Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Подскажите, пожалуйста, как удалить аккаунт?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    WHY
    05.02.2008 09:16
    Боркони
    Боркони...ну, оставь ты наконец скифа в покое...если человек не прав - он сам это поймет...ну, вынес он на форум то, что его задело - так это его право...корректно или нет...люди рассудят...или бог...а вот то, что он сумел остановиться - молодец.....а ты и сейчас не хочешь успокоиться....

    Хочешь-не хочешь, Админ проснется - осиротеешь
    Borkoni
    05.02.2008 09:39
    WHY
    Да нет мне никакого дела ни до скифов, ни до печенегов....
    Просто есть поговорка- не буди лихо, пока оно тихо. Думаю он её надолго запомнит.

    Что до Админа...он и так с меня на днях дань ввиде 200 кредитов срубил,якобы за речи мои дерзновенные, крамольные,за слова мои, его Админову уху явно непотребные, а взыскать сию дань с меня, наши бояре-мастера порешили, на тайной вечере, о чем ему Админу челом били. Слава Богу на дыбу не повели и от колесования пока воздержались ибо Господь вразумил их, что непотребное делаете и суд свой неправедный вершите.
    Но дань всёж срубили, о чём и была получена мною Админова грамотка в приват, с гербом и печатию. И пришлось мне дабы с голоду не помереть отправляться новые кредитки на мечь брать, дабы умаслить любаву мою Фотографёну Светосильевну новыми подарками в виде выставления образов её души-девицы в палатах админовых.
    WHY
    05.02.2008 09:59
    Мало, Боркони, с тебя "срубили"....А с меня только 15 кредитов удержали....а тебя я сама четвертую
    Jenga
    05.02.2008 10:14
    Borkoni (05.02.2008 09:39) WHY (05.02.2008 09:59)
    это может стать началом крепкой дружбы
    Borkoni
    05.02.2008 15:15
    Jenga (05.02.2008 10:14)
    Лёш, ну тебе ли не знать, милые бранятся - только тешатся. стерпится - сдружится, мы ж с ней славяне, разберёмся. помнишь- ...оставьте древний спор славян между собою...... в конце концов мы ведь не скифские кочевники, что набежали , нагадили и опять в чисто поле, кто ум искать а кто совесть
    silent
    05.02.2008 15:55
    Borkoni (05.02.2008 15:15)
    Посмотрел тут фильм "Монгол" и на счет славян опять сильные сомнения меня обуяли...
    KviSofi
    05.02.2008 15:59
    Borkoni (05.02.2008 09:06)
    Не уходи и ты,дорогой!Может и ты тоже научишься фотать ...когда-нибудь!...пока я здесь
    Borkoni
    05.02.2008 16:11
    silent (05.02.2008 15:55)
    С каких это пор беллетристика и псевдоисторические фильмы стали вводить тебя в сомнения? Не уподобляйся ты америкосам, считающим, что 2 мировую войну выиграл Брюс Виллис, ворвавшийся в ставку Гитлера с бейсбольной битой, нанеся тем самым смертельный удар по вермахту.
    Syabrie
    05.02.2008 16:25
    Напомнило школьные годы и учительницу по литературе. Она любила говорить: "Кто знает, какой монгол осчастливил ваших бабушек" и томно закатывала глаза
    ola
    05.02.2008 21:57
    Боркони все больше напоминает мне Паниковского
    Borkoni
    05.02.2008 22:19
    ola (05.02.2008 21:57)
    Это бывывет, когда куриные мозги заменишь на что-нибудь поприличнее, может другие ассоциации у тебя будут возникать.
    И тоже смайлик поставлю, чтоб так сказать в твоём стиле, нагадить и умыть руки.
    silent
    06.02.2008 08:29
    Borkoni (05.02.2008 16:11)
    Нет, я много в детстве читал по истории Великой степи. В первую очередь меня конечно волновала линия предков хунны-гунны-чуваши, но и монголов захватил. Фильм на 90 процентов соответствует той исторической правде, которая дошла до наших дней. Есть конечно художественный вымысел, но и он вполне мог иметь место быть и в действительности. (конечно отбросить все эти общения с богом грозы и битву им же и выиграную).
    Boren
    06.02.2008 10:10
    Syabrie (05.02.2008 16:25)
    Судя по тому, что учительница говорила, ваших, а не наших бабушек, она видимо свою бабушку предпочитала держать в неприступных для кочевников местах. А чужеродных предков, естественно, можно без зазрения совести склонять как угодно, тем более точно зная, что на КЫНЖАЛ за это, никто не посадит.

    На самом деле с монголами этими, вопросов намного больше, чем ответов. Вот, к примеру, поляки около трехсот лет владели Украиной, в результате в языке украинцев осталось весьма большое количество польских слов. Но, почему тогда нет в русском языке слов на монгольском языке? И почему монгольские предводители именовали себя русским словом ХАН, обозначавшем еще в дохристианском устном народном творчестве то же самое, что и царь. А орда и орден? Это же однокоренные слова, имеющие сутью своей порядок и слова эти опять же не монгольские. И вообще, как-то странно, завоевать не слабое государство, подпалив всего лишь восемь городов из трехсот на тот момент существовавших. Почему не удалось это сделать французам, немцам и прочим иноплеменным захватчикам? А ведь шагать из Европы к нам значительно ближе, чем из Монголии. Кроме того, пока европейские сыновья и мужья с оружием ходили завоевывать Россию, их жены и матери в это время оставались в безопасности под неусыпной охраной государства и армии, имея при этом средства для пропитания и лавки для продуктов. А на кого могли оставить кочевники своих беззащитных и слабых сородичей, двинувшись в поход, длинною в пять тысяч километров, ведь ни какого государства Монгольского тогда не существовало
    Жизнь кочевника не простая вещь, в степи магазинов нет, а чтобы скот не перевелся, требуется постоянная смена пастбищ, с разбором и сбором временных жилищ, с неусыпным мужским бдением во время выпаса скота, с вооруженной охраной животных от хищников и не добрых на руку людей и соседей. Может быть, это в обычаях кочевых племен периодически бросать своих детей и жен и уходить в дальние края без желания когда-либо вернуться, уходить за новыми впечатлениями, за новыми бабушками, которые плачут по ночам, где-то в России лишенные возможности получить долгожданное счастье от продутого степными ветрами узкоглазого монгола Оказывается, нет в истории других подобных прецедентов. А коли кочевники, и нападали на небольшие поселения, так опять же неожиданно, небольшими мобильными группами затем так же быстро удаляясь по добру по здорову пока не накостыляли за набег, не столь может быть быстрые, но более многочисленные объединенные городские дружины. В общем, куда не посмотришь, одни несуразицы выходят на уровне деревенских сказок о леших русалках и прочей разной чертовщины. Пора бы более основательно разобраться в этих вопросах, и не в угоду западному тщеславию, впадающему в оргазм от смакования любой бойни на Российских просторах, а с позиции истины и исторической правды, для правильного понимания исторической перспективы оставшейся в далеких и туманных сумраках евразийского прошлого.
    Syabrie
    06.02.2008 11:09
    Boren
    Я думаю, только изобретение машины времени даст точные и верные ответы
    Но наличие загадок и версий тоже имеет свою прелесть.
    Borkoni
    06.02.2008 13:13
    Boren (06.02.2008 10:10)
    Как бывший историк (хотя историки бывшими не бывают)))) могу вам привести высказывание железного канцлера Отто Бисмарка, относительно того , почему Россию нельзя завоевать, так вот он отмечал три фактора - огормная территория, климат и......низкие потребительские запросы населенияО как!
    А теперь вспомните орду, сколько лет её победить не могли? да до тех пор пока им было мало надо, пока вели кочевой образ жизни, ну собрали дань и давай гулеванить.....но вот они построили города, приобщились к какой-никакой цивилизации, подобросли добром и домашним скарбом, подобленились и всё, крындец, тут их Василич и накрыл, взял и Казань и Астрахань....
    А теперь смотрите что у нас в России- территория- что она для авиации, ракет, автотехники? Климат?- во первых он гораздо мягче, во-вторых при современных условиях тоже большой роли не играет. Остаётся третье - а вот тут то как раз, тот самый что крадётся незаметно нас и поджитает. Создаётся общество потребителей. Нам с вами всё больше и больше надо....чуете к чему клоню. Нам всем скоро будет что терять, а это и есть то что все от России ждут. А сытый и довольный буржуа не полезет под танк, зажиточный фермер вряд ли бросит своих пару тысяч голов скота и с калашом пойдёт в окопы, а армия? кто сейчас в ней служит? то то, детишки с периферии которым нечем отмазаться от военкома....ещё несколько лет и ........

    Мрачная картина? На сам деле не всё так плохо. У них то с этим вообще полный звездц. И боятся нам Америку, Европу? смешно.....
    А вот сосед на востоке, за той же самой монгольской пустыней, я так думаю поопаснее будет....

    Что до экскуросов в историю....по поводу было иго- не было....боюсь рамок зума будет недостаточно, чтоб всё это переварить.
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •