Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Небольшие нововведения

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    Xand69
    20.02.2005 22:06
    Re: Admin
    Всеж таки интересно узнать сколько тянется за мной оценка снятой работы. Бредово иметь минимальную ооценку за работы в конкурсе и на втором этапе 4,04 и средни бал тоже 4,04...
    Администратор
    20.02.2005 22:06
    Re:
    Средний балл участника - это как копилка, куда сбрасываются полученные каждой фотографией "монетки". А данных об удаленных фотографиях не хранится, поэтому опознать и вынуть нужную "монетку" не представляется возможным.

    Я понятно объяснил?
    Xand69
    21.02.2005 22:06
    Re: Administrator
    Вы хотите сказать, что теперь учитывается и бал всех размещенных снимков: перешедших в Best, непрошедших и удаленных?
    gogimer
    21.02.2005 22:06
    Re: Administrator
    Образно выражаясь: двойка по физкультуре в первом классе не даст мне получить диплом с отличием на филфаке университета? Интересное кино
    Почему бы рейтингу не учитывать оценки лишь тех работ, которые находятся на сайте?
    hrun
    22.02.2005 22:06
    Re:
    Ну а чего тут странного? Я понимаю, что хочется отдельным товарисчам отполировать свой рейтинг, но ведь решение о выставлении фото принимаете вы? Возможны 2 варианта: 1 Вы сознательно выставляете плохое фото - сами виноваты, выставляйте только хорошие. 2. Вы не можете отличить плохое фото от хорошего - -> вы плохой фотограф --> у вас должен быть низкий рейтинг. А как еще?
    В шахматах есть правило - взялся, ходи.
    Двойка в первом классе исправляется двумя сотнями пятерок в последующих. Если не исправляется, в университет не берут
    Xand69
    22.02.2005 22:06
    Re: Hrun
    Желаю тебе всегда угадывать как будет оценена твоя работа. Я вроде хлам совсем не имею привычки выставлять. Но бывает как теперь стало модным писать состоявшаяся работа вдруг падает на этом сайте ниже 4,
    hrun
    22.02.2005 22:06
    Re: Xand69
    А я частенько не угадываю. Но не обламываюсь, когда рейтинг падает. Значит не мОжу...
    netami
    22.02.2005 22:06
    Re: Hrun
    Бывает, нужно показать работу, чтобы посоветоваться. Здесь вообще хорошее место, чтобы советоваться. Конечно, если рейтинг начнет от этого сползать, будет жалко, но не особенно: во-первых, это вообще всего лишь игра, во-вторых, это где-то справедливо.
    gogimer
    22.02.2005 22:06
    Re:
    А мне всё-таки кажется, что рейтинг должен отражать реальное положение вещей НА СЕГОДНЯШНИЙ день. Человек учится и растет - молодец - 5. А если было пять, а стал туфту загонять на сайт - получи законное 2. На мой взгляд вполне справедливо.
    Администратор
    23.02.2005 22:06
    Re: gogimer
    Вот именно! Оно так и есть. Получил низкие оценки за фотографии - это твои оценки. Где ж это видано, чтобы из журнала стирали оценки? К тому же это действительно справедливо по крайней мере по отношению к тем, кто "не полирует" свой рейтинг и не удаляет фотографии. Эх... разбаловал я Вас с самого начала ))
    Xand69
    23.02.2005 22:06
    Re: Admin
    Насчет где это видано... Назовите хоть один сайт, который припоминает автору его оценки после удаления Смотри я сейчас только учусь при такой системе единственный выход через полгодика удалиться и открыть новый аккаунт ну не перебить мне грехи скопившиеся за год
    дяхан
    23.02.2005 22:06
    Re: Xand69
    Не, не обязательно
    На своем примере могу доказать: я когда только сюда пришел (в январе 2004 г.) к ХУДОЖЕСТВЕННОЙ фотографии имел мало отношения. Постил все, что теперь принято называть "семейным альбомом", а также все, что успевал на скорую руку нащелкать И при этом в течение первых месяцев пяти - шести ПРИНЦИПИАЛЬНО не удалял никакие свои *работы* до их самостоятельного выхода из конкурса. Ну, соответственно и средний балл у меня был в районе трёх И его рост у меня начался только с мая - июня 2004 г. (то есть месяцев 10 как уже). Сейчас, как можно видеть, у меня ср. балл 4.14...

    Я поддерживаю существующее сейчас включение оценок за удаленные работы в формулу расчета рейтинга. Надо отдавать себе отчет в том, что и для чего ты постишь. hrun выше все правильно сформулировал.

    Если же действительно нужно показать работу, чтобы посоветоваться (см. netami), ну давайте голосовать за введение данного раздела вместо Ню/Гламура (голосование на эту тему уже идет вовсю, кажется), правда я уже там проголосовал там за *Жанр*
    Xand69
    23.02.2005 22:06
    Re: Дяхан
    Так раньше ушедшие с конкурса снимки тебе балл не портили, а хотел бы я видеть какой у тебя сейчас оказался бы балл если все те тройки вернуть и сколько ты бы его снова исправлял на 4,14
    дяхан
    23.02.2005 22:06
    Re: Xand69
    Я ж говорю, я пять месяцев не снимал никакие работ в принципе! И поверь (а еще лучше, спроси у Администратора) это были далеко не лучшие мои работы (и это еще мягко сказано) Ну, и выправил же положение
    Сейчас же у каждого есть возможность либо оценить свою работу еще до ее поста здесь самостоятельно, либо уж с помошью "критиков" (да хоть на тот же Борисоглебский сайт загнать для "проверки на вшивость"
    Да и вот еще чё: как уже неоднократно говорилось, не всякую работу имеет смысл удалять. Даже после десяти дней пОста оценка может измениться в ту или иную (плюсовую или минусовую от среднего балла) сторону. Так что я вообще не вижу смысла АДЕКВАТНОМУ автору удалять свои работы: раз ОН их сюда загнал, значит они, как минимум, нравятся ему самому. И если автор, повторяю, адекватен, значит найдутся и зрители, которые поймут эти работы. А это главное!
    Xand69
    23.02.2005 22:06
    Re: Дяхан
    Да ты их не снимал они сами уходили вместе с оценками. В Бест всеж не очень ниже 4 работы пролезают - утебя к примеру ни одной там ниже 4 нет. Ты свое прошлое благополучно забыл
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •