Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Раздел студйное фото

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    Andro
    21.02.2008 13:31
    KKK
    По известным причинам, женщинам трудно отказать в логике...
    Ну судите сами :
    Цитата : "Нужен еще один раздел ( возможно , чтобы главная страница сайта выглядела прилично после раздела "Флора/Фауна"
    Ключевое слово - ВОЗМОЖНО Т.е., Вы и сами-то толком не знаете ЗАЧЕМ это нужно. Но, не поняв ЗАЧЕМ, тут же принялись за реализацию задачи " а как?".
    Кстати, а в чем была неприличность главной страницы ДО сепарирования "Студии", и в чем сепарирование ей приличности прибавило?
    KKK
    21.02.2008 13:41
    Andro
    1. Слово "возможно" стоит потому, что я могу только предполагать.
    2. Для мужской наблюдательности и способности проанализировать - даю подсказку, раньше на главной странице была дырка, вместо одного окошка
    3. Эти вопросы задайте Админу ( у Вас почему-то не получилось их сформулировать для него)
    Borkoni
    21.02.2008 13:52
    Andro (21.02.2008 13:13)
    С какого перепугу? Что мешало "правильно оценивать" в рубрике "Портрет"? - теперь я вас цитирую.
    Вам ответили на вопрос что мешало, только вы читаете то, что хотите читать.
    А я спросил вас, зачем тогда вообще что-то делить, будет один раздел- фото и всё. Если следовать вашей логике, то имеено так и надо поступать на всех сайтах.
    Вот решили люди разделить раздел. Как смогли аргументировали. Вас это не устроило и что? У вас то лично что изменилось? Вам запретили выставлять студийное фото в разделе портрет? Вы не можете соотнести оценки в этих разделах?
    Мне, лично мне, равно как и ещё целому ряду соклубников станет проще общаться как с нелюбителями студийной съёмки так и с почитателями оной. Что в этом плохого? Условно говоря несколько изменён интерефейс, дизайн сайта....а вы опять во все тяжкие.
    Вы талдычите о неком конечном результате, когда оценено фото вне зависимости от методов получения оного, а мы хотим эти методы сделать для новичков более наглядными, понятными. Чтобы критерий "нра- не нра" как можно быстрее прешёл в критерий "потому что". Вы говорите, что критерий оценки качества того же портрета должен быть один. с какого перепугу?- кажется так вы любите выражаться. В первый раз слышу чтоб жанровый портртет, полученный порой в экстремальных услових иногда даже в ущерб качеству оценивался по тем же параметрам, что и портрет студийный.Да в обоих случаях на выходе долджно быть одно- качественная работа, а вот составляющие этого самого качества в обоих случаях существенно разняться, разве не так?

    Что до оценок, являющихся на нашем сайте одной из важных составляюших, как бы многие это скромне не признавали, то опять таки, при мотивировке таковых, появляются дополнительные более чётко выраженные критерии, которые опять-таки с появлением этого раздела довести будет проще до своих оппонентов. Теперь понятно?
    Andro
    21.02.2008 13:57
    KKK
    1. Не поняв (или не зная) целей разделения, найти правильное решение этой проблемы весьма затруднительно.
    2. Я на главную страницу ваще никогда не захожу. В "Избранном" у меня ссылка сразу в нужный мне раздел. Т.о., о "дырке" не знал. Но если причина и впрямь настолько смешна, то худо.
    3. Цитата : "Эти вопросы задайте Админу ( у Вас почему-то не получилось их сформулировать для него)"
    И это откровенно по-женски. Ведь очевидно, что это скорее у Админа "получилось" не понять АБСОЛЮТНО конкретно сформулированный вопрос.
    Borkoni
    21.02.2008 14:07
    Andro (21.02.2008 13:57)
    Ну вот видите главная страница вам не важна....а мне важна, мне интересно у кого из соклубников день рождения, я смотрю кто комментирует работы, смотрю кто заполучил фото недели и фото месяца....да много всего. Поэтому для меня такой раздел, в дополнение к вышесказанному- хорошоя и нужная вещь. Для тех кто варится в собсвенном соку и философски обосновывает что ж такое фото, наверно такое деление излишне.
    DAS
    21.02.2008 14:19
    Borkoni (21.02.2008 13:52)
    так и нужно делить критерии оценки, а не изобретать велосипед, пытатаясь вводить новый жанр фотографии "Студия". Андро совершенно прав, критикуя вопрос о том как выглядет главная страница сайта. А выглядет она....странно, потому как ЖАНРЫ фотографии смешаны с ТЕХНИКОЙ фотографии в одном меню. Нужен еще один раздел зайдите на любой фотосайт и пожалуйста на главной странице почти каждого - перечилены ЖАНРЫ фотографии. Кстати малозаполняемость раздела не является аргументом того что не нужно создавать такого раздела. Создайте раздел "Папараци", раздел "Юмор", раздел "Компьютерное исскуство или обработка" и я думаю появятся там работы. (Для себя лично прошу создать раздел "Талантливые работы гениального фотографа" (шучу), хотя думаю такой раздел будет самым заполняемым)
    Borkoni (21.02.2008 13:52) Согласен с последним предложением по поводу критерий оценок и предлагаю увеличить эти самые критерии, например наряду (или вместо) с окритериями "Идея" "Реализация" ввести "Композиция", "Художественность", "Оригинальность".
    Andro
    21.02.2008 14:21
    Borkoni
    Давайте опустим вопросы риторические, а так же не совсем продуманные (по фото ваще).
    Если по существу, то :
    1.Цитата : "Вам ответили на вопрос что мешало, только вы читаете то, что хотите читать."
    Всё, написанное вами я прочел достаточно внимательно. Беда лишь в том, что всё это, с моей точки зрения, не является убедительным.
    2. Цитата : "В первый раз слышу чтоб жанровый портртет, полученный порой в экстремальных услових иногда даже в ущерб качеству оценивался по тем же параметрам, что и портрет студийный"
    Всегда есть только один критерий оценки - искусство или нет. По нынешним временам можно и иначе : куплю - не куплю. А уж углем на куске фанеры или маслом по холсту - дело десятое. Но даже при том, когда оппоненты сойдутся во мнении, что некое творение - есть искусство, главным, по прежнему, останется критерий Нра / Не Нра. И напрасно вы пытаетесь найти ему подмену, говоря ;"Чтобы критерий "нра- не нра" как можно быстрее прешёл в критерий "потому что"
    Хотя бы потому, что не всегда это возможно в силу сложной и тонкой организации человеческой психики. Если бы всё можно было уложить в схему "потому что"... Бред это, уж извините.
    3. Цитата : "У вас то лично что изменилось? Вам запретили выставлять студийное фото в разделе портрет?"
    А что, правила о принадлежности фото к рубрике при его размещении на сайте - пустой звук? Или мне персонально их игнорировать разрешается?
    4. Цитата : "Что до оценок, являющихся на нашем сайте одной из важных составляюших, как бы многие это скромне не признавали, то опять таки, при мотивировке таковых, появляются дополнительные более чётко выраженные критерии, которые опять-таки с появлением этого раздела довести будет проще до своих оппонентов. Теперь понятно?"
    Ни хрена у вас не появляется! Если вы наивно полагаете, что критики студийного фото не будут заходить в раздел "Студия", то сильно ошибаетесь. А уж после прямого противопоставления "студия" / "не студия"... Господи, ну отчего вы так наивны?

    Borkoni
    21.02.2008 16:55
    Andro (21.02.2008 14:21)
    Разговор глухого со слепым. Вам пытаются объяснитиь, что в рамках клуба фотогафов любителей такое разделение назрело, интересно, удобно....а вы пытаетесь опять о якобы в невписываемости в какие-то признанные рамки и определения. Ну назовём один раздел портрет- а другой жанровый портрет и что?
    Я ЗА такой раздел.
    Вы против.
    Решение за....правильно, админом. помоему оно принято. Ваша точка зрения оказалась неучтённой? Да, а где вы были в момент начала обсуждения.
    Вот заходили бы почаще на первую страницу, почитывали форумы, были бы на сайте не временщиком, а активным членом зума, думаю вполне могли предложить что -то своё. Как предлагать- никого нет. Как критиковать- пруд пруди.
    Elfa
    21.02.2008 17:42
    для глухонемых
    раздел портрет теперь разделен по сути на "студийный портрет" и "жанровый портрет"- потому как критерий оценки их совершенно разные. Кто этого НЕ понимает, пожалуйста читайте литературу, учитесь снимать, как можно больше снимайте и понимание придет...обещаю .
    Могу дать небольшой аванс к пониманию - в жанровом портрете допускается отступление от "качества" снимка - как то зерно, смаз, и пр.технические неточности. Снимается жанровый портрет в репортажном стиле.Главное в нём эмоциональность портрета. В студийном портрете, как правило, все перечисленные огрехи считаются техническим браком. И критерии оценки студийного портрета не только эмоциональные, но и технические и композиционные более жестки.
    Borkoni
    22.02.2008 08:59
    Elfa (21.02.2008 17:42)
    Именно! именно это я раз за разом и пытаюсь доказать своим оппонентам и безусловно такое разделение и логично и правильно и дааавно назрело. Да у них другое мнение, бывает, но и сравнивайте сразу оба раздела, чему такое разделение мешает? не понимаю.
    DAS
    22.02.2008 11:37
    Borkoni (21.02.2008 16:55)
    Цитата: "...вот заходили бы почаще на первую страницу, почитывали форумы, были бы на сайте не временщиком, а активным членом зума..."
    Ох! Как это знакомо еще с советских времен!))) Прямо де жа вю, какое то!
    Предлагаю всем активным членам еще теснее сплотиться против ненавистных временщиков. А то понимаешь, приходят тут, фотки размещают, коментирувают, да еще чем то недовольны, куда укажут фотки размещать, туда и размещайте))))
    Смешно и грустно
    DAS
    22.02.2008 11:42
    Elfa (21.02.2008 17:42)
    Как говорит современная молодеж: Аффтар жжот!
    Цитата: "Могу дать небольшой аванс к пониманию - в жанровом портрете допускается отступление от "качества" снимка - как то зерно, смаз, и пр.технические неточности."
    Я пацталом! Ржунимагу!
    Афтар пиши исчо!
    Может книгу начнете писать?
    Могу подкинуть пару мыслей" "Фотоаппарат желательно держать в руках, обьективом по направлению к снимаемому обьекту")))
    Или вот еще шедевр: "примета плохая -себя в зеркале отраженно снимать")))
    Пишите ище!)))))
    elena16
    22.02.2008 12:06
    Borkoni
    22.02.2008 12:13
    DAS (22.02.2008 11:37)
    Да уж точно, это по-советски выдернуть из контекста фразу и упустить интонацию, навешать ярлыков, обвинить в клановости и зажиме талантов....улыбнуло
    DAS
    22.02.2008 12:42
    Borkoni (22.02.2008 12:13)
    Ладно, это в принципе не та стена о которую нужно расшибаться (тем более, подозреваю что ее нет вовсе)! Сил и времени жалко.
    Предлагаю мир! Давайте лучше дружить))
    Поговорим о чем нибудь более приятном, о женской красоте, красоте природы и вселенских, философских вопросах.))))
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •