Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Кто красил тканевые фоны, поделитесь опытом пожалуйста!

    Поиск по форуму:
    Lika2006
    01.02.2008 08:31
    Кто красил тканевые фоны, поделитесь опытом пожалуйста!
    Мне кажется, что тканевой фон можно покрасить самому.
    Но наверняка есть какие-то способы и приемы.
    Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

    agshy
    01.02.2008 17:33
    Я недавно познакомился с фотографом, который сейчас в основном снимает тупо фото на документы, но иногда балуется и портретами Так вот у него в коморке висят несколько фонов.

    В отношении фото аксесуаров, Новгород довольно бедный город, приходиться либо обходиться тем, что под руку попало или ехать в Питер. Он использует то, что под руку попало, точнее, то что в магазине купил - обычные ХБ ткани. Но один из фонов, крашеная простыня. С одной стороны вид не очень приглядный, с другой стороны при грамотной съемке его можно и подразмыть.

    Что касается покраски, то есть ли смысл? Надо купить ткань, краску, выгнать всех с кухни, поставить ведро или бачек и сварить эту ткань Дело не очень веселое (я в свое время джинсы красил) С другой стороны, при творческом подходе можно получить ляпистую расцветку (если узлов навязать) отдаленно напоминающую ту, что на фотофонах.

    Я сделал проще, пошел в магазин Ткани (у знакомых швей-мотористок узнал про самый дешевый) и купил интересную ткань: она с одной сторы нормального насыщенного цвета, а с другой цвет тот же, но менее насыщеный. В результате есть черный-серый, оливковый(болотно зеленый)-серозеленый фоны, плюс белый и глубой.
    Если надо могу сфоткать.

    Да, ткан какая-то курточная, немного напоминает балониевую, но вид не такой синтетический.
    В магазине были еще красный, синий, желтый, еще каки-то с соответствующими другими "бледными" сторонами, цена... кажется от 70 до 110 р за метр, ширина 1,5 метра.
    Borkoni
    01.02.2008 17:59
    Lika2006 (01.02.2008 08:31)
    Я красил.....в ФШ. Очень мило получается.
    Lika2006
    01.02.2008 18:04
    Да, действительно в магазине выбор тканей большой, но ширины 1,5 метра не хватает если снимаешь в полный рост или как-то лежа, приходится много возиться в фотошопе, а времени на это особо тратить не охота.
    В отделе простынных тканей присмотрела белую, с шириной 2.20 и 2.70- то что надо! Теперь хочется сделать с нее интересный фон, а бес дельных советов никак не решусь начать экспериментировать.
    Borkoni
    01.02.2008 18:22
    Lika2006 (01.02.2008 18:04)
    Вообще классика это чёрный, серый, белый. Цветные конечно тоже используются, но всёж под них нужно чтоб и одежда подходила и проч. Я думаю можно взять 3 этих фона и один градиентный, он просто здорово в фотошопе красится в любой цвет, сохраняя текстуру ткани. конечно не полноценный выход, но на первое время думаю вариант, ну и когда начнёте снимать уже поймёте что вам нужно. Начните с этого.
    agshy
    01.02.2008 18:48
    Lika2006
    В принципе два по 1,5 сшить можно, получится почти 3
    Голубой у меня 2 м шириной. Есть еще портьерный ткани, они шире.
    У меня пока с прортретом проблеммы, только теорию изучаю с небольшими пробами, но Боркони прав - черный, белый, серый - классика.
    Из разговоров с фотографами слышал, что серый самый универсальный: без подсветки - черный, с нормальной подсветкой - серый, с яркой подсветкой - почти белый
    Lika2006
    02.02.2008 11:16
    Я пользуюсь белым, черным и серым фоном, но уже надоели, хочется разнообразия. А серый, действительно универсальный фон. Если одеть на вспышку, которая выставляется для подсветки фона, голубую насадку, то серый приобретает красивые оттенки от светло голубого до темно синего, симпатично смотрится, богато и ярко. А если этот прием использовать на белом фоне, то фон смотрится как неоново голубой, нежный.
    Но все-таки тканевой, бесшовный фон тоже хочется, но не за такие деньги, которые просят в магазине для фото.



    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •