Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / для тех, кто снимает или планирует снимать в Кремле

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    KKK
    19.02.2008 02:02
    для тех, кто снимает или планирует снимать в Кремле
    ссылка
    Katerina
    23.02.2008 19:10
    мдя, больше всего понравилось про корпус фотоаппатрата высотой меньше 150 мм
    anikol
    23.02.2008 20:31
    слышал об этих нововведениях, ну что сказать по этому поводу, маразм высшей степени, видимо прав анекдот, "..... у некоторых на мозге только одно извилина, и та от фуражки...". Я сталкивался с подобными причудами, а именно, снимаю грот в Александровском саду, снимаю со штатива, подходит некто с корочками красными, говорит со штатива нельэя тут снимать, я ему в ответ , а без него... , говорит можно... . Короче говоря дурят начальники..., препротивнейшая штука эти тупые приказы...
    Syabrie
    24.02.2008 05:49
    Чушь какая. А смысл?
    agshy
    24.02.2008 21:50
    У нас в музее деревянного зодчества такая же беда: пришел, заплатил за фотосъемку, зашел в избу, достал фотоаппарат... достаю штатив, да не штатив, а так штативчик высотой 20 см, а бабуля-сторож меня чуть взашей не выгнала Типа говорит, что мол фотать фотай, а со штативом нельзя
    Пошел обратно на вход на кассу говорю: продайте разрешение на фотографирование со штативом В ответвроде и не отказали, но и не разрешили - перерыли все свои бумаги, но нигде не нашли сколько это стоит - про съемку свадеб есть, про всякие культмассовые мероприятия есть, а про штатив нету, хотя говорили, что где-то было.
    Надо в городе в музее помпрошать, а то каждой бабуле в избе денег не надаешься
    Вот, а вы кремль, кремль, тут в деревне не дают развернуться
    Borkoni
    24.02.2008 22:06
    Ка же достали эти наши совковые маразмы. Я год назад всю лужниковскую охрану собрал и читал им лекцию, что фуджик любительский фотоаппарат,что я не профессионал.....куда там....говорят что на морде написано, что я профи и давай парень башляй.....ну всёж я их убедил и не заплатил ни копья....но как это противно всё.
    IrinaN
    24.02.2008 23:49
    Слушайте, пардон я тут свои пять копеек вставлю... Капец!! Тут в Америке в общем-то снимай хоть везде. У меня один знакомый в Вашингтоне был, гулял рядом с Белым домом. Решил поснимать его. Ну просто подошли, попросили документы показать... улыбнулись и ушли. Я в шоке! А еще американы рассказывали, что американских граждан не трогают при съемке на Красной площади. Рассказывал один товарищь, гражданин Америки уже, но из России. Был как-то в Москве, решил снять путинский кортеж. Подлетают орлы в штатском, как говорит, с явным желанием морду набить и камеру отнять. Когда увидели американский паспорт,Ю то пыл поубавился и просто вежливо попросили удалить снимки... Что творится? Гражданам нельзя, а приезжим можно...
    anikol
    25.02.2008 06:10
    наши совковые маразмы...
    ...но за то в те времена к прессе относились более уважительно. Снимал я раньше для одной газетки, придёшь куда нибудь за репортажем, так тебе и покажут всё, и расскажут, и угостят..., да много всего короче говоря, а сейчас довольно тяжело...
    Syabrie
    25.02.2008 06:41
    Мерзко. Только вот смысл понять не могу.
    Боятся, что фотограф будет снимки Кремля продавать? Ну не надо Кремля. Можно ХХС, Белый Дом или еще что-то совсем московское снять.

    ПРосто выглядит все как-то по-детски. Из серии "не садись на мой горшок".
    IrinaN
    25.02.2008 07:25
    Syabrie (25.02.2008 06:41)
    ПО-моему, просто еще одна возможность деньги содрать и унизить человека. Это ж надо топать разрешение брать, просить чтобы его дали... А большие начальнички будут сидеть и пыжиться от гордости...
    agshy
    25.02.2008 09:59
    IrinaN (25.02.2008 07:25)
    Деньги тоже надо грамотно, а у нас и этого цевилизовано сделать не могут.

    Borkoni (24.02.2008 22:06)
    Вот тебе и пожалуйста, а я думал, что Серджио профессионал
    IrinaN
    25.02.2008 14:52
    agshy (25.02.2008 09:59)
    Это точно... Американы тут умеют... ой как умеют!
    barinvic
    26.02.2008 12:46
    anikol (23.02.2008 20:31)
    штатив,установленный посреди прогулочной дорожки просто мешает движению,то же и в музеях. Кроме того,древние штативы с заостренными зубцами на ножках просто царапали паркет,а отменять введенный когда то запрет ох как тяжело
    KKK
    17.03.2008 06:04
    и не только в Кремле
    ссылка
    Syabrie
    17.03.2008 06:34
    Бред полный
    С еще большей ностальгией вспоминаю поездку в Чехию . Там такого маразма нет
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •