Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / О комментариях к работам

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    Pfenya
    11.03.2008 11:10
    О комментариях к работам
    Хочу обратить ваше внимание, дорогие ZOOMовцы, на тот факт, что утруждают себя комментирование оцениваемых работ на сайте чуть ли не единицы... Печально, но факт.
    Сколько не просматриваю работ, все те же люди обсуждают, комментируют, дают советы, делают замечания. Подавляющее большинство ставит оценку, когда справедливую, когда не очень - не суть, и... продолжают, забыв о просмотренной работе. Не знаю как насчет отслеживания новых комментариев к просмотренным работам, но по частоте ответов - все те же не ленивые.
    Единственное на что хватает "сил" и терпения у этого большинства, написать изредка, что-то вроде "нра/не нра", "хорошо/плохо", "///////", "в СА" и т.д. и в том же духе.
    Толкнул меня на написание этой темы тот факт, что вот уже который раз наблюдаю картину: например, выставила фотографию, 20 оценок, совершенно разных, мнения соответственно разделились, работа вызывает у людей неоднозначное мнение, но.. ни один не пожелал высказаться, т.е 0 комментариев. Я не напрашиваюсь на комплименты, но хотелось бы узнать, кто эти загадочные "оценщики" и почему они поставили именно такую оценку.
    На форуме все дружно надрывают глотку: "этот сайт для того чтобы учится, советы получать, а не для рейтингов", а в итоге - таки для рейтингов, что не может не огорчать.
    KKK
    11.03.2008 11:27
    Pfenya
    это старая история, выход один - напишите кому-нибудь в личку ( чье мнение Вам интересно) и спросите его мнение и советы... иначе написав комментрий, комментирует нарваться на типа " отлынь гнида " ))
    Pfenya
    11.03.2008 11:50
    KKK
    Танивопрос! Я бы спрашивала, но я пока не могу видеть - кто оценивает мои работы. Соответственно написать в личку не знаю кому.
    А заниматься рассылкой спама, типа - это не вы оценивали? и глупо и бессмысленно.
    flyfox
    11.03.2008 11:51
    согласна с KKK
    и если уж комментарии от Мастеров воспринимаются так неоднозначно, то уж когда Новичок голос подаёт, то...
    Если честно, то я пока остерегаюсь высказывать своё мение под каждой работой, даже, если оно совпадает с мнием большинства, хотя сама благодарна за каждое слово, оставленное под моим фото. Сложо это всё, нервные все сейчас
    KKK
    11.03.2008 12:02
    Pfenya
    а не надо гадать, кто что поставил - я же написала, попробуте получить комментарий у того, чье мнение Вам интресно ( у одного, двух) и делайте выводы, и какая разница кто чего там наставил - вопрос цели: знать какие ошибки допущены, чтобы в дальнейшем избежать их, или просто знать кто что поставил
    Администратор
    11.03.2008 13:15
    Pfenya
    нарушаете правило анонимного постинга!
    Syabrie
    11.03.2008 13:34
    Pfenya
    Вы не смотрите на то, кто уже оценил. Вы же видите работы других авторов. Кто-то Вам нравится. Вот лучше у них и спросить. Не обязательно нарушать анонимность. Можно попросить вскрыть страничку и дать совет. Я к Апокрифу пристаю. Для меня он самый "экспертный эксперт".
    P.S. А вообще анонимность всегда относительная. У кого-то авторство выдают рамки, модели, способы обработки. Кто-то еще вычтавляется где-то или имеет свой сайт. И т.п. 100%-ной анонимности не достичь
    Администратор
    11.03.2008 14:31
    Syabrie (11.03.2008 13:34)
    А про 100% никто и не говорит. Но выставлять ссылки в форуме на свои фотографии - это все же считаю нарушением.
    Andro
    11.03.2008 14:58
    Администратор
    А когда работу оценило более 20 человек и ... ни одного коммента. Это нормально? С этим ничего не надо делать?
    Elfa
    11.03.2008 15:25
    Дилема
    никогда в принципе не отказывала когда просят в личке высказать свое мнение о фотографии и ошибках на МОЙ взгляд в выставленной работе. Но за 3,5 года в клубе не раз - напишешь коммент новеньким в клубе - а те так ответят, что мама не горюй. Потому совершенно перестала комментировать, да и просматривать честно говор не совсем есть когда. Когда ты сам чего то умеешь снимать как правило находиться куда этоумение применить и времени свободного ой как мало.
    А тут приходит какой нить непонятый гений (а в начале пути мы все такие) и вроде хочецо ему чтобы быстренько тут похвалили: какой он кадр отхватил, а народ злой- начинает копать недостатки, это обижает, и начинается...сам дурак,вы ничё не понимаете, так надо.. и тп.. иногда такие глупости напишут, что вроде и ответить не обидив не получается и не ответить никак...
    Andro
    11.03.2008 15:39
    Elfa
    Я в клубе существенно меньше Вашего. Однако готов показать Вам такие "перлы" Продвинутых (про Мастеров - ни-ни...Боже упаси!), что Новички отдыхают. Эта болезнь коммунальная, всего ЗУМа. Не взирая на ранги и регалии.
    Кстати, уже давно подмечено для разных областей творческой деятельности человека, что чем выше проф. мастерство, тем больше вероятность говённого характера (с точки зрения окружающих). В абсолют это возведено у хирургов, например.
    Pfenya
    11.03.2008 15:49
    Администратор
    извините, бес попутал...
    хотела на самом деле в личку написать, но ошиблась и сюда написала, а на форуме нет удаления комментариев....
    JuniperM
    11.03.2008 17:52
    Pfenya
    Всегда считала, что комментирование фотографий, как впрочем и оценивание оных - дело добровольное))) А тут уже идет чуть ли не требование комментировать. Может проще решить для себя *раз никто не откомментировал, значит никому особо в душу не запало* и точка, всем же все равно не угодишь.
    elena16
    11.03.2008 18:07
    JuniperM
    мудро
    Pfenya
    11.03.2008 21:05
    JuniperM
    Может лучше и не оценивать тогда раз так сильно "в душу не запало"? Я ни от кого ничего не требую. Просто не понимаю, что здесь сложного... Ставить оценку лишь бы поставить - лучше вообще уж тогда пропускать или не заходить.
    Я, например, редко комментирую работы за которы ставлю 55. Оно и понятно, можно конечно выдавить из себя коммент, типа "обалдеть". Не спорю - сама иногда именно так и делаю. Но если ставлю оценку ниже, даже если это 4-ка, то стараюсь всегда обосновать автору свое решение, не потому что так надо, а потому что мне самой неприятно, когда человек ставит оценку и говорит "а я так вот захотел". Не вопрос, личное дело каждого, но хочешь чтобы с тобой обходились по-человечески - веди себя соответственно.
    Особенно это касается тех, кто под своими работами хочет видеть "дебаты" на пару экранов, флудит постоянно на форуме - не лень ведь, а под работой одну фразу написать недосуг.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •