Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Как совместить притное с полезным?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Phoenix
    17.02.2008 09:31
    Как совместить притное с полезным?
    Уважаемые зумовцы, я так понял, среди вас есть много рыбаков. Я и сам обожаю это дело, люблю вставать, когда еще темно, встречать рассвет и провожать закат на воде. Но передо мной всегда становится дилемма: рыбалка, либо пойти поснимать. Совмещать не пробовал, т.к. я спиннингист и люблюактивную рыбалку - там уже не до фотокамеры Да и жалко её как-то с собой таскать в лодку. Но всё-таки, когда плывешь по реке и видишь кадр своей мечты, меня начинает давить жаба Поделитесь опытом, рыбачки, ибо скоро начинается сезон, и не хочется жертвовать ни одним из своих хобби
    KKK
    17.02.2008 09:39
    аппарат в спецальную плавающую герму и вперед
    Phoenix
    17.02.2008 09:42
    ой, а что это такое?
    KKK
    17.02.2008 09:45
    специальный под аппаратуру ( он не большого размера) гермомешок, быстро и легко открывается, если надо взять камеру, разумеется герметичен и при падении в воду не тонет.
    agshy
    17.02.2008 09:51
    Да-да, такие смотрите в туристических магазинах, магазинах торгующих эхолотами, GPS-навигаторами для "воды". У нас такие есть в Водно-моторном центре.
    Скоро видимо тоже придется приобресть - есть возможность на воду сойти
    Phoenix
    17.02.2008 09:52
    KKK
    спасибо, надо поискать в рыбацких магазинах эту штуковину
    Borkoni
    17.02.2008 12:03
    И потом, почему таскать с собой зеркалку? есть приличные компакты, для пейзажей самое то и место в кармане для них всегда найдётся.
    KKK
    17.02.2008 12:36
    а потом рыдать дома над убитым кадром
    anikol
    17.02.2008 12:44
    рыдать придётся если телефоном снять, а компакт, даже средний , долларов за 500, сделает всё что надо и на приличном уровне...
    anikol
    17.02.2008 12:53
    а вообще эт получается как в поговорке про двух зайцев..., я на рыбалку всегда беру аппарат, если рыбачить, то он конечно мешает, ну а если спиннинг дома забыть то то что надо... . Помнится мне, поехали в том году за щучкой, я, Талисман и ещё один товарищ, так вот Талисман умнее нас оказался, снасти не взял, и поснимал и с рыбой приехал...
    Katerina
    17.02.2008 16:57
    anikol
    Phoenix
    17.02.2008 18:19
    anikol
    вот в этом и проблема)) я люблю концентрироваться на чем-то одном. Если иду фотографировать - то я весь мир уже кадрирую в голове, глаза бегают)) А если на рыбалку - то соответственно спиннинг уже не брошу - разные проводки бробую, весь в азарте
    МИЗГИРЬ7
    17.02.2008 20:02
    Как рыбак рыбаку
    Вы же должны знать что клёв у рыбы в определённые часы. Я сам не приведствую "сеточников" и люблю на спининговую донку "резинку". так вот и утром и вечером и в особенности днём у рыбы есть минуты затишья и даже если рыба клюёт не отвлекайтесь от удачного кадра. Из опыта если одной рыбе дать вдоваль насытится то другие поймут что "халява" и тут Вы их за жабры... А вообще вы просили совета. Делюсь своей поговоркой - "Рыба Манька энд Ванька клюнуть на потоп ! - и клюёт. Когда хочу снимаю а когда хочу рыбы то поговоркой.... попробуйте..
    Phoenix
    17.02.2008 20:52
    но на счет клева в определенные часы - совершенно не соглашусь - ловил и в знойную полуденную жару, и в лютый осенний ветер)) все от места зависит)
    МИЗГИРЬ7
    18.02.2008 07:29
    Ладно стойте на своём , только советы более не просите - тут изначально вопрос не в тему. Как рыбак должны знать что рыбалка та же охота - надо выжидать и не отвлекаться если хочешь поймать хорошую рыбу, да и место прикормить(в определённый час) Фото это тоже охота - только охота на мгновенье которое нужно успеть запечатлеть. А за двумя зайцами сами знаете что... А самое лучшее на рыбалке - это коллектив. И выпить вместе можно и поговорить и помочь друг другу и за снастями приглядят когда кадр ловишь. Так что "Ни хвоста ни чешуи !" Вам. Всех благ !
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •