте и расплатишься. Хех...Тоже мне... Беня Крик....
    ПОДСТАВА -100%. И далее в слух ему:
    ЖДЕМ ГАИ - Я ПОШЕЛ ЖДАТЬ!

    Сажусь в машину. Блокирую двери. В зеркало замечаю: BMW срывается с места и исчезает в ночи.

    Вот такая вот история.


    ЗЫ. Касание, скорее всего, было нанесено каким то предметом. Коснулись слегка, чтобы был звуковой эффект. Расчет, прежде всего, на обычный стресс водителя в таких случаях.

    Пожалел только, что не было с собой простенькой мыльницы со вспышкой, чтобы этих уродцев запечатлеть и их фотки выложить на всеобщее обозрение.

    Старый Сегодня, 22:56 #144
    Колян
    Зарегистрированный

    Аватар для Колян

    Регистрация: Aug 2003
    Адрес: Moscow
    Сообщения: 1,549

    Небольшое обновление "классической" подставы
    Еду по кольцу, в районе поворота на Очаково, рядом с Мещерским. Пол-одиннадцатого вечера. Темно, от фонарей толку мало. Слышу небольшой удар с правой стороны, скорее щелчок (хм... Вроде не перестраивался, никого не было...). Однако - BMW - пятерка...с гос.номерами... Плавно сворачиваем на обочину. Сижу...Жду, кто появится из пятерки. Выходит мужичок. Подходит. Кивает, мол, открой окно. Мысль первая - подстава...Но есть сомнения. Выхожу.
    - В чем дело?
    - Да ни в чем, только ты слегка зацепил мне зеркало водительское, оно треснуло - говорит мужик, без наезда в голосе.
    - Ок. Давай посмотрим, чем я мог тебя зацепить...
    Смотрим правый борт. Замечаем царапину - слегка стерт лак перед ручкой (!) водительской двери...Полируется на раз-два. Хм...думаю. Если подстава - то ювелир, блин. Ладно, пошли смотреть разбитое зеркало.
    Действительно, треснуто. Попутно замечаю, что в кабине пара упитанных парней смотрят телевизор. Все становится на свои места.
    Подстава - 99%. Уточняю:
    -Ладно, мужик - чего хочешь?
    - Эээ...холодно, давай позвоним в магазин запчастей? скажут цену - на месте и расплатишься. Хех...Тоже мне... Беня Крик....
    ПОДСТАВА -100%. И далее в слух ему:
    ЖДЕМ ГАИ - Я ПОШЕЛ ЖДАТЬ!

    Сажусь в машину. Блокирую двери. В зеркало замечаю: BMW срывается с места и исчезает в ночи.

    Вот такая вот история.


    ЗЫ. Касание, скорее всего, было нанесено каким то предметом. Коснулись слегка, чтобы был звуковой эффект. Расчет, прежде всего, на обычный стресс водителя в таких случаях.

    Желаю всем не теряться и держать себя в руках.


    Syabrie
    30.01.2008 06:58
    Спасибо за совет!
    Сейчас перешлю ссылку мужу и отцу.

    P.S. Никогда не фотографируйте таких! А то могут отомстить
    Borkoni
    30.01.2008 07:43
    Это достаточно известная подстава удар иммитируется как правило пустой пластиковой бутылкой, брошенной в борт, в момент когда подставщик на секунду оказывается в "мёртвой" зоне видимости. А царапина банально наносится наждачной бумагой.
    Lockie
    06.02.2008 21:36
    Не на того напали
    Мне знакомый рассказывал. Поехал в банк, снимать приличную сумму денег. Кто-то его вычислил. Пока был в банке, прокололи ему шину. Т.к. он бывал в банке часто, его там уже многие работники знали, в том числе охранники. Они-то ему и сказали, что шину прокололи и показали машину (сказали, но попросили, чтобы на них он не ссылался, если придется это как-то афишировать). Ну хорошо хоть предупредили. Выехал оттуда и, действительно, машина за ним следовала то слева, то справа. Оторвался на светофоре - проехал на красный свет в последний момент, а дальше по дворам и ушел.
    Расчет на то, что человек остановится бортировать колесо, а они тем временем вытащат чемоданчик с деньгами.
    Boren
    07.02.2008 06:32
    В 1999 ездил с водителем на газели в Питер, чтобы получить управляющее оборудование для одной из бензозаправочных станций в г. Железнодорожный. При въезде СПб в (около 7 часов утра) на одной из улиц почувствовали, что машина не тянет. Остановились посмотреть, обнаружили спущенными два задних колеса с правой стороны. Водитель начал устанавливать запаску. Подкатили четверо. Спросили кто старший? И пошли мы с одним из них в кабину, разговаривать. В общем, говорит, что у них типа налог на проезд в виде 5% от имеющихся денег. Объясняю, что денег нет (кроме командировочных), едем за оборудованием, оборудование получаем по бумагам. Не верит, угрожает, в конечном итоге забрал у меня 1000 рублей командировочных. Хорошо, что у водителя не взяли деньги, что оставались на бензин. Потом, когда разбортовали колеса, обнаружили по одному узкому, как от лезвия скальпеля, проколу, с правого боку, в каждом колесе. Видимо где-то на светофоре умельцы подрезали. Деньги мне по приезде домой в организации компенсировали, но осадок от поездки остался горький.
    ctepa
    10.11.2008 15:22
    Фотоэффект
    Поехал в лес ,повёз родствениц по грибы г.Егорьевск.Приехали на озеро ,Самотёк.Я вышел из машины,Пошёл снимать окресности,озера.15-25метров от машины был.Парочка на озере уже в возрасте,дама весьма хороша .Сделал 12 кадров,озера .Возвращаюсь к машине,дама засобиралась,мне -вы ночью фотографируете.Они с мужиком в старую 9 и ходу.Тут подошли мои дамы я полез за ключами смотрю заднее проколота,с другой стороны тоже.Ну задержали их,написали протокол.А дама эта пишет проколола потому что он нас фотографировал.А я их и не сня ни разу.Зачем,потом желел.Вывод"Фотокамера не безопасная штука"

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •