Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Новости в работе сайта

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    Syabrie
    12.02.2008 16:46
    В других разделах есть. Их не туда выложили :-)
    ссылка
    ссылка
    Syabrie
    12.02.2008 16:47
    И еще можно найти. А, если посмотреть не только первый этап, то можно и больше найти
    Не меньше, чем в разделе "Ню"
    Администратор
    12.02.2008 16:48
    Другие этапы не в счет. На 1-м должно быть не менее 50 фото
    Syabrie
    12.02.2008 16:52
    Но у нас были случаи, когда в "НЮ" не было 50!
    ALEKSEY
    12.02.2008 17:00
    Syabrie
    Вика,
    ссылка
    ссылка
    ссылка - это что, мы мультики смотрим? Хм, мне больше предпочтительнее наши советские, Ну погоди, например...
    А эти мульткартинки по ссылке режиссера ВиктИ для чего они тут обрисованы(вопрос) - абсолютно ни в какие каноны фотографии не вливаются... ) Если Вы себя уважаете как фотографа, то подумайте, к чему ведет этот фотошоп, графика, коллажирование...просто истребляет фотографию как таковую и живопись. Это другая тема, пусть этим занимаются мультипликаторы, нам то это зачем здесь Здесь фоторесурс, а не лавка пряностей.
    Syabrie
    12.02.2008 17:01
    ссылка
    ссылка
    ссылка

    ТАм и еще есть. Надо по разделам поискать.
    Но суть в том, что снимки такие есть. Их достаточно много. Будет больше
    Syabrie
    12.02.2008 17:03
    ALEKSEY
    Я с Вами согласна в том, что никогда не буду делать коллаж, если снимаю репортаж.
    Но ведь в других жанрах можно было бы. Это как фантастические книги, музыка своеобразная (Хруст, например).
    silent
    12.02.2008 17:17
    ALEKSEY
    А Выуверены, что коллажи не имеют право на жизнь?
    Полушкин
    ссылка
    Фиш
    ссылка
    Звир
    ссылка
    ALEKSEY
    12.02.2008 17:43
    silent
    1. Еще раз. Коллаж - не фотография. Здесь - фотосайт. Вывод: коллажу тут явно не место. Более того, где его приютили и полюбили, go пожалуйста все туда....
    2. В каком из моих сообщений в данной теме, именно я сказал о том, что коллаж не имеет право на жизнь?
    3. Сформируйте для себя понятие коллаж из осколка картинок и фотография. Если Вам близко по душе коллажирование => дорога на фотоарт. Еще раз: не путайте (просьба) фотоКЛУБ и фотографию в нем с мультипликационными картинками. Вот и все.
    ALEKSEY
    12.02.2008 17:52
    silent
    И вобще.
    Фотография - это чистый и самоценный вид искусства. Это путь жизни, определенная система взглядов человека на окружение с помощью фотокамеры, фиксирование событий, значимых для него на всем протяжении. Здесь - фотоклуб. Поэтому. Все попытки выставить коллаж, а не фотографию, на мой взгляд, должны оцениваться фотографами не иначе, как в 1 балл. Иначе мы просто не уважаем себя прежде всего. Надо развивать фотографию, а недоживопись. Поэтому все же открытие данной категории считаю нецелесообразной.
    IgorUS
    12.02.2008 18:47
    Администратор
    А может город поделить на городские сюжнты и архитектура и памятники!
    Grommy
    12.02.2008 19:53
    ALEKSEY
    По каким признакам будете гнать поганою метлою? Судьи кто? Или по каким параметрам оценивать? Сколько "процентов" ФШ допустимо? ЧБ искажение действительности допустимо? Фотография есть искаженное по сути отображение действительности . Степень искажения определяет автор. Вы можете иметь мнение ,но навязывать ,а тем более указывать кому где находиться и что делать- пербор, даже с учетом приступов юношеского максимализма....
    elena16
    12.02.2008 20:19
    Предлагаю создать раздел "домашний альбом", думаю туда можно много фоток с других разделов поместить
    IrinaN
    12.02.2008 23:42
    ALEKSEY (12.02.2008 17:52)
    "десь - фотоклуб. Поэтому. Все попытки выставить коллаж, а не фотографию, на мой взгляд, должны оцениваться фотографами не иначе, как в 1 балл. Иначе мы просто не уважаем себя прежде всего. Надо развивать фотографию, а недоживопись. Поэтому все же открытие данной категории считаю нецелесообразной."

    Я себя шибко фотографом не считаю... я все-таки любитель. Но если человек умеет офигенные коллажи делать, то преклоняюсь и снимаю шляпу. Это искусство. И ставить 1 я никому не должна. Я буду оценивать так коллаж, как он производит на меня впечатление. Сейчас мы опять придем к обсуждению. что фотошоп - это зло и снимки должны быть в чистом виде без всякой обработки. а то, что классным коллажистом считается человек, который из своих снимков и рисунков делает коллажи? Он помимо съемки еще и доводить до ума умеет свои работы. Я За отделения коллажей в отдельную галлерею.
    Администратор
    13.02.2008 03:07
    Но тут то что?
    ссылка
    ссылка

    Если все снимки с такой обработкой выкладывать в отдельную галерею, то что получится? Да и кто их туда будет выкладывать? Я не возьмусь.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •