Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Сайту нужен UPGRADE!!!

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    breeZe
    24.01.2005 22:04
    Сайту нужен UPGRADE!!!
    движок явно дохловат,Потому что:
    -долго грузится
    -любит подвисать
    -напрягает фреймовая структура
    -общая медленная работа
    пожелания вобщем
    -не корректная загрузка фотографий(проценты не идут)
    -достало вводить каждый раз пароль-автовход-маст би
    -вместо случайной фоты на много полезнее было бы видеть 3(4,5...) последних фоты
    Администратор
    24.01.2005 22:04
    Re: уже обсуждалось
    Проект не коммерческий -> хостинг бесплатный. Больше не хочется возвращаться к этому вопросу. Если только денег не предложите
    Администратор
    24.01.2005 22:04
    Re:
    И хотелось бы уточнить, что такое "не корректная загрузка фотографий(проценты не идут)"?
    А так же, "Случайное фото" для тех кто регулярно голосует за все подряд - это и есть "последние фоты". Т.е. выборка производится именно из неоцененных фотографий.
    klassik
    24.01.2005 22:04
    Re: Админ!
    Предложу...сколько надо?Дай расчяётный счёт....Погашу за дружбу и теплоту на сайте.
    breeZe
    26.01.2005 22:04
    Re:
    случайное и последнее все так вещи разные,некорректная загрузка это значит что я нажимаю на кнопку загрузить и невижу на тсранице никаких ответных действий,и в эксплорере не идут проценты загрузки,т.е. не понятно грузится фота вобще или нет,было так то она просто подвисала и я ждал долго,пока не повторял попытку несколько раз.всетаки, а что насчет автовхода?
    edwzim
    26.01.2005 22:04
    Re: классик
    можно я тоже дам номер счета?! )))
    Администратор
    26.01.2005 22:04
    Re:
    Виснут страницы - это не в движке дело и от меня не зависит.
    Запоминание данные юзера при входе уже готово. Так что ожидайте загрузки новых скриптов на сайт.
    breeZe
    26.01.2005 22:04
    Re:
    проценты не шли в 98,в хр все впорядке.
    *****
    * *
    *breeZe *
    * *
    *****
    как вам мое предложение ввести пару новых параметров в статистике:кол-во просмотренных фотографий и кол-во прокоментированных фотографий
    Администратор
    27.01.2005 22:04
    Re:
    А стоит ли вводить количество просмотренных и прокомментированных фотографий? Это кому-нибудь нужно?Те кто смотрят, смотрят практически все. Те кто не смотрят - не смотрят практически ничего. Что даст эта информация?
    ded
    27.01.2005 22:04
    Re: Администратор
    Удивительная логика. Просто поражаюсь. По Вашей же логике можно сказать и про весь Ваш сайт. Просто поражаюсь такой категоричности. Ну можно ведь обсудить, узнать мнение других членов клуба, дык нет - сейчас пойдём грузить ЛЯМИНИЙ, а кто шибко умный пойдёт грузить ЧУГУН.
    gogimer
    27.01.2005 22:04
    Re: Сайту нужен UPGRADE
    Честно говоря, фреймовая структура, действительно, не очень удобна. Порой бывают ошибки фреймов при обновлении, и о том, что медленно грузятся страницы повторять излишне. Вот недавно "погуливая" по белорусским фотогалереям обратил внимание, что очень много там галерей, сделанных явно по одному образцу. Сайты у меня загружаются на довольно приличной скорости. А зная, что в белорусском интернете люди не особо денежные, заглянул в FAQ на одном из сайтов. Вот что там написано : "Вопрос: Как мне сделать такую галерею на моем сайте?
    Ответ: Coppermine бесплатная галерея, выпущенная под лицензией GNU GPL. Множесто функций работающих на разных платформах. Все можно узнать на Coppermine Home Page."
    ссылка
    Может быть, админу стОит посмотреть, ЧТО там такое (я, признаюсь, не силен ни в аглицком, ни, тем более в настройках подобных сайтов). Возможно, у него получилось бы сделать что-то подобное с легкими вариациями (тут ведь все-таки конкурсы, а там обычное рейтинговое голосование по пятибалльной шкале). Конечно, если народу понравится, и кто-то заинтересуется. Примеры (разные):
    ссылка
    ссылка
    breeZe
    27.01.2005 22:04
    Re: Администратор Это кому-нибудь нужно?
    мне например,было бы оч интересно.а из параметров кол-во просм фоткол-во прокомент фотсредн поставл балл можно было бы вывести новые рейтинги,например активность или лояльность.

    структура у сайта понятная,навигация удобная,но пора осовременить его.для начала избавиться от фреймов,
    потом можно было бы сделать спадающие меню(флэш),вверху пора разместить стильный логотип-лицо сайта.
    Администратор
    27.01.2005 22:04
    Re:
    А что сравнивать скорости загрузки с другими сайтами? Хоть как пыжься на этом сервере скорость не поднять.

    Фреймовая структура выбрана для уменьшения траффика, увеличения скорости загрузки, облегчения навигации (доступ практически к любой странице в один клик) и для более тесного общения (визуализация онлайнов и т.п.). Если от всего этого отказаться, то можно и отказаться от фреймов.
    Сделаю альтернативный вариант без фреймов - на любителя. Грузиться будет имхо не быстрее, а наоборот медленнее и при отсутствии активности пропадет момент прямого общения.
    На самом деле без фреймов было сделать сайт гораздо проще )

    Что касается статистики просмотров фотографий и комментариев - сделаю.
    Администратор
    27.01.2005 22:04
    Re: забыл добавить
    Что лично мне, например, очень важно и интересно знать присутствие участников на сайте в режиме реального времени, появление новых фотографий, получение сообщений не перегружая страницы. О всем этом можно будет забыть, если отказаться от фреймов. Это как в чате.
    k0t
    27.01.2005 22:04
    Re:
    А интересно, можно сделать отслеживание комментариев определенного человека? Как на ФС? Так, для общего развития..
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •