Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Вопрос по комменнтариям

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    Администратор
    03.02.2005 22:06
    Re:
    К рассмотрению принимаются комментарии которые можно назвать комментариями, т.е. свыше 30 символов. За односложные комментарии и кредиты не начисляются.
    Xand69
    03.02.2005 22:06
    Re: Админ
    А если этото односложный коммент: Х-ня или как недавно встретилось жуть, это в норме?
    Администратор
    03.02.2005 22:06
    Re:
    Ну как хотите, правда мне работы больше проверять все мелкие комментарии на адекватность. Я могу их просто удалять без штрафов.
    Xand69
    03.02.2005 22:06
    Re: Админ
    Да я не жажду чьей-то крови, просто возможность удалить нелепый коммент в том числе и свой собственный была очень в тему.
    Администратор
    03.02.2005 22:06
    Re:
    Тут вот в чем дело, т.к. за комментарии стали начисляться кредиты они должны быть.
    Как альтернативный вариант можно рассмотреть возможность удаления комментариев, за которые кредиты не начисляются, т.е. комментарии к своим фотографиям и односложные комментарии.
    yuhla
    04.02.2005 22:06
    Re:
    Ну, вот а мне сказали в начале, что если пометить галочкой комментарий, автор получит ответ. А оказывается я их штрафовал При таком раскладе я просто требую от админа возвратить им все снятые мною кредиты и, впредь, писать ясные и четкие правила.
    Вообще работа админа состоит в том, чтобы думать и делать простой и понятный сайт, а не участвовать в перепалках с участниками.
    gogimer
    04.02.2005 22:06
    Re: yuhla (05.02.2005)
    Оценка комментариев введена в феврале, а те советы, которые Вы упомянули, относятся к январю. Это нововведение
    Администратор
    04.02.2005 22:06
    Re: а кто Вам такое сказал?
    В Правилах написано:
    Комментарии подлежат модерированию и в случае бессмысленных комментариев ни чем не связанных с фотографией применяется штраф в размере 50 кредитов за комментарий.

    При просмотре своих фотографий написано: (пометьте галочками комментарии, которые противоречат Правилам комментирования)

    Единственное, возможно следует указать в Правилах (что я упустил), что штрафование происходит при проверке помеченных авторами комментариев администратором.
    И пока еще не производилась проверка и никто не оштрафован.
    Администратор
    04.02.2005 22:07
    Re: и кстати проверять пока еще нечего
    Помечено всего три комментария, которые вполне адекватны и соответственно их авторы не подлежат штрафованию.
    Администратор
    11.02.2005 22:07
    модерирование комментариев
    "Мастера", не проходите мимо неадекватных комментариев, помечайте галочками. Но не переусердствуйте. Т.к. комментарии типа "555", "хорошо", "плохо", "никак" не штрафуются. А то стал проверять, 1 из 25 комментариев, как мне показалось, заслуживает наказания. А большую часть остальных составили помеченных одним автором чуть ли не все комментарии к своим фотографиям.
    Так мне будет проще составить список неадекватных комментариев.
    netami
    11.02.2005 22:07
    Re: А можно помечать лучшие комменты?
    Раз уж пошла раздача? Допустим, чей-то совет мне очень пригодился. Я ставлю галочку, и у комментатора появляется отчет - за коммент такой-то вам приплюсовано...
    Администратор
    11.02.2005 22:07
    Re: netami
    А вот это нереально. Это получится кому хочу - тому приплюсую. Мне то не понять, какой комментарий Вам больше понраву.
    gogimer
    12.02.2005 22:07
    Люди спасите!
    Ну вот, первые дни действия нового закона о комментариях принесли свои плоды ((
    От флуда спасения нету!. Не хочется указывать пальцем - думаю, многие сами заметили глубокомысленные высказывания отдельных товарисчей под всеми работами за-ради получения вожделенного 1 балла (или как там? кредита?)
    Всегда с удовольствием ставил под всеми! просмотренными работами птицу "следить за комментариями". Заходишь через сутки, читаешь, что умные люди написали, сравниваешь со своими мыслями. Заодно и фотографировать и комментировать учишься. Работ 10-30 за сутки набиралось. И было что почитать.
    Что теперь? 153 прокомментированных работы. А толку? Боюсь оскорбить народ... Хорошо, если пара-тройка толковых замечаний. Времени на просмотр убито... не сосчитать. Кому от этого хорошо?
    Заставь...... богу молиться, он лоб расшибет.
    (С тоской) - а можно сделать что-то ТИПА ИГНОРА (ну, без растрачивания моих кредитов, без штрафования проигнорированных людей... чего их наказывать? - они всё по правилам делают). Ну поставил где-нибудь в предусмотренном месте галочку возле ника, и не видишь глубокомысленных замечаний великого автора-эпистоляра. Это ж какая экономия трафика, времени, нервов была бы.
    Активность активностью, но совесть тоже штука хорошая. Скажу честно - пишу столько же, сколько и раньше под работами. Ну чё все такие жадные стали? Обожжремся ведь кредитами
    netami
    12.02.2005 22:07
    Re: Админ
    Ну, не так уж это и сложно. Во-первых, это будет обязательно технологический коммент, ничего типа *Ах, как чудесно!* Во-вторых, среди аналогичных он будет первым. А то gogimer прав. Первому, кто указал на недостатки моего последнего фото, я была искренне благодарна. Но когда их зашкалило за десяток, все обо одном и том же, причем некоторые лишены всякой конкретики - это мне показалось слегка излишним.
    дяхан
    12.02.2005 22:07
    Re: Администратор
    Да, с горечью приходится признать, что задумка с вознаграждением комментов не то чтобы провалилась, но сработала не так, как хотелось бы.
    Выходом, на мой взгляд, может служить добавление возможности следить за комментариями отдельных авторов (так же, как это сделано для отслеживания новых комментов к конкретным работам). В таком случае и *Волки будут целы, и Овцы сыты*
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •