Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Раздел студйное фото

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед
    KKK
    16.02.2008 04:53
    Раздел студйное фото
    Для создания такого отраздела необходимо написать простое , ясное, однозначно трактующееся и самодостаточное описание для снимков, которые следует размещать в этот раздел. Поэтому прошу оставить здесь свои пожелания и размышления на эту тему. У меня есть пара вопросов на эту тему:
    1. Размещать в этот раздел снимки только людей, либо любые снимки сделанные в студии ( животные, мотоциклы и т.д.)
    2. Считать студийной съемкой снимки снятые только в условиях профессиональной студии ( студийный свет, студийные фоны и т.д.) или допускать снимки сделанные в любых других условиях ( например дом) со студийным светом.
    Администратор
    16.02.2008 05:41
    Все-таки считаю, что натюрморты не стоит делить на студийные и нет. Раздел Ню тоже не хотелось бы опустошать.
    KKK
    16.02.2008 05:47
    по натюрмортам согласна, здесь "другая" студия. А вот работы из других разделов "Дети", "Ню / Гламур", " "Животные" - вполне могут попасть под условия " студийная съемка".
    Borkoni
    16.02.2008 06:43
    Я думаю что под понятие студия в принципе могут подходить и снимки сделанные вне её, но со студийным светом. А просто свет из окна и отражатель на студию явно не тянут. Думаю те кто снимает в студии, подобный свет сразу распознают. Ну и плюс ещё один фактор- студия- это постановочное фото, что так же часто определяется сразу.
    Могут ли в этот раздел попадать натюрморты - думаю не надо этого делать,да я и не припомню у нас студийных натюрмортов. А вот постановочный жанр типа этого ссылка вполне может быть тоже размещён в разделе студия.
    к тому же, я думаю что скоро студийщиками ЗУМ прирастёт,у меня есть основания так полагать
    Администратор
    16.02.2008 07:11
    Я все же настаиваю, что и до того малонаполняемый раздел Ню/гламур делить нельзя. Он и так под всегда был под угрозой закрытия.
    KKK
    16.02.2008 07:58
    понимаю, что главныи критерием "студийной съемки" считаем - студийный свет. В этот раздел однозначно не попадают - Ню, гламур, натюрморт . Остается определиться с фото из разделов "Дети" и "Животные" снятые в условиях "студийного света" и я готова писать описание к разделу.
    Borkoni
    16.02.2008 15:20
    Администратор (16.02.2008 07:11)
    Ню-гламур надо сохранить. Пусть и мало в нём работ, но мы будем старатьсяи конечно несмотря на студийность он должен существовать, как самостоятельный вариант.
    Elfa
    16.02.2008 19:25
    ню
    категорию ню нельзя трогать по той причине, что она подпадает под категорию просмотра с возрастным ограничением (и соответсвующим объявлением под снимками)
    в категорию студийная съемка должны подпадать работы с людьми и животными, снятыми в студии- остальное ню- в ню, натюрморты в натюрмортах
    Отрадно, что спустя полгода админ наконец таки согласился завести рубрику студийная съемка
    Pfenya
    16.02.2008 23:20
    Я думаю, что в "студийное фото" стоит определить только работы с людьми в кадре, в остальных разделах не так уж много студийных фотографий - они и в тех разделах, где сейчас находятся нормально смотрятся.
    Что же до ню/гламур, то думаю стоит их все же разделить. Так сказать, отделить раздетых моделей от одетых, несмотря на то, что фотографий в разделе немного совсем. Несправедливо мне кажется запрещать несовершеннолетним смотреть гламур вот.
    Администратор
    17.02.2008 02:00
    Elfa (16.02.2008 19:25)
    Решился я давно, просто много времени заняла переделка кода
    KKK
    18.02.2008 05:12
    Написала два варианта описания фоторабот для категории "Студийная съемка"
    1. "Раздел студийная съемка". В это раздел допускаются снимки людей ( кроме фотографий , попадающий под определиние Ню и Гламур) и животных, снятые с использование студийного света ( выносные вспышки, лампы-вспышки, моноблоки, софт-боксы, зонты и т.д). Если есть сомнения в определении студийности используемого освещения, снимки стоит загружать в другие, соответсвующие снятому разделы.

    Второй вариант написан из-за сомненией в целесообразности совмещения снимков людей и животних.
    1."Раздел студийная съемка". В это раздел допускаются снимки людей ( кроме фотографий , попадающий под определиние Ню и Гламур) , снятые с использование студийного света ( выносные вспышки, лампы-вспышки, моноблоки, софт-боксы, зонты и т.д). Если есть сомнения в определении студийности используемого освещения, снимки стоит загружать в другие, соответсвующие снятому разделы.
    Администратор
    19.02.2008 03:56
    А кто будет сортировать уже размещенные фотографии? Честно говоря я на себя не хочу брать такую ответственность.
    Borkoni
    19.02.2008 05:51
    Администратор (19.02.2008 03:56)
    Да пусть ККК и рассортирует, я ей доверяю , или Syabrie ну а и ошибутся разок ничего страшного. Главное нАчать, как говаривал Михалсергеич.
    DAS
    20.02.2008 15:31
    Во намутили мудрецы! Захожу в раздел студия, кошечки, собачки, девочки, бородатые мужики, мыши все в кучу! Предлагаю создать разделы: "Студия Импульсный свет" " Студия Постоянный свет" "Канон", "Никон" "Цифромыльница" "Фотошоп" "Корелфотопаинт")) Что то вы господа начальники опять недадумали)))
    Borkoni
    20.02.2008 15:35
    DAS (20.02.2008 15:31)
    Не надо паниковать. Сейчас пройдёт первый этап расфасовки и всё устаканиться. Наберёмся терпения.
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •