Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Помогите чайнику - проблема с камерой

    Поиск по форуму:
    Lockie
    05.02.2008 09:52
    Помогите чайнику - проблема с камерой
    Подскажите, плииз, должна ли камера самостоятельно изменять значения выдержки и диафрагмы? У меня Canon 400D, в режиме P камера сама изменяет указанные значения как только я ее немного двигаю. Если держать ее ровно, то ничего не изменяется, а как только я ее чуть поворачиваю, она тут же меняет цифры. При этом я НИЧЕГО не делаю с настройками!! Скажите, это нормально? или это какой-то бок??
    WHY
    05.02.2008 10:02
    Не переживайте - всё у Вас с камерой в порядке. Она, если я правильно Вас поняла, подстраивается под условия съемки. Почитайте про этот режим в инструкции к камере (если у вас эта книжечка есть, если нет - напишите мне в личку, а ещё лучше мастерам)
    Borkoni
    05.02.2008 10:07
    А инструкцию почитать не пробовали?
    программа P - это как правило программа с выставленной экспопарой (выдержка-диафрагма) (для сохранения соответсвующей экспозиции),и ЕСТЕСТВЕННО соотношение выдержка-диафрагма будет меняться в зависимости от освещения, когда вы камеру двигаете, это и происходит. У разных фотиков это программа действует по разному но принцип один и ваш аппарат ведёт себя правильно.
    Надо учить мат часть, уважаемый(ая).
    Borkoni
    05.02.2008 10:08
    WHY
    Опять мы с тобой одновременно всё делаем
    Jenga
    05.02.2008 10:12
    к прочтению инструкции рекомендую литературу по съёмке (начального уровня)
    WHY
    05.02.2008 10:37
    Боркони
    Боркони, а тебе было обязательно уколоть человека?...рано или поздно, он сам придёт к тому, что без матчасти - и не туды, и не сюды....я пол года бегала всё подряд в автомате щелкала и визжала от счастья при взгляде на свои перезасвеченные "шедевры"
    Lockie
    05.02.2008 21:08
    Спасибо!
    Спасибо за ответы! В том-то и дело, что книжечка была прочитана, но там нигде об этом не сказано. Там только сказано как менять все эти параметры и все. У меня американская версия этой камеры, может книжка отличается от русской версии... не знаю. Насчет мат.части в курсе, потому и начала изучать, но критика принимается
    barinvic
    05.02.2008 21:16
    Радикальный совет
    Если не хотите что бы камера управляла параметрами съемки а только подсказывала - поставьте режим М
    Если хотите управлять только глубиной резкости а подбор времени выдержки доверить камере - поставьте режим AV
    Если хотите снимать на фиксированной выдержке (допустим спорт),тогда камера будет выставлять верную (по ее мнению) экспозицию путем изменения числа диафрагмы - поставьте режим AV
    Справедливо для всех виденных мною кэнонов
    Матчасть изучить все таки следует-там еще много кнопочек кроме кнопки спуск
    IrinaN
    06.02.2008 00:48
    Borkoni (05.02.2008 10:07)
    Сержио, специально сейчас взяла инструкцию к своему Канону... Он у меня хоть и трехсотый, но смысл при старших версиях вряд ли меняется. Вот выдержка из инструкции для режимаР.
    " Выдержка и диафрагма устанавливаются автоматически, в зависимости от яркости сцены" и все.... вы понимаете, как это действует, я понимаю... А вот человек только что купивший фотоаппарат не понимает. Инструкция - это так... знать какая кнопка для чего. все остальное в других книгах искать надо. Так что не судите строго...
    Borkoni
    06.02.2008 08:06
    IrinaN (06.02.2008 00:48)
    Да не сужу я вовсе, ни строго ни мягко. Есть интернент, есть куча справочного материала. Набираешь в поисковике нужную фразу и вперёд....я дал автору разъяснение и совет, что в этом предосудительного? опять какие-то якобы уколы видны, осуждения....
    silent
    06.02.2008 08:39
    barinvic (05.02.2008 21:16)
    Витя, я тебе просил поискать для мене кнопку "Шедевр", и все жду - жду... Три года что ли теперь ждать?
    IrinaN
    06.02.2008 15:06
    Borkoni (06.02.2008 08:06)
    Ну вот человек пришел и задал вопрос... А Вы ему сразу "А инструкцию почитать не пробовали?". А вот вопрос в стиле "А Вы в интернете покопаться не пробовали?" почему-то не задали...
    Borkoni
    06.02.2008 20:20
    IrinaN (06.02.2008 15:06)
    Опять. Основной вопрос автора топика - в порядке ли его фотик, я ответил - в порядке и объяснил. А то что дал совет почитать инструкцию, ну считайте что в порядке бесплатного бонуса к её вопросу. только и всего.
    barinvic
    06.02.2008 22:10
    silent (06.02.2008 08:39)
    Как только нащупаю,обязательно сообщу об этом в форуме отдельной темой

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •