Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Небольшие нововведения

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    Администратор
    30.01.2005 22:05
    Небольшие нововведения
    1. Введение серий работ.
    Фотографии, схожие объектом съемки, фоном, но отличающиеся условиями съемки, либо обработкой должны быть объединены в серии. В одну серию объединяются работы, расположенные в одном разделе конкурса, независимо от этапа.
    Добавление фотографий в уже созданные серии осуществляется при загрузке новых фотографий, либо добавлением уже загруженных работ при формировании серий.
    Удаление фотографий из серий осуществляется Администратором при подаче зявки на удаление со страницы формирования серии.
    Оценки за каждую фотографию из серии добавляются в общий рейтинг участника.
    В рейтинге на первом этапе участвует одна лучшая фотография из всей серии.
    При подсчете фотографий на третьем этапе в ТОП20 УЧАСТНИКОВ серия работ считается за одну фотографию.

    2. При оценивании фотографий начисляется 1 кредит за оценку + 1 кредит за первый неодносложный комментарий. Комментарии модерируются авторами фотографий + Администратором. Штраф за комментарии неотносящиеся к фотографии 50 кредитов.

    3. При удалении фотографий автором досрочно оценки полученные за эти фотографии остаются в суммарном рейтинге участника.
    Администратор
    30.01.2005 22:05
    Re: объединение ранее выставленны работ в серии
    В связи с нововведениями предлагаю самим авторам объеденить имеющиеся схожие фотографии в серии.
    k0t
    30.01.2005 22:05
    Re:
    1. Хорошее решение насущной проблемы, однако ж нечасто и немногие тут сериями балуются
    2. Неплохо, неплохо Стимулирует "бедняков" Однако ж какой резон писать комменты "продвинутым" и "мастерам" с кредитами, от которых собсно и ждут пояснения оценки -- ну не знаю, если только сильно "зацепит" работа, т.е. если есть что комментировать -- я обычно так делаю..
    3. Грядет, грядет волна протестов (это я по поводу досрочного удаления) -- не вполне согласен, но в общем поддерживаю. Хотя есть лица, выставляющие фото "не для оценки", которые столкнутся с этим обломом Не получится больше улучшать себе рейтинго методом естественного отбора.. %) Тогда у меня призыв -- пожестче относиться к занижателям оценок..
    Aroga
    30.01.2005 22:05
    Вопросы
    Как определяется "схожесть" объекиов? Являются ли "фотографиями с схожим объектом съёмки", снимки закатов, цветов, кузнечиков или жен?
    Каким образом объединить в серию работы попавшие в Бест? И как индицируется серия на странице автора?
    Что будет если авторы не последуют призыву объединить работы в серии? (Сомневаюсь, что мы будем свидетелями добровольного самоснижения рейтинга и позиции в ТОП20)
    Зачисляется ли 1 кредит если работа прокомментирована, но не оценена?
    Каковы обоснования п.3 нововведений?
    klassik
    30.01.2005 22:05
    Re: Админ!
    Солидарен.Будет музыка-будем плясать под неё.Условия важнее.А вот ещё открыть бы раздел (хотя бы вместо Ню/Гламур),где всего то 5-6 работ,как раздел для консультаций,вопросов,ответов и советов без права голосования.Иногда работая над какой-то фотографией приходится искать ответ или же,увидев на сайте интересную работу,хочется узнать подробности обработки.Вот думаю,было бы полезно!
    Администратор
    30.01.2005 22:05
    Re: Aroga
    1. Закаты закатам рознь. Если на фото один и тот же пейзаж с разным углом солнца над горизонтом - то в серию. И не путайте закаты разных авторов! Специально просмотрел раздел Пейзаж. Не нашел ни одной пары закатов. Если одна и та же жена снята с разным выражением лица на одинаковом фоне - в серию. Если жены разные, то нет . Аналогично с кузнечиками и бабочками. Если одна и та же бабочка сфотографирована с разных углов на схожем фоне, то в серию.
    2. Создание серий (все осуществляется на странице управления сериями, куда можно попасть со страницы своих фотографий либо со страницы с Правилами):
    а) создается серия
    б) заполняется фотографиями из раздела серии с разных этапов (из показанного списка).
    3. Хотите не хотите, все работы подходящие под серийные будут объединены в серии Администратором, т.е. мной.
    4. Кредиты за комментарии начисляются независимо от оценки.
    5. Обоснования п.3: "Что написано пером..."
    Aroga
    30.01.2005 22:05
    Уразумел :)
    Tisa
    30.01.2005 22:05
    Re: Насчет пера...
    т.е. п.3. Объекта нет, а оценка есть? =( А Вы знаете, что иногда работы удаляют потому что приходят НЕКОТОРЫЕ, на которых Вы активно закрываете глаза и лепят УДИВИТЕЛЬНЫЕ оценки. Понятно, когда достойные авторы всем известные ставят низкую оценку.. а когда 20, а то и больше 5-ок и какой-то нулевый Васек пришел вчера буквально, фотки не ставит, зато за именно эту (и часто единственно им оцененную работу) БАЦ и 1.5-2 (и типа другие даже и не смотрит - ну не интересно НАВЕРНО!) =(((((( ТОЛЬКО РАДИ БОГА НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ, ЧТО У НАС ДЕМОКРАТИЯ И МОЛ ЭТО ЕГО ТАКОЙ ОСОБЕННЫЙ ВЗГЛЯД! =( а то у меня истерика будет =)
    Т Р Е Б У Ю ! ! ! защиты от таких типов! Пусть тогда, если 60% оценок выше 4, то 2 и ниже от КОНКРЕТНЫХ новичков можно было бы аннулировать (через согласование с Вами) или что-то наподобие. Задолбала эта вариация клонов подпольных. И каких тока новых ников не увидишь у этих гадов и каждый раз разные.. И не вздумайте шлангом прикидываться =)
    Tisa
    30.01.2005 22:05
    Re: Пусть это (или хоть что-то наподобие того - для защиты от них) будет привилегией какого-нибудь е
    И естественно распространяется только на неадекватных новичков, либо специально засланных, либо еще не уразумевших что есть хорошо, а что плохо в фотографии. Нелепо конечно не согласитьс с оценкой мастера или продвинутого, да они к слову и не бывают УДИВИТЕЛЬНЫМИ и чаще всего даже комментируются адекватно и с избытком.
    Aroga
    30.01.2005 22:05
    Re: Пусть это ... будет :)
    Согласен с Тиссой
    ИМХО, действительно, неплохо было бы ввести какой-то ценз или границы оценок для новичков. Два варианта, порознь или вместе применяемые на БОЛЬШИНСТВЕ (если не на всех, кроме этого) сайтов:
    - Наличие определённого количества собственных снимков
    - Невозможность выставлять КРАЙНИЕ оценки при отсутствии необходимого количества своих снимков.
    ALEKSEY
    30.01.2005 22:05
    Re: Aroga Tisa Администратор
    И я за эту идею только нас не слушает никто Непонятные люди даже неизвестно откуда Например Лектор заходят на сайт и кидают оценки налево и направо ни за что ни про что! По моему оценки таких именно участников хоть и все пятерки должны по моему аннулироваться очень многие я вижу тоже этим недовольны!! Он даже город не указал откуда зачем почему и ставит походу подряд низкие баллы очень ценным для людей работам! А теперь еще и фото при удалении оставляет за собой такие низко поставленные оценки! Но речь не об этом а то что человек если смотрит работы и ничего не показывает и толкова не высказывается то может это чей то клон Либо просто человек без вкуса тогда зачем ему смотреть фото? Это явно вызывает негодование и подозрения участников клуба! Я тоже за то что бы были критерии для новичков или аргументирования...
    klassik
    30.01.2005 22:05
    Re: Aroga (31.01.2005).Админ!
    Aroga:"- Наличие определённого количества собственных снимков
    - Невозможность выставлять КРАЙНИЕ оценки при отсутствии необходимого количества своих снимков".
    ОТ КЛАССИКА.Год про это говорю.Не надо гоняться за количеством зарегестрированных клонов.Будет меньше участвующих с своими работами людей,пользы и толка будет больше!И сайт, с учётом устранения Админом всех замечаний,будет скоро по рейтингу на первом месте в Мире!И сюда подтянутся все Болгары,Чехи-которые были так недавно)))
    Xand69
    30.01.2005 22:05
    Re: Админ
    по 3 п. Тогда пропадает смысл убирать плохие фотографии пусть живут до смерти, хоть кредиты принесут(я ниже 3.5 не имел ни за одну работу, убираю ниже 4 обычно). Аргументы уже приведенные выше поддерживаю не повторяя.
    Администратор
    31.01.2005 22:05
    Re: защиты от таких типов!
    От каких конкретно? Гляньте список занижателей рейтинга. Много Вы видите там участников без фотографий?
    Хотя с другой стороны мне тут жалуются в сообщениях на неадекватную занижающую оценку "353" (Средне,Сильно,Средне) и требуют принять меры. Ну если уже это считать занижением...

    Ограничивать крайние оценки, так и Мастера иногда шалят пусть не занижением, так завышением. Давайте их тоже тогда ограничим, а то может они "без вкуса"? Пользы будет больше имхо.

    Ну и конкретизируйте, кто не должен голосовать по Вашему: участники без фото, участники без определенного количества фото на 3 этапе, участники со средним баллом ниже определенного значения или какие участники? Кого банить, кто слабое звено и тянет нашу команду назад?!
    А кто займется отловом плагиата после его неизбежного появления?
    Aroga
    31.01.2005 22:05
    Re: Администратор (01.02.2005)
    Попробую конкретизировать.
    1. Ввести лимит постинга: претендент - 1фотодень, новичок - 2фотодень, продвинутый -3 фотодень, мастер - 4 фотодень
    2. Голосование для претендента открыть после третьей фотки.
    3. После шестой фотки (ПРИ ОТСУТСТВИИ ОБОСНОВАННЫХ ПРЕТКЕНЗИЙ) - переводить в новички.
    Преимущества - резко уменьшится кол-во забежать с проходняка и по-быстрому поклацать кнопками. Ведь для того чтоб кого-нибудь обкакать или озолотить придётся ждать три дня На сайт смогут попадать действительно фотолюбители, а не любители фотографий.
    Недостатки - действительно могут быть попытки постить плагиат. Но во-первых у сайтовской общественности будет три дня, чтоб разоблачить плагиатора. Во-вторых - заморачиваться на три дня с плагиатом, чтоб просто кому-то подгадить - занятие нудное, и не у всякого хватит терпения. В-третьих - в Правилах особо отметить, что плагиаторы удаляются, а их оценки анулируются. Это заставит лишний раз задуматься об "эффективности" занижениязавышения.
    Уффф - я кончил ))))))))))
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •